Войти

Налоговый вычет

Мама девочки (8 лет) Омск

ЭКО - это дорогостоящее лечение - по нему нет ограничений в сумме! К нему же относится и пункция, и перенос, и препараты для стимуляции.

А вот все остальное (анализы и приемы, ну может какие-то таблеточки ещё), то на это на всё 120 тыс.

Эти две суммы не суммируются, считаются отдельно.

Например, вы потратили на ЭКО 140 тыс, и на приемы и анализы ещё 100, то получите:

140*13%= 18 200 руб ПЛЮС 100*13%= 13000руб.

ВСЕГО 31200руб, НО при условии, что сумма ваших пенсионных отчислений больше получившейся! Если меньше, то получите только ту сумму, что ваш работодатель перечислил за вас....

Копии чеков все нужны!

0
27.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 30 лет) Набережные Челны

Думаю оставшуюся сумму можно получить на следующий год, например насчитали возврат 31200, а работодатель заплатил всего 20000, остальные 11200 можно в следующем году вернуть, новую деклорацию нужно подавать.

0
27.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Неправильно. Социальный налог не переносится на следующие года. Только год в год.

Перенос касается только имущественного вычета.

0
27.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 30 лет) Набережные Челны

Да? ну тогда извините за деинформацию))))

0
27.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Можно на мужа справки оформить!

0
27.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 30 лет) Набережные Челны

ну вот, выход есть всегда, даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода))))

0
27.01.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Да, я как-то за год 500 000 истратила, на следующий год перенести не удалось недостающую выплату. Налог не смог уместить эту сумму.

Копии чеков нужны! И акты еще делает организация, где оплачивали услугу. Плюс копия договора. 2-НДФЛ с работы(в бухгалтерии взять можно) . И заполненная 3-НДФЛ.

0
27.01.2017
Мама двоих (5 лет, 2 года) Курган

Попробуй переоформить документы (справку для налоговой с чеками) на недостающую сумму по твоей 3-НДФЛ на трудоустроенного мужа и оформи на него 3-НДФЛ.

0
28.01.2017
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Ярославль

Спасибо! Тогда не получилось переоформить, далеко ехать пришлось бы . А сейчас уже время прошло.

0
30.01.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

я вот тоже так думала....

0
29.01.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

а можно с этого места по-подробней, как заполнять декларацию?

0
29.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 30 лет) Набережные Челны

Какую? Я впринципе через бухгалтера делала, так что это не ко мне

0
29.01.2017
Мама двоих (5 лет, 2 года) Курган

Ограничение в 120000 для не дорогостоящего лечения, т.е сюда входят: анализы, узи, приемы врачей, лечение зубов, несложные операции: лапара и гистера, физиопроцедуры и т.д.

Если у тебя насобирается больше расходов, чем прихода по з/те, то остатки можно оформить на трудоустроенного близкого родственника (муж, мать/отец, сестра/брат) и соответственно на них оформлять 3-НДФЛ.

Копии чеков прилагать надо, на копии пишешь: копия верна-подпись-расшифровка подписи.

0
28.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

К сожалению, если девушка совершеннолетняя и замужем, на родителей нельзя оформить вычет. Родители могут оформить вычет только на несовершеннолетних детей.

Про брат/сестра впервые слышу.

Жена может подать за мужа, муж за жену. Родители за несовершеннодетних детей, дети за родителей пенсионеров.

Так что автору только на мужа можно оформлять.

Согласно подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ, гражданин вправе получить возврат налога за лечение, в сумме, уплаченной за налоговый период (год) за: свое лечение, лечение супруги (супруга), родителей, детей в возрасте до 18 лет; страховые взносы страховым организациям по договорам добровольного личного страхования гражданина, договорам страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет; медикаменты, приобретенные гражданином на лечение за счет собственных средств (в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации).... Подробнее: https://ndflka.ru/question/65786-nalogovyiy__vyichet_na_lechenie

0
29.01.2017
Мама двоих (5 лет, 2 года) Курган

Ошиблась на счет брата/сестры, мать/отца. Всегда думала что если родственники трудоустроены они могут воспользоваться моими расходами на лечение. За прошлый год хочу получить вычет за лечение родителей-пенсионеров, надеюсь налоговая не прискребется)

0
29.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

За родителей пенсионеров имеете полное право по закону получить вычет.

Я за мамины зубы и анализы всегда возвращаю.

0
29.01.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Девушки, можно тоже здесь спрошу? А можно за эко получить в одном налоговом периоде, а за анализы в другом?

0
27.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

К сожалению социальный вычет (лечение, обучение и т.п.) оформляется только год в год.

0
27.01.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо. А если Эко было в 2015, а перенос в 2016? сразу собирать доки и за эко и за перенос и подавать?

0
27.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Конечно, берете 2 справки за 2015 и за 2016 годы и готовите два пакета документов на 2015 (здесь будет ЭКО) и 2016 год (перенос) соответственно и подать 2 декларации 3-НДФЛ.

И конечно, если по чекам оплата прошла в разные года.

0
27.01.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Омск

Чеки желательны, но необязательны - Письмо Минфина России от 17.04.2012 номер 03-04-08/7-76, Письмо ФНС России номер ЕД-4-3/733@ от 02.05.2012. В налоговой мне это подтвердили

0
28.01.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

плюсану!

0
29.01.2017
планирую беременность Самара

Я возвращала. За анализы и приемы врача в пределах 120 тысяч. А за все врт (перенос, хетчинг, и т.д.) не ограниченно получается. Вы когда чеки в клинику для получения справки сдадите получите 2 справки. С кодом 1 и 2. 1 это обычные услуги (120 т) и 2 это дорогостоящее лечение, возраст без ограничения. Сколько заплатили налога столько и можете вернуть. Например по дорогостояшему лечению потратили 200т, то вернете 26 тыщ. По обычному лечению можете вернуть не больше 15600.

0
27.01.2017
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

вычет получается - 13 % от суммы потраченных средств...потратили 100 тыщ - вернули 13 тыщ...как то так


0
27.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Новосибирск

посомтрите статью, там вроде как все подробно расписано и вопросы задать можно

0
28.01.2017
Новосибирск

Спасибо!учту!

0
27.01.2017
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Тамбов

Послушаю, мне тоже это предстоит и Эко тоже стоит дороже.

0
27.01.2017
Потерян чек, но есть справка об оплате мед. услуг. Налоговая примет? Ошибка в банковских реквизитах

Похожие записи