Эко в ЕЦ или Короткий протокол с минимальной стимуляцией
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Привет опытные экошечки! Обращаюсь к вам! Какую схему протокола выбрать?
У меня вторичное бесплодие, эндометриоз 4 степени,обширный спаечный процесс. 2 лапары(на них же гистера),1 гистера, 3 ЭКО-1 протокол ЗБ.
АМГ-0.1,ФСГ-6( 2015г) больше не сдавала. В крайний протокол взяли 1 клетку,ее же оплодотворили и перенесли,т.е. яичники почти не ответили на стимуляцию,хотя протокол был короткий .Все программы по ОМС.
Сейчас хочу попробовать платно,Была у врача-на сл.цикл будем смотреть гормоны и УЗИ на 3-7,и на 12-13 дц(смотреть овуляцию-для прогноза эко в ЕЦ).
В связи с этим у меня вопрос,исходя из вышеизложенного,что выбрать:
Эко по КОРОТКОМУ протоколу или ЭКО В ЕЦ?
Может кто из вас сталкивался с такой проблемой?
Маринка (странница)
Я бы отдала предпочтение Е Ц, в крайнем случае с минимальной стимуляцией. У меня были две стимуляции, на одной ни чего не получили, на второй 1 клетку. И был ец, тоже одна клетка, но хотя бы не так убийственно для организма
10.11.2016
Ответить
// Блoндинk@
Марин-я долго думала и почитала тысячи отзывов о ец-итог-выброс денег. буду советоваться с репродуктологом на счет других схем.
12.11.2016
Ответить
NURURE
Я в подобной ситуации выбрала протокол в ЕЦ, чтобы не мучить организм стимуляциями. В питерском центре репродукции Генезис ЭКО делала. Моя доктор меня поддержала. В итоге долгожданная беременность наступила.
07.11.2016
Ответить
Птичка Киви
По мне бы выбрала короткий с минимальной стимуляцией, или ежемесячная пукция клеток, что б накопить несколько штук. Но второй вариант можно отложить, и пробовать японский протокол. Все таки получить несколько клеток лучше чем ничего.
07.11.2016
Ответить
// Блoндинk@
я сама склоняюсь к ЕЦ,т.к.короткий уже был.А на счет японского я подумаю.
07.11.2016
Ответить
Птичка Киви
У японского много преимуществ, только врач должен понимать что он делает.
07.11.2016
Ответить
Makovka
у меня в мае была такая ситуация. Мы с врачом решили не мучать организм стимуляцией, так как в любом случае растет 1 и редко 2 фоллика. В итоге кололи 1 ампулу менопура, в яичнике изначально росло 2 фоллика и они оба откликнулись) взяли две клеточки хорошие, отправили их в крио (мы решили пару циклов их подкопить, но это уже другая история))))
07.11.2016
Ответить
Katti
ну, это воще очень серьезный вопрос, чтобы можно было нам что-то вам советовать! при якобы одинаковых ситуациях и диагнозов, всё равно все реагируют на схемы протоколов по разному! я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и только врач, исходя из вашей индивидуальной особенности и гинекологии сможет и должен решать схему протокола!
07.11.2016
Ответить
// Блoндинk@
да я это понимаю. но просто может быть был кто то с похожей делемойй.
07.11.2016
Ответить
Татьяна
Ничего себе,у вас с амг 0.1 по омс прошло?Здорово...У меня не прокатило...
07.11.2016
Ответить
// Блoндинk@
да.я думаю тут чисто человеческий фактор. в одной клинике отказали,в другой дали добро.Но я сама в итоге отказалась от квоты в крайней клинике.Не хочу чтобы меня гнали по стандартам-если у меня иной подход к делу.
07.11.2016
Ответить