Войти

17-он прогестерон и метипред.

kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Мне метипред заменили дексаметазоном, тогда стал снижаться

0
23.12.2016
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Дексаметозон,читала,что сильнее. Тут врач метипред увеличит или заменит на дексаметазон как вариант

0
23.12.2016
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Да, у меня 1,5т метипреда было поменяли на 0,5 дексаметазона

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

А на каком сроке это было. Страшно. Врач только завтра ответит наверное. Пить я только с воскресенья начну.

0
23.12.2016
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Я сдала 17опк на 3дпп и он был завышен в 5 раз, на тот момент я пила метипред по 1,5т от антител к хгч, сразу заменили на дексаметазон и через 2 недели стал в норме

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Боюсь сменит ли мне врач таблетки. Хоть самой меняй. Если в понедельник ситуация не изменится так и сделаю

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Вы прям резко перестали пить 1.5 метипред и начали дескаметазол 0.5?

0
24.12.2016
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Да!

0
24.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

А дексаметазон 0.5 мг или половина таблетки

0
25.12.2016
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

По половинке, в 13 недель сдала еще раз, врач сказала если будет < 2, то пить по четвертинке, а он 2,6 продолжаю все также

0
26.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Вот чувствую и мне надо менять. 2 недели пью,так он только выше

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Вам резко сменили или постепенно

0
24.12.2016
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Анют, напишите Шаблий, должна увеличить метипред.

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Сейчас написала. Пока молчит буду ждать. Про тестерон она сказала не страшно. Но тут очень сильное увеличение

0
23.12.2016
anneli
Планирую Минск

Подскажите , что ват ответил врач? У меня такая же ситуация

0
15.03.2017
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Врач увеличила на четверть дозу. 17 он снизился, а тестостерон по сей момент ещё держится я думаю. Я давно не сдавала. Но единственное у меня шейка короткая была и зашивали. Сказали что вероятнее всего как раз из за андрогенов повышенных. Но снижения не я думаю потому что малыш свои гормоны начал уже вырабатывать. Нк переживаете все ок будет. И за шейкой следите недели с 13. Гораздо страшнее всякие хромосомые аномалии.

0
15.03.2017
anneli
Планирую Минск

Спасибо , у меня сейчас 6 неделя , 17-он 50 , тестостерон чуть повышен -на днях иду к врачу , думал назначат метипреда

0
15.03.2017
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Один врач отменила ещё в 12 недель, как только узнала про шейку вернула другая врач,которая зашивала. Буду пить пока точно не узнаю пол. И я пью дексаметазон, решили сменить метипред

0
15.03.2017
anneli
Планирую Минск

Если мальчик -то отменяют же ?

0
15.03.2017
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Вроде да. А у меня пока проблема, в первый раз сказали мальчик, потом через 2 недели, что девочка. Ещё через 2 пойду и думаю уже точно будет ясно

0
17.03.2017
anneli
Планирую Минск

Вы до сих пор принимаете метипред?

0
15.03.2017
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Вообще, мнения разные у врачей по поводу мужских гормонов во время беременности. Кто-то рутинно их снижает, а кто-то утверждает, что не влияют они на беременность. На моём опыте вроде как влияли (правда у меня только дгэа рос постоянно), но, вероятно, не только он влиял на мои 2 потерянные беременности и чуть-чуть не потерянную третью (вовремя подключили метипред). Причём, правильно тут пишут, на одни гормоны может влиять метипред, а на другие дексаметазон. Может, Вам заменят препарат. Ведь доза уже довольно большая. А может в вашем случае они и не будут так агрессивны, эти гормоны. Ещё они по-моему взаимосвязаны с прогестероном. Если снижаете препаратами мужские гормоны, то и прогик падать может, поэтому их в паре сдавать надо, контролировать. И пить прогестерон долго. Не до 12, 18....недель, а прям долго, как пьёте эти препараты, так пьёте/вставляете утрожестан (дюфастон). Это не факт, мои наблюдения на себе)), так сказать. Но и слышала такое. Так что тут настолько тонко и сложно, что лучше с грамотным врачом это решать и сдавать анализы каждые 2-3 недели, примерно так они и меняются эти гормоны.

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

У меня прогик пока норм. Но учту

0
23.12.2016
Анюта
Егор Витальевич, 16 лет 11 месяцевАришка, 13 лет 7 месяцевТы в сердце моем, 18 лет 4 месяца Ногинск

У меня была такая угроза,метипред прибавили,дюфастон,фолька,витамин е,магний Б6 ,и магнезия капельницы .Сохранили,но дюфастон пила аж до 23 или 25 недели. сообщите врачу,он назначит вам медикаменты и все будет хорошо.

0
23.12.2016
Анюта
Егор Витальевич, 16 лет 11 месяцевАришка, 13 лет 7 месяцевТы в сердце моем, 18 лет 4 месяца Ногинск

Да,и ещё где то с недели 18 добавили хофитол и курантил,а то печень уже страдала от такого количества лекарств

0
23.12.2016
Анюта
Илюша, 8 лет 10 месяцевИван, 1 год 1 месяц Ногинск

Спасибо хофитол уже пью

0
23.12.2016
АМГ... Сильно переживать? Гормоны

Похожие записи