Войти

ЭКО по ОМС

Валентина
Фёдор  Николаевич, 9 лет 4 месяца Красногорск

не знаю правда как сейчас все это дело происходит, я делала ЭКО в 2013 и в 2014 году ( последнию получала где-то в сентябре 2013, а в протокол встала в феврале), в клинике мне дали заключение о необходимости проведения ЭКО, с этим направление поехала в минздрав, мне тут же написали бумажку, которая называется квота, эту бумажку отвезла в клинику - сдала её, и начала собирать анализы, и через месяц встала в протокол.

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

аааа, вот как быстро. это потом тормозит движение сама наша клиника... а минздрав сразу дает добро.

0
22.11.2016
Валентина
Фёдор  Николаевич, 9 лет 4 месяца Красногорск

Я не знаю как сейчас это происходит. Я до того как получить квоту тоже читала в инете, что девочки ждут квоту пол года и больше, а потом еще и в очереди стоят в клиниках, я спросила у своего врача " как долго ждать квоту и сам протокол?" она сказала " хоть в следующем цикле сделаем" , так и получилось. И еще читая в интернете, многие пишут про комиссии врачебные, кого то берут, кого то не берут, у меня ни чего подобного не было, было две попытки ИИ не удачных, после этого мне сказали идти на ЭКО. Дали заключение, поехала в минздрав, дали квоту и вперёд. Да, правильно пишут, лучше поберегите деньги, они все равно понадобятся, даже по ОМС, анализы за свой счет, я какие можно было сдать бесплатно сдавала в поликлинике, а все остальное платно, и потом на поддержку после переноса, мне давали только одну пачку утрожестана по моему бесплатно, а все остальное покупала за свой счет. Удачи Вам! Еще может и от самой клиники зависить, смотря как там обстоят дела с потоком пациентов. Я делала в клинике которая работает под руководством Краснопольской, клиника относительно новая, но эмбриология там хорошая и врачи тоже хорошие.

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

Спасибо, буду думать. Не буду пороть горячку, подожду и сделаю бесплатно ))))

0
22.11.2016
Валентина
Фёдор  Николаевич, 9 лет 4 месяца Красногорск

Удачи Вам!

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

Спасибо!!!! И ВАМ )))

0
22.11.2016
Kroshka Ry
Папина малышка, 8 лет 10 месяцевПапин малыш, 6 лет 11 месяцев Москва

БиоОптима?

0
26.11.2016
Валентина
Фёдор  Николаевич, 9 лет 4 месяца Красногорск

Ответила в л/с

0
27.11.2016
Светлана
Юляшка, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

У всех по разному и в разные сроки получается собрать анализы на омс. А квоту выдают в те центры, куда она осталась на момент обращения в минздрав, либо те, которые выделили доп места (я понимаю это так происходит). Те не факт, что вы попадёте в Центр репродукции. Я когда там получала направление на эко, тоже сказали приходите, сделаем. А на комиссии в списке не оказалось этого центра и выбирала из того, что есть. А если у вас есть возможность пойти сделать платно эко , то зачем раньше времени заморачиваться с омс?ведь все может пройти удачно. Это двойные анализы сдавать, если не тройные, тк некоторые клиники хотят, чтобы некоторые анализы именно у них сдавались. И даже по омс все равно нужны деньги. Гораздо меньше, чем полностью оплачивать, но нужны. Я делала по ОМС, первое обращение в жк по этому поводу было в январе, а получила квоту уже в июне. Дольше в ЦПСИРе гоняли, к врачу запись раз в месяц, а в остальном все быстро оформила. И квоту сразу выдали. Удачи Вам!

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

Спасибо, Светлана.

0
22.11.2016
Алена
Москва

А разве часть яйцеклеток не замораживают? мне только предстоит ЭКО, и я когда спросила сколько стимулировать раз будут в случае чего, она сразу сказала что часть идет на оплодотворение и если несколько эмбрионов есть, остальные яйцеклетки замораживают на след. попытки!

0
22.11.2016
Машуля
Счастье, 9 лет 1 месяц Москва

Не у всех есть,что замораживать. У нас на 5 день был один отличник его и перенесли, на криоконсервацию ничего не осталось.

0
22.11.2016
Алена
Москва

Простите пожалуйста, у меня просто другая проблема, по мужскому фактору((((((

0
22.11.2016
Машуля
Счастье, 9 лет 1 месяц Москва

У нас тоже мф

0
22.11.2016
Nadushkin
Максимка, 8 лет 6 месяцев Архангельск

Долго ждать приходится когда что-то не так со здоровьем и постоянно комиссия заворачивает с до обследованиями...А если все хорошо, то стоит попробовать. Свои деньги всегда успеете потратить!

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

А комиссия какая? Где я буду делать ЭКО?

0
22.11.2016
Nadushkin
Максимка, 8 лет 6 месяцев Архангельск

Комиссия там где прописаны) Если клиника в другом городе, то можно параллельно выслать им выписку, чтобы ускорит процесс. Я 3 раза получала направление по ОМС и всегда все было по разному. Если интересно, то могу поделиться опытом))

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

поделитесь пожалуйста. буду Вам очень благодарна.

0
22.11.2016
Kroshka Ry
Папина малышка, 8 лет 10 месяцевПапин малыш, 6 лет 11 месяцев Москва

Почему только в декабре?

Я тоже в МОНИАГ получила направление. Пришла к репродуктологу, она посмотрела мою карту и спрашивает: "На ЭКО хочешь?"

Я: "Нет, но куда деваться"
Она: "Вот тебе направление, езжай прям сейчас в МОНИКИ, документы же
все с собой?"
Я и поехала.
0
26.11.2016
misshelly93
Тюмень

если лет не мало то шансы со своими клетками не велики, попробуйте с ДЯ в платной и параллельно будете пробовать со своими

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

у меня с ооцитами проблем нет. всегда брали по 16. АМГ 2.65 сейчас

0
22.11.2016
misshelly93
Тюмень

дело не в количестве, а в качестве тут вам любой РЕ скажет

0
22.11.2016
Света
Владимир, 9 лет 5 месяцев Пушкино

Нормально так вы без разбора сразу приговоры выносите! Супер просто. Надеюсь вы не врач, не хотелось бы попасть.

0
22.11.2016
Элеонора
Михаил, 9 летПланирую Москва

Ирина! Я квоту получила за два месяца, в феврале встала на очередь, в апреле получила на руки!!!!

0
22.11.2016
Kroshka Ry
Папина малышка, 8 лет 10 месяцевПапин малыш, 6 лет 11 месяцев Москва

Ого! Быстро! Это в 2016 году? В Москве? Я в начала этого октября встала в очередь, теперь волнуюсь - что и когда. Мне ещё в 2017 году писать и защищать диссертацию, и я волнуюсь - когда очередь подойдёт? Все-таки гормоны, стимуляция, беготня к врачам, нервы, надо сохранять спокойствие, а тут ещё и диссертация.!

0
26.11.2016
Kroshka Ry
Папина малышка, 8 лет 10 месяцевПапин малыш, 6 лет 11 месяцев Москва

А после получения квоты - что дальше? В выбранной клинике тоже может быть очередь, да? Или прям сразу в протокол?

Уф, паника! 2 года назад так хотела это ЭКО, а сейчас прям растерялась.
0
26.11.2016
Светлана
Ладмира, 24 года 4 месяцаЭва, 9 летЛейла, 9 лет Новокузнецк

Я по омс, на момент сбора документов было 35 лет, амг 0,95 трубный фактор. Документы собирала почти 6 месяцев, комиссия 2 недели, в сентябре документы выдали и через неделю была в клинике, там через 10 дней в длинный протокол, получили всего 4 клетки все оплодотворились, две замерли ко дню подсадки,8 ноября две подсадили, в пятницу уже УЗИ))) вобщем сбор анализов был дольше чем сам процесс 😊

0
22.11.2016

я собираюсь пойти в протокол платно,а к тому моменту как дойдет до меня очередь по омс,можно будет за вторым малышом идти,если что)

0
22.11.2016
Ирина
Щелково

)))

0
22.11.2016
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 5 месяцев Москва

Я бы платно сначала пошла, не люблю ждать:(( а потом морально спокойней, когда знаешь, что ещё будет попытка

0
22.11.2016
СВИТ
Москва

Я больше 2-х месяцев не ждала) денег и по ОМС придётся потратить, так что не торопитесь так.

0
22.11.2016
Самара возобновление финансирования по ОМС. Снимут с протокола. Что делать?

Похожие записи