Очень прошу помочь с расшифровкой. Был протокол ЭКО с крио. Перед подсадкой месяц отдыхала из-за гиперстимуляции. За день до подсадки прогестерон был меньше 0,3 (Инвитро). Врач сказала, что это отлично, тк если он больше 1,5, на подсадку идти нельзя. 14 февраля подсадили одного эмбриончика. Сегодня, 18 февраля (это 5 ДПП или 4 ДПП, не знаю точно), сдала прогестерон - 32,8 (Инвитро). Врач сказала, что все впорядке, но надо увеличить дозу Утрожестана (теперь 200 х 3 раза, было по 2 раза). Прошу, скажите, не очень низкие значения гормона для этого дня цикла? Я извелась, не знаю, что думать, на форумах видела, что значение должно быть больше 100, это один из признаков имплантации эмбриончика и беременности. Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом!
Прогестерон - нормальные значения на 5ДПП
Нужны единицы измерения. Какие значения лаборатории? И потом у всех разные значения, потому что поддержка у всех разная
0
18.02.2017
Ответить
Москва
Ед. изм. нмоль/л
Фолл.фаза - 0,3 - 2,2
Овул.фаза - 0,5-9,4
Лют.фаза 7,0 - 56,6
1 рим. беременности - 8,9 - 468,4
2 трим. беременности - 71,5 - 303,1
3 трим. беременности - 88,7 - 771,5
0
18.02.2017
Ответить
В нормы вписываетесь, сегодня только 5 дпп,утрожестан вам добавили,так что должен подрасти. Пересдайте на 7 дпп. Но я бы еще дюфастона добавила... Я перестраховщица
0
18.02.2017
Ответить
Москва
У меня сегодня 2 ДПП и прогестерон 54,8 сдавала в СМД. Принимаю 2 т. в день Дюфастона и 3 раза по 200 Утрожестана.
0
18.02.2017
Ответить