В октябре после первого пролета здесь писала. Тогда девочки дали много ценных советов-спасибо всем. Казалось, что ко второму протоколу приготовилась основательно: поменяла врача в клинике, сдала все доп анализы, которые здесь советовали, сделали генетику, кариотипы, обнаружили слабый анти-хгч 23,сделала гистеру с выскабливанием, пропила все назначения и пошли в бой. Сразу скажу, что в этот раз претензий к врачу не имею: все разъясняла, не гнала в протокол, назначила уколы в поддержке, о которых я только мечтала в первый раз, заранее проверили д-димер и начала колоть клексан плюс пить разжижающие , после пункции сделала капельницу им портного имунно глобулина из-за слабо положит анти-хгч. Из 3эмбриошек доросли 2, при том, что у нас еще МФ. Подсадили двух пятидневок 3АВ и 3ВВ. Эндометрий хороший 12мм. Самочувствие было хорошее: живот не болел, только раздулся, чувствовали себя прям беременной. На 2дпп сдала коагулограмму и д-димер:фибриноген 5,4 и д-димер больше 700 (был до переноса 400 с чем-то). Сразу добавили клексан и тромбаас, при этом были и актовегин уже и весел-дуэ. На 6дпп сдала коагулограмму-фибриноген 4,9; д-димер-500 с копейками, эстрадиол больше 10000!!!, прогик больше 500!. Врач порадовалась, говорит, эстрадиол огромный может быть показателем имплантации. Сказала сдать хгч на 9дпп. Сдала, а там 6!!!!! Врач в шоке, не верит, просит пересдать завтра. Считала меня уже беременной. А у меня живот начал болеть как при месячных. Сама вижу, что это пролет, надежды нет. В поддержке у меня были: фемибион, весел-дуэ, актовегин, мети пред, по 2 утри-ка, 2дюфастона, 3дивигеля, масляный прогестерон по 1мл, на 1дпп и 5дпп уколы хгч в/М по 1500, клексан по 0,6. Что со мной не так???? Про сумму, которую потратили-вообще промолчу-машину хорошую можно купить. В душе реву. Есть сын-ЕБ-12лет. Наверное, так и будет единственным:((((
Второй пролет. Поддержите, пожалуйста!
Надежда есть, конечно. От живота можно папаверин поставить. Уколы хгч в поддержке были?
Ну во всяком случае имплантация была! А этр уже большой шаг вперед. Все получится
Спасибо. Первый раз тоже почти такая цифра была. Это без уколов. Вот и думай, почему не помогло 
Да чего его проверять с моим эндометритом. Понятно, что где-то есть, где-то не очень. Врачи же вслепую подсадку делают.
У меня тоже эндометрит, пока не наладила кровоток успеха не было. Вслепую только эмбрионы тратить
А как налаживали кроваток? Про то, как узнать, уде поняла: доплер надо делать.
Пиявки, физио, посмотрите у меня в дневнике. А еще лучше, поищите по форуму, тут было несколько отличных постов на тему ХЭ и как с ним бороться
Здесь очень популярны Пятых и Белоусов. Я же делала в клиниках мать и дитя, у разных узистов. Совсем уж в любой клинике не стоит, лучше пойти к хорошему специалисту
Оля, держись! Не все потеряно. Все придет!
У меня все анализы в норме у мужа тоже все прекрасно ( просто нет труб), но иду уже в четвертый протокол, рук не опускаем. Конечно после пролета очень тяжело, но нужно брать себя в руки!!!!
Тоже сынишке 12 лет - ЕБ. Я верю все у нас получится!!!!!!!!! 
А не подскажите: таким как мы, с первой ЕБ, ЭКО по ОМС не положено? Просто финансов уже нет. Надо копить, делать перерыв.
Как не положено?! Положено! У меня дочь 11 лет, ЕБ, последние три года активного планирования второго ребенка не дали никакого результата(((
Недавно получила квоту на Эко, ну то есть Эко по омс, везде указывала, что уже есть ребёнок - это не противопоказание))
А вы не из Москвы? Не подскажите, куда обратиться? Наш районный гинеколог вообще ничего не знает об условиях эко по ОМС.
Я из Москвы, из СЗАО. Честно, не знаю, с чего начинать, если Г не знает. Мой Г всё знала, сказала, давайте не тянуть время, а готовиться к Эко по омс. Я даже обалдела от её предложения, т.к. не знала, что по омс это делают.
Думаю, что 100% знает зав Вашей ЖК. Уточните у неё. Удачи! Всё должно получиться!!
Спасибо большое. Обязательно попробую. Сами оплачивали два протокола, с лекарствами около 500тыс потратили. За полгода. Дорого очень.
Оля, Вы гомоцистеин сдавали? Какой был результат? В Маме почему-то не назначают его сдавать....
Нет. Первый раз об этом анализе слышу. На что он влияет? Где можно о нем почитать? Спасибо за новую информацию
https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985
Вот у девочки Kate очень много полезной инфы и не только этот пост про гомоцистеин, почитайте её посты. Я была в Маме, 2 пролета и оба раза никто не смотрел на гомоцистеин, а он у меня был высокий. Если с ним что-то не так, то назначенной дозы метилфолата мало в фемибионе.
Мне надоели пролеты, я решила брать количеством попыток, напряглась с документами и пошла по омс в Мид Савеловская Ермоленко К.С. и параллельно готовилась в Биопрестиже у Шаблий М.В. Тоже сдавала все обследования, анализы сама - читала наш форум и смотрела, где искать причину. А потом конкретно спрашивала у врачей, что делать в таком-то случае
Ха. Оказывается я его сдавала в ферти-лаб. Результат 8,8 мне по этому поводу вообще ничего не сказали
Высокий результат. Лучше понижать. Вот у меня на этот показатель не обратили внимание. Сказали, что проявление самих мутаций фолатного цикла мы ангиовитом скорректируем. А на меня ангиовит вообще не действует, я покупала витамины B на американском сайте.
мне очень жаль, что вы опускаете руки
во первых наличие ребенка не преграда для ЭКО по ОМС, как Вы спрашивали ранее
во вторых статистика к сожалению такова, что далеко не у все получается с первого и второго раза
в третьих не отчаивайтесь это самое плохое в данной ситуации, дорогу осилит идущий
и все слова и мысли материализуются не разрешайте себе даже и думать цитирую Вас "Наверное, так и будет единственным:(((("
Я иду в шестой протокол все пять до этого без имплантации, и у меня к сожалению нет ребенка, вообще нет, никакого, ни старшего, ни единственного((( но я не отчаиваюсь, хотя поверьте пролеты переживать всем одинаково тяжело
поплачьте потом соберитесь и в новый путь
Врач отличный. Я ей, в отличие от первой, доверяю. И отношение было совсем другое. Клиника здесь известная с разных сторон, как и все:МАМА. У меня заведующая.
Оля,как вас понимаю...присоединяясь ко второму пролёта...как бы это печально не было..проревела всю ночь...такая надежда была..но что-то не так...:( хорошо,что у вас уже есть человечек-ваш смысл жизни...а тут опустошение....но мы же не сдаемся....пойдём дальше..у меня тоже переносили две крлхи..троечку и вообще слабенький-слабенький эмбриончик...на 8 день хгч меньше 1,2...
А после Иг пересдавали анти-хгч? У меня тоже проблема с антителами,в тч и анти-хгч.Ничего не помогало:ни Иг,ни шерарины,ги метипред.Помог их снизить только плазмофорез.А результаты гистеры какие?после нее принимали антибиотики?Как поняла,у Вас свежий протокол был.К сожалению,не всегда получается с первого или даже второго раза.Но не опускайте руки и не отчаивайтесь.Дорогу осилит идущий!
Честно говоря, не считала критичным свой анти-хгч. Написали слабо положительный, при референсных значениях до 25, у меня 23.
Не опускайте руки, все получится! У вас хотя бы сын есть. А у многих тут нет такой радости. Пусть растет здоровым и счастливым.
Согласна с Вами. Если бы не сын-свихнулась бы давно. Но от этого возникает такая гиперопека, а у него сейчас сложный подростковый период: готов сесть на голову, свесить ножки и лихо погонять. Лично он уже никого не хочет 
Может не дело в Вас! Может Вам свежий протокол не подходит, у меня например в двух свежих была имплантация, но хгч больше 19 не дотянул. А крио подошел с минимум мед нагрузкой. Готовилась перед крио протоколом за 2 месяца! И также может эмбриошки были у Вас не 100% полноценные. Понимаю Ваши чувства, но не сдавайтесь!
Не опускайте руки! Отдохните, прийдите в себя и попробуйте ещё. Всё получится!!!