Войти

34 недели утрожестан

утрожестан при беременности как принимать
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Отменила в 23 недели полностью по настоянию гинеколога. Вчера была ну УЗИ в роддоме и сказала, что отменила утрожестан уже. Они надо мной ржали "Какой утрожестан на таком сроке! Он уже бесполезен после 20 недель" Мне полегчало, что я все сделала правильно. В 34 недели отменяйте смело, что тут думать
0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Это ржут от неграмотности 😂

0
08.02.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Конечно вам виднее, а тут люди работают годами в ведущем роддоме Петербурга и не знают зачем утрожестан

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Если ржут значит не знают ,я не хочу объяснять кому и в каких случаях он необходим. Почитайте ответы большинству отменяли 36 и тд и никто не ржал!

0
08.02.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В 34 или 36 уже нет разницы. За неделю плавно уедете и все. А вообще зачем посты писать, если к ответам уважительно не относиться даже если вы не согласны.

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Ну,просто тоже не приятно читать ироничный ответ ,вот у меня так и значит все остальные дураки ,тоже надо аакуратней отвечать ,чтобы никого не обидеть ,тем более беременные-женщины такие-ранимые 😉✌

0
08.02.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Так они же надо мной ржали))

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Ну,а получается вы надо мной )))

0
08.02.2017
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Тебе уже давно пора с него слезать полностью, а то шейку сильно закрепишь.

Отменяй каждые 5-7 дней по 100.

Я утрожестан полностью отменила в 32 недели. До этого с 20 недель только 200 на ночь ставила.

0
09.02.2017
Zaika
Пенза

У меня все равно пкс ,так хоть раньше не рожу )))) я уже по 100 начала снижать !спасибо за ответ!

0
09.02.2017
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

У меня тоже ПКС))) через неделю...

У меня плацента низко, боковое предлежание.

0
09.02.2017
Zaika
Пенза

В 38 недель ?у меня через 4 недели ...удачи нам)

0
09.02.2017
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва


0
11.02.2017
anna-bell
Харьков

В начале было 600 мг, потом после первого скрининга - 400мг. Договорились с ре,что после второго-перейдем на 200мг. Прогестерон сама время от времени мониторю.С 20 недели сама снизила до 300 мг неделю и уже почувствовала небольшой дискомфорт. Потом пару дней попробовала 200 мг-начался тонус. Врач пока вернула на 300 мг. 24 неделя,пока сижу на такой дозировке. Живот иногда прихватывает,но несильно.

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Ну ,это прихватывпет может и не от этого, я с утриком спокойна за шейку

0
08.02.2017
Ольга
Планирую Задонск

Как в итоге поступили? Дилемма с этим утрожестаном, у меня 400, срок 30

0
01.11.2018
Zaika
Пенза

Ну это прихватывает не из-за этого ,связки тянутся и тд

0
08.02.2017
Rishka (сменила аву)
Доченька, 10 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Утрик был вплоть до начала родов) Боялась за шейку, хотя многие врачи удивлялись зачем он мне, было укорочение шейки, швы и пессарий, плюс двойня, и постоянный тонус....боялась отменять. Воды отошли в 37нед и 2 дня, ПКС перешло в ЭКС...

0
15.02.2017
Zaika
Пенза

У меня проблем не было с шм,но я бздю😂, уже начала отменять

0
16.02.2017
Rishka (сменила аву)
Доченька, 10 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Если с шейкой проблем нет, то смысл утрика на таком сроке???:))Не очень понятно..

0
17.02.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

На 33 неделе уже была без утрика, который к тому времени был 200 в сут.

Всё ок, шм тоже не укоротилась...

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Ну,значит тоже буду постепенно отменять !спасибо

0
08.02.2017

Только на днях была у перенатолога. На этот вопрос он сказал что утрик отменять надо с 34 недель. Дальше он не нужен.

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Вот и гиня моя так говорит.но резко не буду, по 100 в неделю)

0
08.02.2017
Анна
Дарья, 8 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Снижать дозу начали с 16 недели, с начала принимала 600, сейчас оставили 200. Но полностью пока не отменили.

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Спасибо!

0
08.02.2017
Стася
Семен, 11 лет 2 месяца Курган

сначала беременности была 600 доза прогестерона а после 34 недели как помню тоже 400, ближе к родам убирала по 100 и всё

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

ОК,спасибо за ответ!

0
08.02.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

А я вообще в 22недели все отменила)зачем так долго его принимать?

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Долго объяснять

0
08.02.2017
casper39
сынулька, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне отменили на 24 недели врач сказал что смысла в нем нет уже что плацента выполняет свою функцию отменяли по 100 в нелелю начиная с дневного

0
08.02.2017
Nastenka
Валери, 9 лет 3 месяца Киев

Я думаю это индивидуально у каждого, все от анализов и организма, я до 22 отменила полностью! Слушай врача😉

0
08.02.2017
Ирина
Марк, 9 лет 4 месяцаБогдан, 9 лет 4 месяца Москва

Принимала утрожестан по 400, гинеколог сказала, что с 34-й недели можно его полностью отменить, но я побоялась резко, убирала по 50 мг раз в 3 дня (половинкой таблетки дюфастона).

0
08.02.2017

Вообще не отменяла 200 до пкс вставляла

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

Из-за шейки или все ОК было?

0
08.02.2017

Ну вроде как из за нее))но по мне это бред полный ..

0
08.02.2017
Оксана
Иван, 8 лет 11 месяцев Владимир

С 16 недели ставлю 100 мг в сутки и буду продолжать ставить до 34 недели.

0
08.02.2017

В 38 недель отменили

0
08.02.2017
Zaika
Пенза

ОК,спасибо

0
08.02.2017
13 недель и первый скрининг прошла 3-й скрининг и здравствуй декрет!

Похожие записи