Плохая флюогрография у мужа

Здравствуйте, как ваш муж, выздоровил? У меня тоже диагностировали туберкулез((( очень страшно
05.10.2017
Здравствуйте. Муж пролежал 8 месяцев в стационаре, был про оперирован. Теперь на учете стоит. Согласна с вами, очень страшно. Как у вас сейчас обстоят дела?
18.10.2017
Ого, аж 8 месяцев(( почему так долго? Обычно 2 в стационаре. Прооперирован почему? Это у него туберкулома? Когда с учета снимают? Я второй день лежу в стационаре но это формально, прихожу только на обследования и процедуры, дочку увезла родителям. У меня форма туберкулез , доброкачественная опухоль туберкулома, пока буду проходить противотуберкулезное лечение, если не будет уменьшаться то операция. Хочу быстрее все закончить, вырезать , чтоб сняли с учета и забыть как страшный сон
19.10.2017
Сейчас всё лечат. Не переживайте. Главное что вовремя выявили. И ещё: если такое выявилось именно перед программой, значит ещё не пришло время, потерпите немного и всё будет! Ваш малыш обязательно дождётся!!!Вот увидите!
29.09.2016
Наташ,успокойтесь ,все лечится без проблем ,это первое ,второе - вопрос идти Вашему мужу в протокол до лечения или после должен решать врач и никто другой (иногда лечение для фертильности опасней чем болезнь ) посоветуйтесь с эмбриологами ,важно это для них или нет и с фтизиатром .
29.09.2016
Наташа, вам необходимо успокоиться и почитать соответствующие статьи и поговорить с врачом. И не надо паниковать из -за странных высказваний. Какие прививки? ох.... заражение микобактериями может быть от куда угодно даже с книг и животных. Мой знакомый с болезнью туб. Уже успел два раза жениться и обоим женам детей сделать. Болезнь врачи контролируют, все хорошо. Ни жены ни дети не болеют. А есть наоборот пример семьи врачей, все здоровы, а внучка заболела. В жизни столько болячек бывает. Врачи будут диагностировать, назначат лечение.
29.09.2016
Проконсультируйтесь с вашим Ре, не переживайте! Дай Бог вам здоровья!
29.09.2016
Нельзя морозить сперму с туберкулезом! Вы что, не понимаете? Именно поэтому Вашему мужу, собственно, и сказано было( как и другим мужьям), сделать флюорографию. Это не для галочки делается. Болезнь серьезная! Тубик может в хроническую форму перейти. Это крайне опасная болезнь и для него, и для Вас! Для всех окружающих! Надо теперь всей семье провериться. Это не шутки! Обидно, конечно, что перед таким делом, но здоровье мужа , в данном случае, как мне кажется, важнее! Пусть выздоравливает ! Это ужас! Жаль человека... Здоровья Впм и ему! Лечитесь!
29.09.2016
У меня почему-то ни в одной клинике такого анализа для мужа не было
29.09.2016
Да Вы что? Удивительно. У нас во всех клиниках это обязательный анализ перед началом программы.
29.09.2016
Ни в одной клинике мой не носил флюшку,за все наши протоколы ,а они были в разных и не самых плохих клиниках .Флюшка требуется с мужчин,по моему только по ОМС и то если фактор бесплодия мужской или сочетанный
29.09.2016
Не согласна с Вами. У нас везде требуют. И это вообще, еще даже до начала программы. Но, это только у нас в Киеве. Может быть разные порядки. Вот, что я думаю... Сам факт, что обнаружили - вот , что важно! Хорошо, что сейчас ! Мужчина сможет вылечиться. Это главное...
29.09.2016
С чем не согласны то?Соглашаться или нет можно с мнением,а то что у нас в трёх клиниках флюшку от мужа не требовали ,не мнение ,а факт ,с чем тут можно не соглашаться ? у нас в трёх клиниках не требовали ,за все наши 5 подсадок ни разу .Туберкулез вполне успешно лечится,не надо нагнетать .А решение брать в протокол до лечения или после принимает только врач -специалист
29.09.2016
Не надо так возбуждаться, Татьяна:) Я имела ввиду, что не согласна, что это обследование требуют при мужском факторе. И рассказала, что у нас в городе, по крайней мере, требуют флюорографию обязательно еще до начала программы. Ничего личного:)))
29.09.2016
Да я и не возбуждалась ,с чего Вы взяли ?Я Вам просто пыталась донести ,что я точно знаю о чем пишу ,в списке анализов по ОМС есть флюшка у мужчин,в коммерческих клиниках за все наши проты муж не сдавал ни разу .Возможно дело в том,что мы с Вами в разных странах живём ,поэтому и требования разные
29.09.2016
Вот мы и донесли друг-другу кто что хотел:))))) Вы о своих фактах, я о своих. Я де говорю, Татьяна, мы в разных странах и городах. По всей видимости, разные порядки. Вот и все. Кстати, удачи Вам!
29.09.2016
И Вам)
29.09.2016
Не везде требуют. Мой тоже не сдавал
29.09.2016
Да... Видимо, только нам и нашим приятелям довелось в такие клиники попасть, с такими требованиями. Ну, это ни хорошо, ни плохо. Что есть, как говорится. А я вот думаю, может и хорошо, что требуют. Вот у автора муж, вроде, если я правильно поняла, не жаловался на самочувствие, а вон, как вышло. Обидно всегда, что как гром среди ясного неба. Человек ни сном, ни духом, настроился на такое дело, а тут-на тебе. Зато начнет лечиться! Болячка та еще... Фух, пусть все будут здоровы. И жены, и мужья, и дети.
29.09.2016
нет, требуют в клиниках частных. Мы с Украины, но у нас требуют у мужа.
30.09.2016
Мы уже прояснили ,что в Украине видимо требуют ,в России нет,этот анализ есть только в списке по Омс
30.09.2016
Слава Богу, то что Вы сейчас проходите обследования и смогли вовремя выявить, и начать лечение! Такая серьезная болезнь! Здоровья Вашей семье!
29.09.2016
Спасибо вам за отзывы. У нас все анализы почти собраны, в т.ч. и флюра его еще хорошая годна. Я думаю, может ему перед больницей заморозить сперму, а я пойду в протокол с замороженой. Как думаете?
29.09.2016
лучше так и сделать. т.к лечение длительное,препараты серьезные. вы не переживайте, тбс лечится, и болеют люди разных социальных слоев. ибо палочке Коха все равно,в ком развиваться. у меня брат болел,закрытая форма. вылечился полностью и с учета давно сняли.
29.09.2016
Перепроверить теперь через 6 месяцев, только так. Бывает, что закрытая форма и никто не знает. Я бы наморозила несколько порций, как девочки советуют. Я так понимаю, туб не передается через сперму. Все хорошо будет!
29.09.2016
а может проконс с репродуктологом и если можно заморозить неск порций сг перед лечением мужа?
29.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фемофлор (расшифровка) Перед пункцией - вопросы...