планирую беременность
Результаты исследования или как с "этим" возьмут в протокол?
Девченки, подскажите, сдавала анализы на гормоны для оформления выписки и получила следующие результаты :
п.с. пишу только те, показатели которых выпадают за пределы нормы:
тестостерон свободный - 4,54 пг/мл. Норма (овуляторная фаза) - до 4,1;
СТГ - 0,150 нг/мл. Норма - 0,126-9,880, в принципе в пределах нормы, но считаю заниженным, не смертельно?
17-ОН-прогестерон - 5,01 нмоль/л. Норма (фолликулярная фаза) - 1,28 - 4,83.
кровь сдавала на 4 ДЦ. Ну и собственно вопрос: необходимо ли перед протоколом откорректировать некоторые показатели? или это на усмотрение врача? насколько всё критично?
Мама мальчика (8 лет)
Самара
По идее не пустят, но все от врача зависит. Если есть время сходите к эндокринологу, ттг не сложно снизить и не долго. Он заключение даст как и что. По остальным не скажу. Удачи!
0
08.11.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность
в любом случае перед протоколом я буду консультироваться с врачом, обращу внимание на повышенных показателях, торопиться с протоколом не хочу пока не буду уверена в том, что всё в норме. Спасибо! и Вам удачи!
0
08.11.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Самара
Спасибо) Настоятельно рекомендую не тянуть и записаться к эндокринологу, только к хорошему. Репродуктологи не сильны в этом
0
08.11.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность
к эндокринологу - гинекологу или к обычному эндокринологу?
0
08.11.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Самара
Я ходила к обычному. причём в клинике где делала эко был проходящий эндокринолог, к нему и ходила.
0
08.11.2016
Ответить
планирую беременность
Минск
Надо снижать андрогены, обязательно! Они еще повышаются в протоколе, высокий уровень может привести к ЗБ.
0
08.11.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность
обязательно буду настаивать на корректировке. Спасибо за отзыв
0
08.11.2016
Ответить