Войти
планирую беременность Стерлитамак

Помогите!!! Может у кого были такие показатели СГ? Что сдавали еще? Можно ли повысить показатели???

Мама девочки (8 лет) Москва

Как ниже писали, бакпосев или сг на него с чувствительностью к антибиотикам, так как лейкоцитов в сг погранично норме.

Когда уйдет воспаление подвижность и объем можно нарастить витаминками, а вот с морфологией в нашем случае за 6 мес приема препаратов с места не сдвинулась, когда погранична морфология 4%, есть еще вероятность обнаружить высокую фрагментацию- поломка цепочек днк в сперматозоидах.

Поэтому лечите воспаление именно тем антибиотиком который высеет анализ, а потом уже наращивать все остальные показатели. А тестостерон у вас на нижнем значении нормы?

0
11.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

Спасибо за совет))) Тестостерон у нас 3,71 при норме 1,75-7,81.

0
11.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Просто у многих, в том числе и у мужа при таком диагнозе он снижен. У вас тоже не совсем по верхней границе , но по серединке. Надо выяснять еще у мужа, не было ли у него операций по удалению грыжи в детстве..

0
11.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

Вроде не было. Но завтра позвоню свекрови все узнаю точно. По приезду мужа ,хочу его отправить в другую лабораторию , пусть пересдаст на гормоны, да наверное и все анализы. Лучше потратить деньги еще, чем залечить не от того.

0
11.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

вам с этими лейкоцитами точно надо хотя бы сг на посев сдать, чтобы выявили возбудителя лейкоцитов и к какому препарату чувствительность, чтобы прицельно пролечиться. А гормоны, на первый раз и на эти показатели можно посмотреть ибо лечение обычно тоже у нас дешевым не бывает и денежки в процессе тоже пригодятся.

0
11.02.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

По мне все у вас ОК 20 %нормальных это ого го (у нас 3 и врач нормально отреагировала) , активно подвижных у вас тоже выше нормы.

0
12.02.2017
Москва

Это не по крюгеру морфология. Здесь 20 % это очень мало. При исследовании по крюгеру там может оказаться всего 1% нормальных и даже меньше.

Мне кажется активно-подвижных всего 2% и медленных 1% а всего 3%. Не очень хорошее качество фото. Но если я правильности разглядела, то с подвижностью совсем печаль.

0
12.02.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Сдайте тогда нормальную спермогрмамму. В принципе нормальный репродуктолог смотрит только по Крюгеру

0
12.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

Спасибо большое девочки ! Наметила для себя что надо сдать мужу!

0
12.02.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

И сдавать спермогрмамму нужно только в экошных клиниках (надеюсь вы это знаете), а не в обычных сетевых лабах.

0
12.02.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Простите. Сообщения адресованы автору. А то получилось что вам пишу

0
12.02.2017
Москва

Главное чтобы автор поняла, что это ей адресовалось :-))

0
12.02.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Примерно такая СГ как у нас. Лечение никак не влияло на СГ, а вот когда перестали к андрологу ходить, стало получше)

0
11.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

Мы пока только сдаем анализы! Потом будем еще с двумя врачами консультироваться. Тут еще хочу информации набраться а потом решать что делать. Может не чего и не лечить, просто делать ИКСИ+ПИКСИ.

0
11.02.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Пока готовитесь к ЭКО, можно полечить. Но откладывать протокол ради лечения я бы не советовала. Некоторым конечно помогает лечение, это как повезёт

0
11.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

Нет протокол нам откладывать не будем. Но пока ждем очередь на ОМС можно заняться здоровьем

0
11.02.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Только имейте в виду, что лечение нужно закончить минимум за 70 дней до начала протокола

0
11.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

Это чтоб сперма обновилась, я правильно понимаю??

0
11.02.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Да, во время лечения показатели СГ падают обычно

0
11.02.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

У нас такой диагноз был. По показателям точно не помню, примерно как у вас. К урологу сходил, месяц пролечился и я сразу заБ, и у Вас так будет. Муж ходил в районую поликлинику (по прописке) назначал свечки для простаты, Спеман, и еще какие то таблетки. Жду следующий пост с //

0
12.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

У нас конечно не все так просто)))Даже если муж пролечится, нас еще ждет ЭКО. Но пост с // конечно будет!!!

0
12.02.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Пусть побыстрее все получиться!!! Верю будешь летом с пузиком бегать)))
0
12.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

Спасибо

0
12.02.2017
Москва

У моего мужа показатели лучше, чем у вашего, но диагноз такой же. Морфологию вообще очень сложно улучшить. Чем только не лечили, по морфологии всегда примерно одинаковые показатели.

Делали ЭКО+ИКСИ.
Лейкоциты убирайте, с такими лейкоцитами в протокол не возьмут.
0
11.02.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Не может быть всё нормально с гормонами при такой спермограмме. Какой ЛГ ФСГ и тестостерон? Ищите причину.

0
11.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

По показателям все эти гормоны в норме. Может просто тогда надо пересдать в другом месте. Чтоб быть уверенными в правильности показателей

0
11.02.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Во первых, надо пролечиться. С такими лейкоцитами явный воспалительный процесс. Без лечения спермограмма не улучшится сама по себе.

0
12.02.2017
планирую беременность Одинцово

Все лечится, но долго. Плохое фото. Надо к хорошему андрологу. Бакпосев сдавали? А узи что показывает. У нас просто астенозооспермия, плюс немного повышена фрагментация ДНК сперматозоидов.

0
11.02.2017
планирую беременность Стерлитамак

В заключение УЗИ было написано ВРВ, но врач сказал там не значительное , на показатели это не влияет. Просто каждые полгода обследоваться на УЗИ. На бак посев сдавали, завтра найду все анализы и хорошо сфотографирую и выложу. ДНК фрагментацию не сдавали еще.

0
11.02.2017
планирую беременность Одинцово

Мы когда лечились от кишечной инфекции, с нами лечилась пара, у него такой диагноз, как у вашего, или даже олигоспермия была. Так вот его простимулировали и они забеременели. Девчонки правильно написали, что после антибиотиков должно пройти время. У нас после лечения немного улучшилась подвижность, только мужу постоянно надо вести здоровый образ жизни, но он от этого устает.

0
12.02.2017
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

У нас изначально такой диагноз был, с подвижностью лучше только было, почти норма. Помимо спермограммы и строгой морфологии, сдавали ещё анализ эякулята на фрагментацию сперматозоидов, HBA-тест, потом ещё улучшали показатель HBA-теста, биохимический анализ выявил превышение некоторых показателей, после чего я была почти уверена, что всё дело в пищевом поведении, образе жизни. Морфология поползла вверх только после 3х месяцев лечения (когда сперма полностью обновилась). Всё очень индивидуально. Для лечения наших дорогих мужчин нужен очень хороший врач, который будет рассматривать проблему комплексно и точно сможет найти причину.

0
13.02.2017
планирую беременность Житомир

Обычно направляют ещё сдавать сок простаты...

0
11.02.2017
Андролог не даёт заключение. Заключение андролога

Похожие записи