Анализы во время беременности по ОМС
Всё о нашей беременностиДевочки, нужны советы и примеры.
Первую беременность как и впрочем 7 протоколов полностью вела платно.
На этот раз денег стало меньша, да и надоело мне как-то за все всегда самой платить. В общем, веду беременность в простой ЖК другого района но платно у гинеколога по рекомендации (Там есть отдел платных услуг). Ладно ей платить 1300 руб за прием раз в 1-2 недели не жалко. Но вот чтобы не платить за анализы и узи (не скриннинговые) перевела в эту ЖК полис ОМС. Сделала это по ОМС за 5 минут. И началось!
Вчера созваниваемся с ней. Она мне список анализов
- Развернутая биохимия (включая АЛТ, АСТ, креатинин, мочевину, билирубин, общий белок...)
- клинический анализ крови
- ддимер
-гомоцестеин
- коаголограмма
- ТТГ (я у эндокринолога наблюдаюсь)
- антитела к хламидиях и токсоплазмозу
-кал на яйца глист
-общий анализ мочи
-моча на посев
В общем, платно узнала в своей лаборатории 8 тыс руб. И она мне так спокойно говорит, что клинику 1 мочу без посева и кал можно по ОМС остальное все платно при этом это обязательно!
Плюс терапевта у них же платно. Плюс цервикометрия 700 руб (а она то почему платно?)
У меня похоже на лице написано, что для меня ОМС не работает :(( А как у вас. Что из вышеперечисленного сдавали по ОМС. Петеребург, отзовитесь особенно!