Девочки, подскажите, пожалуйста, если при вступлении в длинный протокол образовалась киста-переносят протокол? дело в том , что у меня постоянно в ЕЦ во второй фазе киста,у кого так было?что врачи предлагали?(за плечами 2 коротких протокола-в коротких плохо растут фолликулы) И еще такой вопрос, если вдруг при вступлении в длинный протокол наступает беременность не повредит ли диферелин на ранних сроках?
Длинный протокол.....
Привет!
Сегодня была у врача, она меня собирается отправлять меня в длинный протокол...а у меня такая же проблема кисты почти всегда((((( врач сказала если киста опять появиться протокол будем тогда переносить(((((
Так так можно и не вступить в протокол 😔А у вас первый протокол? Почему длинный?
Врач сказала длинный потому что в прошлом киста жт была, и прям через раз они! Да первый протокол(очень надеюсь что попаду таки в него). А у Вас?
В прошлом -в смысле Естествеенном цикле?у меня тоже постоянно киста жт, но у меня уже 2 коротких было, в коротких плохо растут фоллики , хотя амг 6
Да, в естественном цикле (меня два месяца в протокол из-за кисты не брали). Короткий даже не рассматривает для моего случая))))) а жаль я прям сегодня готова была))))) теперь начиталась что от длинного гипера чаще((((((
женский трубный, трубы условно проходимые но длинные извилистые, все остальное вписывается в нормы. А у вас?
Странно что вам сразу длинный, у меня фолликулы не лопаются и перерастают в кисты
у меня лопаются и образуют кисту жт)))))) а сразу после кисты в короткий опасно идти...я решила доверится почитала у меня "все показания" для длинного
Можно попросить ре назначить что-то для профилактики кисты. На 21 ДЦ уже понятно, образовалась киста или нет. А чтобы не мучиться вопросом о беременностии диферелине, предохраняйтесь.
Один врач сказал, что начинать длинный протокол на ОКах -по его практики -не самый лучший вариант
Один врач? Не Ваш врач, как я поняла? Нельзя всех под одну гребёнку, нужно в каждом случае конкретно решать. А ещё нужно доверять СВОЕМУ врачу, а не слушать всех подряд
Диферелин при беременности не рискнула бы. А из за кист, мне 2 раза протокол отменяли. Мне кажется лучше подождать и подготовиться как следует.
А дюфастон вам не назначали, чтоб их убрать?
Если с кистой идти в протокол, то на стимуляции она вырастет быстрее всех остальных фоликов и придётся либо ее пунктировать как то.. в общем просто протокол может пролетным получиться..
Да, я это понимаю, но мне не всегда дюфастон помогает, иногда они сами уходят с менструацией, иногда пью противозачаточные,вот и переживаю , что подходящего момента придётся долго ждать
норколут убирает кисты, но перед применением посоветуйтесь с врачом
это не ОК, это прогестогеновая группа. Пить весь цикл не обязательно, но конкретную схему по показаниям назначают врачи
а как он повредит на ранних сроках, если вы его будете колоть только во время стимуляции?
Он же начинается на 21-23 ДЦ, если в данном цикле был незащищённый ПА, то по идее может быть беременность, но на 21 ДЦ ещё же не будет известно
Диферелин самое жуткое лекарство. Беременным его нельзя. Диферелин вызывает искусственный климакс. У меня появилась киста во время беременности, но произошёл выкидыш( и мне удалили лапароскопией кисту слева была 7 см. Потом диферелин 6 месяцев. Потом через год киста опять появилась посадили на визану 3 месяца. Киста ушла и с ней овуляция. Короче 3,5 года лечились, нашла другого врача которая сказала что киста может уйти во время беременности. Она у меня сейчас опять есть 2 см. Но мы забеременели) благодаря стимуляции. Желаю Вам // полосочки. Все будет хорошо.
Так перед уколом диферелина узи же делают чтоб исключить бер.Я сейчас получается в длинном и всё хорошо надеюсь действие его уже закончилось ставили на 21 дц.один раз
У меня тоже была киста в октябре и в протокол не взяли. Назначили регулон,чтобы точно не было кисты и после него сразу в длинный протокол, уже во всю стимуляция.
Добрый день. если вырастает киста, то нужно пить этот месяц противозачаточные таблетки, например микрогинон и тогда кист не будет и спокойно на 21 день начнете свой протокол
Мне откладывали протокол из-за кисты . А перед протоколом я прежде чем колоть стимулирующие и сдерживающий препарат -сдавала хгч, чтоб наверняка.