Войти
Буду мамой
Дочь, 8 лет 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Обследование мужа. помогите, пожалуйста, советом

лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

да вроде сг в норме.кариотипы сдайте обязательно.вы,я так понимаю,обследовались тоже.а анализ на густоту крови(ддимер,гемостаз,коалограмму)сдавали?тк если проблемы с густотой кровью-часто зб, изза плохого кровоснабжения плода.

0
07.10.2016
Буду мамой
Дочь, 8 лет 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

знаю. сдавала это все. хожу к гематологу. колю клесан. ем витамины и таблетки.
поэтому и написала, что про меня всё понятно. есть где покапаться. и я в этом хоть что-то понимаю. а вот с мужем пока ничего непонятно(

0
07.10.2016
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

понятно,сейчас девчата посоветуют чтониб насчет мужа.удачи вам!

0
07.10.2016
Marianna
моё чудо, 13 летМое чудо-2, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У мужа все супер по спермограмме!!

0
08.10.2016
Карина
Москва

Мы сдавали кариотип и делеции AZF Y-хромосомы , как нам объяснял андролог этот анализ делается один раз в жизни и он не меняется. Там будет видно есть ли у вашего мужа какие-либо мутации в генах. Подскажите а вы сдавали абортируемый материал на кариотип? если проблема с хромосомами то кариотип бы это сразу показал.
0
07.10.2016
Буду мамой
Дочь, 8 лет 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Нет, не сдавали. У нас нет в городе такого анализа(((

Спасибо, почитаю

0
07.10.2016
anna-bell
Харьков

Все -таки небольшая,но агглютинация есть.Это не норма. Что-то спермики склеивает.

Еще обычно назначают MAR тест для мужчин.
0
07.10.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

А генетику при ЗБ не делали? Вот например у меня была ЗБ (трисомия по 4 хромосоме), говорят по этой хромосоме это "вина" мужчины, хотя у мужа СГ хорошая, нормозооспермия.

0
07.10.2016
Буду мамой
Дочь, 8 лет 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

нет, к сожалению. у нас нет в городе таких анализов(((

0
07.10.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

а сдавали на фрагментацию ДНК?

0
10.10.2016
Буду мамой
Дочь, 8 лет 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

нет. сейчас почитаю. спасибо

0
10.10.2016
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Это сдается сперма и по ней смотрят фрагментацию сперматозоидов. В норме, их должно быть менее 15%, если большое, то эмбрион может остановиться в развитии в ЛЮБОЙ момент, чаще конечно это бывает после пункции на 4-5 день, когда подключается МФ, но и уже в утробе матери тоже случается.....

Сдайте, лишним не будет!
0
10.10.2016
Морфология и естественное зачатие. 2% по Крюгеру

Похожие записи