Девы, это жесть . Прогестерон 770нмоль/л на 22дпп . По лаборатории это норма 37 недели беременности .!!!!!!! Поддержка- Прогестерон масло 2раза, Утрожестан 400 в день. Это что за фигня? Была у РЕ..Или она не посмотрела или забила...сама дома посмотрела, охренела.Но не нормально же это (((((
Огромный прогестерон 770нмоль/л
Не морочте себе голову)))
У вас не ЕБ без лекарств, а ЭКО с поддержкой не "хилой". Ориентироваться здесь на нормы лаб не стоит, они не для нас.
Со временем нормализуются гормоны.
Да и зачем их сдавать уже...
Зачем сдавать?)для контроля)))))))))только от чего они отталкиааются, по каким нормам?!)))))а Прогестерон в таком количестве плохо(ну, это я залезла конечно в "О'К ГУГЛ", не без этого!!!!!!) , Страсти понаптсали. Я в этом протоколе себе пообещала в интернет НИ-НИ, но не тут то было🙈🙈🙈😄😄😄😄
Ну понимаю контроль до 13-14 дпп, а позже. ..трата денег.
Лаборатория отталкивается от ЕБ без каких либо лекарственных препаратов.
Страстей вообще много в инете пишут и просто про само ЭКО и деток ЭКОшек ))))
Не нужно все это читать и на себя примерять.
Все у вас с малышом замечательно, постепенно нужно снижать поддержку уже.
на 14 ДПП - 271.70 ++ нг/мл
нормы лабы Беременность 28 - 40 недель 82.50-166.00
на 21 ДПП - 254 ++ нг/мл
Врач говорила,что все нормально
На 21дпп у вас уже был показатели по лабе больше 40недель !?)))))))я начиталась тут про высокий прогестерон, и знаете, вообще не айс!!Вот и опять голову морочу себе)))
Я в курсе, мне врач объяснил, что нормы лабы для ЕБ, а не для ЭКО. Я доверилась,потом он начал снижаться.
Ааааааааа.мы же вкладываем как в лошадь еще по литру гормонов))) только почему она мне не убрала один укол !?))хм....12лет бесплодия и не хочется все потерять из-за невнимательности врача
А вам врач сказал контролировать?
Не информативно же вроде при поддержке? Больше нервами вреда сделаете.
Да, сказала через неделю еще сдать а динамике (эстрадиол, Прогестерон, ХГЧ).Вот в понедельник поеду, а голова уже три для в думках
А нельзя позвонить врачу?Это серьезный повод , если вы переживаете.
Не , в моей клинике табу, не дают прямые номера...Нет связи пациент-врач(( только через почту, написала, пака молчат... Мне же нужен ответ "прям сдесь и сейчас,")))))
У меня без прогестероновой поддержки 550.. Спросите у врача, может можно снизить поддержку уже
У вас нормы лабы может другие?Если нет, чего врач говорит?Очень интересно🙏
Норма для первого триместра- до 468 нмоль/л. Я только в нормы третьего триместра укладываюсь). Врач ничего не говорит
У меня тоже был 700 на 32 дпп. Врач только радовался, говорил тебе и на тройню хватило бы. Больше не сдавала. Сыну 6 лет недавно исполнилось. Удачи и не накручивайте себя.

списмбо вам!!!! Поеду в понедельник к ре , буду ей мозг выносить ,все лучше чем себе!!!)))))