Определилась!
Клиники,врачи,санатории (отзывы и рекомендации)Девочки решила делать Эко в Питере ,клиника МЦРМ доктор Кирсанов Андрей Адольфович..может ,кто что напишет ..
Наталья
У меня крайне негативные отзывы о Кирсанове А А
Первичная консультация: в мае 2012 года записаласть к нему на прием.Прием в ноябре.Засекала по часам- 18 минут,УЗи и пролистал анализы-мне 39 лет,по 4-5 фолл в каждом яичнике.Я подумала-да профессионал.У нас МФ -у мужа сах диаб.
2013 год январь-приехала на консультацию показать анализы:вступайте в цикл Эко(никаких подготовок,никаких дообследований).Я говорю:муж заболел и простыл-у него грипп-ничего выздоровет,вступила в протокол,заболела сама.Рез-т поздно взяли на пункцию на 16 д ц,и 4 фолликула в лев яичнике пустые,а в правом 4 "дефектые як".Даже "не случали. То,что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ я уже знала за 1 сутки-сказала мужу и маме -у меня все,ничего не получилось.
2 й протокол лето 2013 года-зрело много 6ыло 7 и снова получаем только 3 яйцеклетки и 3 эмбриона и Кирсанов говорит такую фразу,я Вас в сл раз посмотрю на УЗИ ,если будет все норм подсадим.Приезжаю и говорят :идите платите(я всегда плачу по факту).А Узи(врач же подозревал полип)-платите и будет подсадка:я что -то плохо понимаю,но оплатила и подсадили-пролет-у меня всегда сильно нарастает эндометрий.Никаких кроворазжижающих,никаких ген анализов на гемостаз,только поддержка,я кровила с 7 дня-текло как при начале месячных и так 8 дней,потом хгч 0,2 и отмена поддержки и снова подкравливает и только через 5 дней полноценные месячные и так 13 дней голова в труселях и слова врача при начале мазанья:у Вас и так хорошая поддержка,добавьте одну прогинову.
Про гематолога,клексан или фраксипарин,про ангиовит-я узнала здесь на вв -через пару мес после 2го пролетного протокола.За эти 2 протокола я потеряла 250 тыс и было это в 2013 году и ,главное,когда я приехала закрывать б/л я сказала ст м/с:я хочу поговорить с врачом,мне было сказано,а что говорить: отменяйте поддержку и все ...
Господин Кирсанов-звезда,он не любит разбираться в пролетах.Ведь за мои пролеты все уплочено.
2015 год 3й протокол уже по ОМС-очень не хотел брать(я просилась к нему-я тоже как все девушки думала и верила-Кирсанов профессионал,один из тех,кто у был у истоков Эко в СПб,мужик-не истеричная бабенка,в конце концов я два раза делала у него платно,почему бы и не попробовать бесплатно)
Рез-т на выходе 1 эмбрион,до сих пор думаю ,а был ли он?И слова Кирсанова:Вам надо дя.Вы стары,уже не та генетика.Я не спорю,но у нас проблема со спермой и мы не знаем иногда,как ее получить...
В 5 протоколе:к сожалению тоже пролетном,нам эмбриолог сказала-крио консервация спермы на крайний случай,нужна Ваша,но нативная.Почему так еще не знаю.
Если хотите ехать к Кирсанову едьте и все получится,а у меня с ним не получилось:то ли зазвездился,то ли надоело все-как это модно нынче говорить про врачей -синдром эмоционального выгорания.
16.02.2017
Ответить
Наталья
А знаете еще что,у меня 5 пролетов,а весь негатив только от Кирсанова...Я понимаю,что не всегда получается так как мы хотим,часто бывают пролеты.
Хвалят те- у кого получилось, а ругают-кто пролетел,но при этом как я говорю ,надо найти такие слова пациентке,чтобы люди ушли не озлобоенные и не обижанные,а у меня про него только такое выражение:проср@л и в 1 ,и во 2м протоколах.Просила выписку и эмбриолист за все 3 протокола-эмбриолист не дали,выписка какая то кривая.
16.02.2017
Ответить
Таисия
Разрешите не согласиться. У меня у АА 2 неудачных протокола, но я не считаю, что он плохой врач и что-то делает неправильно. Собираюсь в третий раз пробовать с ним. По поводу эмоциональной стороны, соглашусь, взаимодействовать с ним не просто.
17.02.2017
Ответить
Наталья
Я не разу не написала,что он плохой врач-а написала то,что написала:что от него негативные отзывы,я ведь только после 3го протокола для себя все решила по поводу него как врача,а Вам удачи.
А по поводу того ,что делает неправильно-нашлись врачи просветили...
17.02.2017
Ответить
Таисия
Очеь важно ваше мнение, правда, Наталья. Поделитесь, потому, что мне не хочется лишний раз тратить время, энергию и деньги в пустоту. Если не сложно , напишите мне в директ. Заранее спасибо
17.02.2017
Ответить
Наталья
Обращались в Отта-3 хороших эмбриона в 2014 году ,подсаживали3 эмб 4х дневок,но у меня большой эндометрий всегда после стимуляции-тогда при подсадке был 14 мм и дали клексан0.8 -реально много -(ре назначала),из-за этого я думаю пролет.
5й протокол в Евромеде-снова заболела як на пункции не получили ,но зрело 2 фолликула...Возраст и орви.
16.02.2017
Ответить
Таисия
Леночка, как я уже писала. Клиника отличная, врач профессионал, но нянчиться не будет, достаточно скуп на эмоции, надо быть к этому готовой. Советую не стесняться и задавать все волнующие вас вопросы прямо на приеме.
16.02.2017
Ответить
Оля
Я в МЦРМ, но не у Кирсанова. Клиника нравится. Чисто, современно, хорошо всё организовано. Кирсанов один раз мне делал перенос(моя врач в командировке была). К сожалению был пролёт. По манипуляциям вроде нормально, по общению он мне как-то не очень(но я же не его пациентка. .ему особо и интереса не было со мной общаться).
16.02.2017
Ответить
Мария
Лен, извините , что не по теме , а вы у нас в регионе у кого наблюдались ? Можете посоветовать грамотного репродуктолога или гинеколога? Мне кажется я всех перебрала ))) , но вдруг кого-то стоящего пропустила 😊
16.02.2017
Ответить
Ленуська
Я в Майкопе уже ни один год в Илифии у Гутова Светлана Руслановна ,уже родной для меня человек .очень ей благодарна ..а в Краснодаре клиника эмбрио Семенов .оба не многословны ,но руки золотые !
16.02.2017
Ответить
Мария
В Майкопе у меня была Гучетль Светлана Руслановна (( а Илифия это где ? А то я прошла арнику , Гиппократ , мой доктор , мержвинскую , пиявок , магниты , физио , а Илифию пропустила )) даже не слышала 😕
16.02.2017
Ответить