последняя наша спермограмма. %активно -подвижных 40, это А или А+В?
Спермограмма
40 это А ,
А+В это 40 +13 итого = 53
А какой диагноз был у мужа и какой курс лечения был подскажите .
У него была астенозооспермия, А сначала было 10, потом немного выше. Мы в 2015 году пролечили кишечную инфекцию и простатит. После пролетного ЭКО сказали сдать на фрагментацию ДНК сперматозоидов, оказалось 19% при норме до 15. Стал заниматься спортом, ел орехи, пил сператон,кудесан Q10, магнелис, омегу 3 и ксарелто 20 мг (назначила Суханова) ,похудел на 3 кг, так как было немного лишнее, еще обязательно освобождение от спермы на 3 день, тоже влияет.
это А
Cдайте СГ по крюгеру. В обычной морфология непоказательна.
А мы сдавали ЭМИС, показало 3 при норме 4. Спасибо. Просто 40 у нас не было цифры, даже А+В было 36. Я думаю, это лечение помогло или ошибка?