Гирудотерапия...И несколько вопросов

Всегда ставила внутрь, в том числе и в крио протоколах, эффект был очень хороший, проблем с мазками не было. Вообще считаю, что без пиявок бы ничего не получилось :)) но при постановке на кожу точно такого очевидного эффекта не будет.. Единственное всегда воздерживалась от ПА пока шла кровь, даже если совсем немного, а это минимум 3 дня
02.10.2016
Ставили цикл крио и вагинально и наружно, все было хорошо, мазок после них не ухудшился. Единственное не знаю помогло ли с кровотоком, не ходила после на доплер. Пока жду ХГЧ, но скроее всего пролёт
02.10.2016
Ой, а я наоборот, расстроилась, что у нас не ставят вагинально. Просто начиталась тут кучу историй с положительным исходом, которые именно вагинально ставили. Ну и хорошо, что сделала, не переживай! Это более эффективно!
02.10.2016
Ставила пиявки внутрь, отменили за 5 дней до переноса, было крио на ЗГТ, своя овуляция бывает всегда, но т.к. мой репродуктолог вообще в другом городе решили не рисковать. Из блокалы была только прогинова 2 таб в день, в итоге эндометрий шикарный, кровоток супер, гемостаз загляденье, и как итог уже 6 недель беременности. Но пиявки ставят строго по показаниям и обязательно мониторить кровь, а то можно переборщить. Желаю вам удачи. P.S. мазок после пиявок был хороший)))
02.10.2016
Ставила внутрь только в месячные. Никаких негативных последствий для флоры не было. В цикле переноса мне рекомендовали ставить пиявки, но я отказалась, тк из-за них у меня яичники с ума сходят и овуля ранняя. Репродуктолог про пиявки не в курсе был, она вобще сказала мне, что все эти физио и пиявки за рамками ее компетенции и как лечить кровоток она не знает.
02.10.2016
а мне пиявок внутренне насоветовали на 9 дц(
02.10.2016
Слышала о таком, но сама бы тоже не рискнула....
02.10.2016
Ирин,я не спец .Но могу предположить ,что РЕ против постановки внутрь из за неизбежного нарушения слизистой (мне мой врач,которая Пиявки ставит внутрь ставить только во время месячных ),нарушение слизистой может спровоцировать инфекции (гарднерелу например)про сочетание клексана и пиявок ,блин ,мне кажется надо с осторожностью ,так как и одно и другое имеет сильный разжижающий эффект ,как бы не переразжижить,в цикле подсадки мой физиотерапевт Пиявки ставит ,а вот другие физио отменяет
02.10.2016
Тань сдалась Ре. Она поругалась, сказала промываться мирамистином и секс на 2 дня исключить после пиявок внутренних. Пиявки в цикле протокола-сказала забыть если зб ещё одну не хочу. и пиявок внутренне в этом гребаном Биопрестиже мне насоветовали на 9 дц
02.10.2016
Мне моя новая (я тебе писала кто)вообще посоветовала обходить биопрестиж десятой дорогой,она меня к другой отправила,я довольна )
02.10.2016
кинь в личку где другая принимает. не пойду больше в Биопрестиж
02.10.2016
я их не делала, мне их без показаний как видимо и всем на Арбате пытались продать, в том числе и в цикле протокола ( неудачно порекомендовали Баймурадову Седу). Если есть показания и ставили внутрь - я бы не сказала ре об этом, в месяце протокола просто не ставить, кто бы что не советовал. Ре он не только врач, но и человек и если помнит свои назначения именно вам и вашу именно ситуацию - то может и недоверие пойти как к спецу. А так, я думаю за цикл это не страшно куда ставить, если с первого раза не открылось внезапное кровотечение, то норм
02.10.2016
я не на арбате делала. а в биопрестиже (клиника Шаблий). и как раз Шаблий советовала женщине в цикле переноса и пиявок ставить и клексан параллельно колоть. читаю в инете-пишут либо одно либо другое.
02.10.2016
На Арбате тоже самое вещали мне, про пиявок в протоколе с последней постановкой за 3 дня до переноса. Особенно странно, когда анализ Допплер матки даже в руки не берут, у ре мне кажется волосы шевелились после моего похода туда ;) в протоколе низзя ставить их.
02.10.2016
у меня смотрели доплер. но вскользь. у меня фибриноген высокий. и на пиявок пошла чтобы кровь подготовить и улучшить кровоснабжение в малом тазу и соотв эндик. но теперь переживаю. Яночкина была категорически против внутренней постановки. и дернул меня хер ослушаться. Говорит нигде в Европе не ставят внутрь-это только в России. тк пиявки на слизистую могут вместо положительного эффекта дать сильнейшую аллергию. короче я сегодня на панике. да еще Маруська ниже пишет-что ей назначили промывание на след день после пиявок и никакого секаса. а мне ничего не назначили-и сказали только в день пиявок воздержаться от секаса. мол ранки затянуться за сутки. короче буду писать яночкиной и сдаваться что нарушила запрет на внутренню постановку. буду спрашивать про дизенфекцию и возможные последствия.
02.10.2016
Моя Ре тоже против пиявок внутрь была и я тоже как и вы нарушив запрет-ставила внутрь уже 2 раза))). Скажу конечно ей об этом. Дуремарша в центре гемостаза тоже мне говорила-что можно в цикле протокола 1 раз до пункции и один раз за 36 часов до переноса. Тут я уже не буду самодеятельность разводить. Только по согласованию с Ре. Ре мне сказала только за цикл до протокола. Негатива пока нет от внутренней постановки. Правда секас запретила в день пиявок, и на след день тоже-тк промывание татум розе. и лишь потом на след день- секас).
02.10.2016
а мне не говорили ничего про дизенфикацию. сказали в день пиявок секас и ванну нельзя. а на след день можно((. пиявок ставила в биопрестиже. а вы у кого в центре гемостаза? я думала между биопрестижем и ими. но пошла в биопрестиж. и вместе со мной там была женщина. так она ставила пиявок в цикл переноса. и ей врачиха говорила еще-сегодня пивки, завтра можно колоть клексан. я удивилась-что и пиявки и уколы клексана в одном цикле одновременно. вообщем закралось недоверие
02.10.2016
после узи у пятых с кучей не подтвержденных диагнозов впоследствии по гистере- я в биопрестиж решила не то что не ходить- а обходить)). по поводу промывания-сказали обязательно, тк внутри ранки и их надо дизенфицировать. и назначила 3 промывания тантум розе. утром, в обед и вечером. я у Чабан. взрослая женщина, любящая свою работу. людей конечно к ней очередь в центре гемостаза. на кушетках с пиявками лежали трое, и я на кресле за ширмой на внутреннюю постановку. и возле кабинета ждала следующая партия любителей пиявок)
02.10.2016
Лечение пиявками. Про кровоток в малом тазу