Войти

стОит ли...?

Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Тут вопрос, для чего делать. Если планируется исключительно крио в ец, то делать, чтобы скорректировать день переноса. А можно просто крио на згт сделать, и вопрос снят. Тк только что была гистера, пайпель только для игх и нужен...

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Крио в ец, да (на згт эндометрий хуже растет). а для игх пайпель делают на утрике, как в протоколе, чтобы максимально приблизить к тем условиям, которые будут созданы при переносе? В обычном цикле у меня разного размера жт всегда и прогика она выделяет разное количество,показатели игх всегда разные будут.

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

я думаю, ЗГТ ваще не наш варик. я про ХЭ. Видимо, при ХЭ гормоны неособо-то и действую. у меня эндик не рос на фемостоне. а тока хуже был

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да, именно так и выходит. При повышении дозы эстрогенов из вне, эндик вообще блокируется. Перестает расти и на вид какой-то плотный

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

у меня та же песня! по хожу без эстрогенов лучше. поэтому я уже поняла, что мое ЭКО - это крио в ЕЦ по ходу(( не пойдет , мне кажется, мой эндик на гормонах..((

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я не ожидала, что мне настолько не пойдет. А еще бошка от прогиновы раскалывалась и живот тянуло

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

у меня ваще все нормулек на фемостоне было. ниче не болело, тока киста фоликулярная выросла. а так все хорошо

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Гормоны ВСЕ вразлет были! Эстрик высокий, а прогик упал как в фоликулярной фазе.

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

ща магниты делаю, по ходу у меня от них живот ноет. всего сделала-то 4 раза.

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

У меня от магнитов было ощущение, что все органы онромные внутри и опять же головная боль. Сделала 8 раз, больше не выдержала. Посмотрим будет ли эффект

0
18.03.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мне подошел. Да, эндометрий был тоньше, чем обычно, я тоже переживала, но в итоге все хорошо

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

И кист не было??

0
18.03.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

К счастью, нет. Киста у меня на дифирелине только росла

0
18.03.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мне в обычном цикле делали, без доп гормонов. Вообще, лучше это с врачом обсудить. Если тактика будет скорректирована по результатам игх, то есть смысл

0
18.03.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

А фиг его знает,мне кажется,что не надо пока ни на гистеру,ни на пайпель.Наверно,по новой надо физио,мне кажется,что не хватило тебе процедур,не долечила ХЭ.Может на массаж ещё походить?Эмбриошка какая была?

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я на перенос шла вообще без процедур. Просто после рдв((. Бласта ранняя 1bb (так себе тоже, по правде говоря).

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Воот,может и в ней закавыка.,а какого качества осталась?

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

3 аа)

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Симпатичная эмбриошка.Девочка наверно))))

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Хах)) главное чтоб со мной осталась

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Точно)),можно ещё и на двоих малышей разделиться))))))

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Сказочницы мы;))!

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Ну а вдруг)))))

0
17.03.2017
Мама девочки (10 лет) Омск

Я конечно не в теме эко. Но! Тоже делала гистеру и знаю мнения своих врачей: это полезная процедура,но делать ее часто нельзя,ведь шейку постоянно раскрывают,что грозит ицн при б,а рдв вообще делают по показаниям, поскольку это, по сути, чистка,только под контролем врача. Когда я восстанавливала себе кровоток и лечила эндик от хэ,моя врач была против и гистеры, и рдв, поскольку все это сделало бы наши труды напрасными. Я делала пайпель-биопсию по назначению врача+диагностическую гистеру без рдв самовольно. В вашем случае не вижу смысла делать пайпель-биопсию после рдв. Все,что у вас было,рдв уже показало и пайпель ничего особо не решит. Я в свое время сделала большой упор на физиолечении и это дало хороший результат))

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Елена, спасибо!

0
17.03.2017
Мама девочки (10 лет) Омск

А по биопсии можно отследить имплантационное окно? Может,ваша врач именно для этого вас на пайпель отправляет? Тем более вы сомневаетесь по поводу сроков подсадки.. или я ошибаюсь?

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Сказать честно, никуда меня врач не отправляет, это я ей предлагаю варианты и возможные планы действия, а она либо соглашается либо отвергает). В имплантационное окно она по-моему не особо верит)

0
17.03.2017
Мама девочки (10 лет) Омск

Ну да,так и есть,увы... Пока сам о себе не позаботишься..Удачи в протоколе!

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Спасибо большое!

0
17.03.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Привет.А что ре говорит,что надо во 2 половине цикла делать?Просто моя сказала,что все каки видны на голом эндике, в начале цикла.

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Пайпель целесообразнее во 2, а гистеру в 1.

0
17.03.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

А мне и пайпель,делали до 10 дня...Странно,сколько врачей ,столько и мнений😒

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ну там смотря что за цель. Во 2 фазе шире поле для исследований (игх, например)

0
17.03.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Да здесь соглашусь...Решила сделать или ещё думаешь?

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Еще думаю. Посоветуюсь еще с одним врачом и сходу на узи

0
17.03.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Давай удачки и пиши,как сходишь...

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ок!

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

а что ты хочешь там увидеть в пайпеле (всякии пиноподии или как там)? тебе гистеру делали и прицельно брали. То что у тебя 2 диагноза: ХЭ и эндометриоз - ты и сама знаешь.

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да я уже не щнаю где еще что отщипнуть и на что сдать, чтоб получилось)))))). Думала рецепторы к э и п глянуть.

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

Да мне тоже мой Ре рекомендовал рецепторы глянуть. я не стала, толк-то какой, увижу, к примеру, что они убиты и что дальше... ты готова это увидеть и смириться? все равно же лечиться и пробовать будешь

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да, пробовать физио, а потом пересдавать до бесконечности пайпель

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

так проще не сдавать тогда. а просто пробовать физи, проверять кровоток, пойти в длинный протокол к нормальному Ре

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ага

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Ярославль

а я не знаю уже какое колесо выпить, чтоб вылечить себя( это пздц

0
18.03.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Успела уже в крио сходить? Чем очередной пролет обосновывают? Еще остались крио?

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

успела, ага....я думаю пролет по вине эндометрия, во-первых, он был 7-7,2мм (но красивой структуры, как многие считают, это важнее толщины, правда в спиральных артериях кровоток был не ахти), во-вторых, меня не покидает ощущение, что перенос на 5 ДПО для меня поздно. Ре ничего не говорит, на разбор я не ходила, смысла в нем не вижу никакого (была уже на нем 2 раза после прошлых пролетов). крио еще на 1 попытку

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вот же ж... Такая подготовка.. Я даже не знаю как к след тебе еще готовиться уже вроде все сделано. Ну посл крио будет точно удачным🙏🏻

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва
0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Попытки импл тоже не было?

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

неа...

0
17.03.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

2 месяца после рдв, какой пайпель?)

Думаю дело в эмбрионе было..

попробуй на всякие физио походить, токи и барокамеру.. и сажай! 😉

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я вот как раз магнитилась)))

0
18.03.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Кстати магниты после гистеры можно! Только ещё токи добавить))

Я узнала!

0
18.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ага, можно)))

0
18.03.2017
Москва

На вашем месте я бы сделала биопсию эндометрия, даже если по гистологии все будет, то она все равно послужит как скретчинг, который увеличивает шанс на беременность . Удачи вам. Многие считают его не доказанным, но я в своем последнем крио сделала все возможное и доказанное и не доказанное ))))

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Если мне рдв не помогло (нехилый скрэтчинг), вряд ли пайпель поможет в этом плане...

0
17.03.2017
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Да,а мой покарябанный эндик,вообще трогать нельзя....

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

если и делать то только с ИГХ. Мосесова сказала самый информативный ИГХ в Кулаково и если делать то только там

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Да, если делать, то на все: игх, посев. Но стоит ли в принципе-сомнения больше в пользу "НЕ делать".

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Мне кажется пайпель с ИГХ точно можно сделать. Причины пролёта искать

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Биопсию мне кажется нет смысла делать. Зачем? Только что была гистера

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Вот и я не знаю. Думаю, ну пролет же был по каким-то основаниям (а их предостаточно по-моему, например толщина эндика)

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну просто что он даст не пойму...

0
17.03.2017
планирую беременность

Мне кажется пайпель тебе ничего нового не покажет. Лучше б сделала СЭМ, все-таки исключить вероятность сдвига импл окна.

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Читала много про это окно. Но реально оно меняется от цикла к циклу

0
17.03.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я бы не делала, из за того, что пайпель не информативен, и не стоит того, чтобы туда лазить, а для гистеры еще рано, раз она только была

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Вот да, 2 цикла назад была.

0
17.03.2017
Мама мальчика (6 лет) Междуреченск

У меня при пайпель обнаружили полип и сразу удалили, но не увидели ХЭ, через год гистера, там увидели ХЭ.

0
17.03.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мне при пайпеле давно, еще до 1 гистеры, не нашли полипы. Точнее заключение пришло, что эндометрий стадии пролиферации во 2 фазе)). Вот так. А это были полипы сплошняком. Часто путают патологическую и нормальную пролиферацию при пайпеле почему-то.

0
17.03.2017
Девы! Наружный эндометриоз и ЭКО Лаверон для эндометрия

Похожие записи