С начала беременности спала как танк по 10-11 часов ,а в 15 недель проснусь ночью в туалет и все лежу до утра ,а две ночи вообще не могу уснуть ,просто лежу и днем тоже не могу заснуть .что такое происходит?я уже плакать готова ,ни книги ,ни молоко с медом не помогают ...что можно еще предпринять?
Подскажите,средства от бессонницы при беременности?!
Я валерьянку в таблетках пью, 4 таблетки. У меня нет беспокойств, но у меня ноги крутит и я не могу уснуть из-за них.
У меня поясница болит ,тоже надо купить валерианку ,ее сразу 4 можно?
Ооооооо, такая же история! Вам удалось выяснить, почему ноги крутит? и как с этим бороться?
Я как раз на днях создавала пост об этом. Почитала рецепты в интернете и вы знаете что-то помогло. Во первых стала одевать компрессионные чулки (белые операционные), кушала пару бананов на ночь, стала пить Магне Б 6 2т 3р.д. А еще положила кусок хозяйственного мыла под простынь в районе голени ( как бы смешно это не звучало). Иногда принимаю теплую ванну. И помогло не знаю что.
Про мыло - это серьезно? ))
Магне Б6 пью, но 1 таб.в день. А у вас какой срок, что вы колготки носите?
У меня крутит прям с 4 недель и причину вообще не пойму. И именно мышцы сводит от бедер до чуть ниже колен.
Пост ваш сейчас поищу
Про мыло я серьёзно, у меня так ноги крутило, что я готова была хоть с бубном танцевать, а не то что мыло положить под простынь. Магне б 6 я тоже пила от случая к случаю. Срок сегодня ровно 33 недели. Крутить начало пару недель назад. Вам можнно обсудить с врачом прием препаратов кальция, мне врач сказала, что пора с кальцием завязывать. У меня не то что бы сводит мышцы, типа синдром беспокойных ног ( хочется шевелить ногами постоянно, как будто в мозг поступает команда сменить положение ног и я не могу этому противиться)
Ого! У вас как то прям круто!
Было у меня такое раза четыре. Это ерунда по сравнению с моей проблемой. Надо потянуть на себя носок ноги и сразу проходит. Все равно про кальций спросите. И про калий не забывайте - это курага и бананы.
Пустырник форте эваларовскиц. Только пить в системе. А не только,когда не заснуть.
Мне тоже пустырник форте говорили пить две недели утром и вечером,потом месяц перерыв,но я ещё не пробовала
у меня бессоница от стресса , таблетки не помогают даже, но может вам помогут чтото что можно беременным. пойти погулять перед сном, просто если мало двигаться то организм не тратит энергию и сон тогда плохой. послушать музыку для сна такой полно в инете или даже колыбельные потом пригодятся я уже все перепробовала)
Да,энергию не расходую,согласна . Попробую сегодня музыку для сна ) спасибо
Я засыпаю в 5 утра уже неделю. От нервов. Сегодня доктор посоветовал препарат "бифрен"( фенибут 250мг). На ночь. Попробую.
При беременности его назначили?до беременности я тералиджин пила по пол таблетки ,помогал хорошо
Мне так ничего и не помогло,просыпаюсь и знаю сколько времени ночью,лежу...ну пройдёт же это когда- нибудь
Днём я сплю часа 2, но сейчас на работу выходить, так что не знаю что со сном будет. А вообще только из стационара вышла, в палате было 6 беременных, и почти все в районе 3-4 ночи просыпались,кто-то до утра не спал, кто-то сразу засыпал.
Значит это у многих так ,это успокаивает немного ,я сегодня тоже спала ,но ни минуты без сновидений дурацких ,мозг все время работает и не отключается ( удачи вам на работе ,может смена обстановки ,потеря энергии и у вас сон нормализуется
считать слонов! серьезно. или просто считать, цифры в голове рисовать и под тиканье часов, например, (если в комнате есть тикающие часы) считать. Чаще всего заснуть мы не можем от тревожных мыслей, либо вообще от мыслей и различных картинок в голове, поетому нужно переключится на что-то нейтральное и монотонное. И если замечаете, что отвлекаетесь от считания, то снова себя возвращайте мысленно к своим слонам. Мне помогает, я просто цифры рисую в голове, считаю и засыпаю. И еще, чем больше вы ходите туда-сюда, отвлекаетесь от сна (книга, чай и т.д.), тем тяжелее будет заснуть.
Да,я именно считаю ,потом отвлекаюсь и мысли в голове всякие и потом не переключаюсь на считанье,надо заставлять себя
я никак не боролась с этим. читала книгу(электронная), до утра. Все равно организм наберет свою норму сна. Днем. Всю вторую половину Б читала книги с 3 ночи и до утра(
Девочки , всем привет ! У меня уже 2 недели сон плохой , почти совсем не сплю. Перепробовала все: заварить пустырник, пить валериану, теперь пью глицин и ново пассит по 2 таблетки засыпаю только утром на пару часов и пару часов днём. Ночью не сплю вообще ! В прошлую беременность тоже пол конец плохо спала , но потом как то наладилось.
Мне говорили траву Валериану заваривать и пить перед сном. Но я не пробовала.