Реву крокодильими слезами... я в крио ец, ждут две снежинки, пью курантил, ангиовит и актовегин. Эндометрий ттт, 1 фолликул хороший созрел. В пятницу вечером тест на О был положительным. Сегодня должна была идти к врачу. Перенос предварительно в среду. К врачу не попала... 😭😭😭 девочки, милые, это все, трындец?.. позвонила в клинику, девочка с ресепшена поговорила с врачом, та сказала - в понедельник на прием. Муж успокаивает, говорит, что если бы срочно надо было на узи, Ре бы отправила делать в другую клинику, прислать ей на почту, еще что-то, а раз разрешила придти в понедельник, то все ок. Но ведь сегодняшний прием был для чего-то назначен!.. 😓😢😢😢😭 в прошлый раз была у нее в четверг плюс сдавала эстрадиол, прогестерон и ЛГ, резулаты могла показать ей сегодня, но будут теперь только в понедельник... И сама их в глаза не видела...
Профукала прием у врача в крио ЕЦ на следующий день после О!!!
Я бы не стала делать перенос в таком случае по двум причинам: 1 - для переноса нужно знать точный день О, если тест показал //, значит О в ближайшие 24-48 часов, а это большой разбег! Некоторые девочки по 2 раза в день на узи бегают, чтобы точно О отследить. Плюс вам должны назначить прогестерон (утрик, крайнон, дюфастон) до переноса, он как раз назначается сразу после овуляции. Подумайте все-таки, есть ли смысл рисковать криошками! у врача поведение странное, на мой взгляд... Удачи вам!!!
Дополнительный прогестерон в ЕЦ совершенно необязателен, а то и вреден. Есть овуляция -> есть желтое тело -> есть свой прогестерон. Это же ЕЦ - все должно быть естественно )
А подскажите, пожалуйста, чем вреден дополнительный прогестерон в ец? А то у меня его цела куча в поддержке..
Возможно вредное воздействие на плод, особенно мужского пола. Еще где-то читала что опыты на животных показали тератогенное воздействие. Почитайте в инете про "прогестероновую нацию". Любят у нас назначать "на всякий случай". Но если речь о свежем протоколе или крио на ЗГТ, то без него никуда конечно
Спасибо, почитала про прогестероновую нацию. Смысл определенно есть! У меня 3-й криоперенос, 2-й в ец. Принимаю 3 дюфа и 1 утрожестан, а еще есть желтое тело. На фига столько((( Я как раз из тех, кому эти плацебо не нужны.
Возможно, но сейчас и при естественной беременности часто назначают прогестерон, а уж в криопротоколах тем более (насколько я знаю из общения с девочками и из собственного опыта)! Прогестерон абсолютно безвреден. Когда тратишь кучу сил, времени и денег для того, чтобы стать мамой, лучше подстраховаться, на мой взгляд! Но это только мое мнение, решать врачу!
Спасибо! Еду уже на узи, прогестерон могли и не назначить, т.к. свой в норме ттт
Приём назначен был для того чтобы убедиться что овуляция произошла и появилось желтое тело. В любом случае если овуляцию отследили не по УЗИ а по тестам, то и определять день овуляции будут по тестам. Мне кажется ничего критичного не произошло. Рано реветь, по крайней мере надо понедельника дождаться.
Спасибо Вам большое за такой ответ развернутый! Я сходила на узи просто в медцентр, овуляцию подтвердили, так что в понедельник пойду к врачу с точной датой овуляции )))
Значит так. В четверг вечером у меня случился положительный тест на О. В пятницу вечером (через сутки) мне подтверждают О по УЗИ (не в ЭКО-клинике, а просто в УЗИ-центре). Получается в субботу мне бы на прием к репродуктологу, но по субботам там только дежурный врач... Звоню в клинику, мне говорят что в субботу приходить не надо, приходите в понедельник. Значит все ОК. Вы ведь знаете предполагаемый день О, а врач в понедельник посмотрит желтое тело, если есть значит О случилась и вам назначат день переноса. Я так думаю. В общем, удачи нам в понедельник :)
Ой, Аля, спасибо! Ваше спокойное "значит, так" сразу настроило на нужный лад. Спасибо большое! Немного выдохнула )))
И еще: я так поняла вы живете в Москве, значит у вас еще не почти ночь, как у нас на Дальнем Востоке :) Я думаю, что вам обязательно нужно сегодня сбегать на УЗИ куда угодно, посмотреть была ли овуляция. Правильно писала девушка выше - нужно точно знать день О
Я так понимаю вы уже узи сделали :) Но как бы то ни было - никогда не бывает все потеряно )))
У меня вот овуляцию врач пропустила - я к ней приехала на прием в назначенный день, а фолликула нет, совулировал. Я расстроилась до безумия. Врач меня пораспрашивала об ощущениях накануне, чтобы примерно понять, когда была овуляция и делала перенос двух эмбрионов наугад (как мне показалось). Была уверена в пролете (это был третий протокол), но каким-то чудом прижились обе - два месяца назад родила двойню.
Удачи вам!!!
Ого ))) вот люблю я такие истории счастливые ))) спасибо!
Узи сделала, О была как раз сегодня вечером, так что думаю, что поход в понедельник к Ре должен быть положительным )))
Так же как и вы, была у репродуктолога накануне овуляции. Тест был отрицательный, доминант был большой и не лопнувший. Врач сказала, что лопнет сегодня/завтра и назначила сдачу прогестерона. На следующий день (это был вторник) тест показал улыбочку, я сдала прогестерон. На следующий день сдала его повторно. К врачу до переноса больше не ездила. В четверг назначили Дюфастон 1 таб 2 раза в день. В воскресение был перенос. Думаю в вашем случае стоит сделать сегодня узи и показать его врачу в понедельник. Все будет хорошо!
В крио в ец важно знать время о. точно!!! О. подтверждать по узи. Так можно пролететь с импл.окном. Поведение врача странное. В понедельник скажет - о. была, вопрос когда останется открытым. Я бы отменила или сходила на узи в любую клинику
Я шла на узи на след день как тест на овуляцию показал положит. рез-т, прием был обязателен (моя врач не принимала, поэтому пошла ко врачу, к к-рому она сказала, они при мне созванивались и обсуждали рез-ты моего узи). + мне назначили до переноса после этого приема крайнона. Я так поняла, что прием был обязателен.
