Делать или нет?в анамнезе был полип эндометрия.
Гистероскопия перед первым протоколом.
Конечно делать, у меня тоже был полип, и мой РЕ сказала что без гистероскопии никуда. Конечно ты можешь не делать но у тебя ничего не получится и все попытки будут напрасны, потому что полип не даст прикрепится малышу. Вот что мне мой врач сказала. Так что выбор за тобой.
Спасибо большое буду делать.Тоже боюсь что что пойдет не так и перестраховываюсь.
Большое спасибо.Легкой беременности и родов в срок здоровым малышом(ми)
Сделайте узи на тонкий эндометрий (прям в М) и в середине цикла, именно на поиски полипа.
Перед протоколом на 2-3 ДЦ все равно смотрят, и если есть подозрение - пошлют удалять. Полип может вылезти и на фоне протокола, тогда свежий перенос не делают, уточняют диагноз в начале след цикла, и уже после гистеры (если подтвердится) - перенос. А лишний раз лазить тоже не к чему, ИМХО
Просто репродуктолог ничего на это не ответила хочеш делай хочеш нет.Вот я и сомневаюсь.Спасибо за ответ сама склоняюсь к тому что делать но и боюсь что потом беда с эндометрием будет хотя сейчас по узи и результатам пайпель биопсии все хорошо.
Не по узи не по пайпелю не увидишь то что можно найти на гистере.
Делайте офисную вначале и если что найдут, то уже с рдв
Большое спасибо что развеяли мои сомнения буду делать темболее после пройденного эта одна из легких процедур.
Буду старатся)Вам удачного протокола с счасливым концом.
Спасибо)))
P.s. мне вот как раз на гистере в январе нашли полип. До этого ни что на него не указывало. Делала получается гистеру за цикл до протокола.
Мне после первого пролета назначили, пришлось сделось в итоге полип у меня удалили и хр. Эндометриоз нашли, сейчас лечимся!
Вот мне хочется перестраховатся что б хоть немного быть уверенной в удаче.