Плазмоферез и контроль титров

Привет) мне говорили сдавать не раньше чем через 2 недели.
23.10.2016
У меня была подобная ситуация. Через пару недель после окончания 5 процедур ПФ сдала анализы, все упало до нормы, кроме АТ к бета2-гликопротеину - они так и были выше. Гематолог мне на это ответила, что самое главное, что их убрали в рецепторов в матке. А в крови они еще могут быть. Потом сидела 2 или 3 недели на метипреде (он мне не подошел из-за побочек), АТ только росли, как перешла на преднизолон, стали падать и упали до нормы в итоге.
23.10.2016
Мне плазмаферез назначали давно в Барнауле в лаборатории гемостаза (они занимаются именно этими проблемами). Но плазмаферез назначали по особой схеме - за один раз не более 500 мл крови забирать и делать не менее 10 сеансов через день, возмещать физраствором. Мне тогда врач объяснял, что если забирать больше, то иммунная система отреагирует на эту процедуру, это будет стресс для организма, и антитела снова вернутся. А когда я через 10 лет попала в центр Кулакова в Москве, спрашивала врача, она сказала, что они не применяют плазмаферез, что он неэффективен. У меня и во время прошлой беременности и во время планирования был высокий титр антител к аннексину, кардиолипину и бета2гликопротеину, но метипред не назначали (как и плазмаферез). Врач говорит, что у меня очень активный афс, тромбозы начинаются и мне вообще нельзя больше беременеть.
23.10.2016
Если для вас все это бесполезно, тогда, что назначают всю беременность гепарины и все?
23.10.2016
Да, только клексан, сейчас доза 0,4+0,4. Смотрят гемостаз и все. Я на русмедсервере вычитала, что ещё аспирин назначают, но мне ещё в Барнауле сказали, что на меня он не действует (как и на 40 процентов людей). Про метипред тоже читала, что его не назначают (видела это в рекомендациях воз по профилактике преэклампсии).
23.10.2016
Врач не сказала, что это бесполезно для меня, сказала, что это в принципе не эффективно. Насколько я знаю, его применяют в других случаях, а при афс антитела все равно вернутся к своему уровню.
23.10.2016
Я делала плазмаферез из-за антител к хгч, контроль не сдавала, потому что он неинформативен, как сказал мне врач, метипред тоже принимала
23.10.2016
Мне тоже не назначал врач контроль, а после плазмофереза идти на перенос, и в цикле переноса иммуноглабулин капать. Но,я не хочу в этот раз спешить , остались последние 2 бластоцисты.
23.10.2016
Не переживайте, все это вкупе поможет, я капельницы иг тоже в протоколе делала. Удачи вам!!!
23.10.2016
Спасибо )
23.10.2016
Рано сдали,мало процедур прошли.Плазмаферез не может не работать,плазму возвращаете или выкидываете?
23.10.2016
Мембранный делаем, плазму выкидываем (по 700 мл берем), 2 с лишним литра крови, возмещаем волювеном (физраствором)
23.10.2016
Ох 700!!!!оч много,думаю вымоете все точно)сомнений не может быть.
23.10.2016
Ну, вот за 4 процедуры вымоли мыло ((( Причем чувствую я себя нормально после процедуры, как многие пишут, что слабость. Иду на работу, а вечером на тренировку.
23.10.2016
Я себя тоже прекрасно чувствую,но витамины надеюсь пьете)у меня такая же схема сработала)плазмаферез следом иг подсадка и опять иг))
23.10.2016
Пью ) фемибион, фолацин и йодомарин. После плазмофереза ИГ назначают, что антитела вновь не возвращались? В январе после перноса капали ИГ первый раз в жизни, хгч -0. В прошлом было две беременности.
23.10.2016
Нет они вернутся в течение года((иг я так понимаю это плюсом что-то там в клетках организма делает)
23.10.2016
Понижение гомоцистеина Мутации генов гемостаза