Войти

Не можем выбрать имя для доченьки!!!???

M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Очень нравится имя Анна, и полное, и варианты уменьшительно-ласкательных - Анютка, Анечка, Аня.

0
21.03.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Аннушка)

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Это мое имя))) когда так называют- убить хочу))) а от Нютика с особой жестокостью)))

0
21.03.2017
Лапушка
Артем

Нюрочка 😆😙

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Фуфуфу

0
21.03.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

За Анюту убить хотите или вообще за Анну?)))

Моя бабушка наоборот это имя любит и с юности им представляется всем, и на работах в коллективах ее звали только этим именем, хотя свое имя у нее другое, редкое, непривычное для русского уха. Я её как то спросила почему не представляется своим именем, ведь оно хоть и редкое, но вполне произносимое, она ответила что не нравится, а Анна красивое )))
0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Я Анну не очень люблю, но терпимо отношусь. убить хочется от всех вариаций уменьшительно-ласкательных. В юности на работе просто взрывало от Анечки, Анютки и т.п. Хоть сейчас, ура, перестали сюсюкать)

0
21.03.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Мое имя тоже как только не каверкали. Буквы меняли, добавляли, немыслимые суффиксы пристраивали))) шеф заявил что будет называть меня через другую букву потому что "так красивее"😹😹😹

А я считаю что к человеку надо обращаться так, как он представился.

Мою тетю по имени в паспорте зовет только почтальон))) не любила она его и всегда ее звали по другому и в семье и на работе. Я даже не знала долгое время что у нее в паспорте совсем другое имя. Но для нашей семьи это по ходу нормально))) >1 имени иметь 😅

0
21.03.2017
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Сколько людей, столько мнений :))

Мне нравятся простые имена - Мария, Анна.

А вот когда родители начинают изощряться - я не понимаю. До сих пор вспоминаем, как годовалую крошку на пляже мама величала Аполлинария :)) Но это мое мнение.

Ева, кстати, тоже нравится.

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Это да, мнения разные) просто говорю, как представить данного имени: уменьшительно-ласкательные у него не очень.

0
21.03.2017
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Дело вкуса :) Мне нравятся :)

Бог даст, дочка если будет - так назову :)

0
21.03.2017
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

Меня зовут Анна, не скромно- но одно из самых красивых имён и меня никогда не называли и не называют Анькой, Нютой и Нюрой !

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Вам просто повезло) я всегда просила людей не сюсюкать, но сложно ругать за это начальников, да и подруги часто подзабивали и отшучивались в юности. Родители, к счастью, этим не страдали никогда. Но и впрямь нельзя же всех людей, кому хочется этак звать, слать на 3 веселых?

0
21.03.2017
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

Мама меня зовёт Анютка, а отец и все родственники - Анечка и мне это очень нравится!))) Именно так- Анютка и Анечка! У меня крестницу зовут Анна и если бы меня так не звали -дочка непременно была бы Анютка!)

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Ой, а я прям не могу, на одной работе была Анечка, на другой Анюта, но мне всегда было противно, прям очень, до тошноты. Стойкое отвращение именно от этих обращений. Только один меня начал называть Анной, когда сказала, что это очень неприятно вообще-то, но он, к сожалению, всего лишь зам. Мама хоть чуть-чуть меня разгадала, к счастью, и всегда звала просто Аней, иначе это было бы просто издевательство, а папа вообще никогда не склонен был к сюсюканью, считая отвратительной саму идею уменьшительно-ласкательных по отношению к детям старше 7 лет, я его полностью поддерживаю в этом.

0
21.03.2017
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

Почему именно с 7 лет? Не с 6 или после 8? Моего мужа, успешного в своей работе, уверенного в себе, уравновешенного и со стержнем мужчину, но при этом не стесьняющегося показать свою любовь к окружающим, свекровь до сих пор сюсюкает , называет Илюша , сынотра любимый!) И обнимет и погладит и поцелует! И муж сейчас так же относится к детям, а я у него учусь , ведь у меня было как у Вас - без сюсю, и росла я с мыслями что меня не любят, хотя меня не били, не ругали, занимались со мной , но не показывали свою любовь, точнее о ней не говорили, не назвали меня малыш, Зайчик, не ловили мен проходящую мимо и не зажимали в щекотках! Только комплексы взрастили во мне сухостью! Что по мне, да на примере семьи своего мужа - все как раз наоборот!) просто Вам не нравится ваше имя и все!)) а ещё кто , когда то назвал меня Анчоус)))! Мне смешно было и совсем необидно!)))

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

7лет-время, когда дети идут в школу. Мы просто с вами как Северный и Южный полюс) И мужья у нас соответствующие)) Свекровь обожает сюсю"Димочка, сыночек, детка", но муж кроме "мам, хватит, уйди" на это иначе не реагирует. Мужчину, который реагировал бы на это иначе, я никогда бы просто не выбрала-фу, с мамашей лижется, взрослый мужик. Человек с 13 лет живет отдельно (СВУ, военная академия, жена), его это бесит. Меня аналогично, я вообще ее не люблю, в принципе, совсем не тот тип женщины, которую я могла хотя бы просто уважать, а своими ласками она еще больше отталкивает меня, липнет как пиявка (но, кстати, это только внешне, за спиной-то она говорит много чего тому же сыну)))) так что эта "любвеобильность" вообще не показательна). у меня нет ощущения, что это проявление именно любви, это гиперэмоциональность так выражается, а я не люблю все "слишком". Детей малых, конечно, всегда родители тискают, но есть моменты в жизни, когда надо сказать себе стоп. Несмотря на то, что у меня не было в доме соплей, обнимашек, и сюсю, и ремня папа офицерского давал, и орал не по-детски, бывало, никогда не чувствовала то, о чем вы пишете: что не любят. У меня в детстве были некоторые претензии по ограничению свобод, но ласки я никогда не желала и сама давать не собиралась. Мама еще какое-то время переживала: "все-таки девочка ", но потом просто как-то поняла.

0
22.03.2017

Открывайте списки имен по алфавиту-и читайте-применяйте.Хотя гам такой способ не помог)))). Тоже была каша..Но однажды на работе сотрудница стала рсказывать про свою дочку Веронику-и у меня щелкнуло-вот оно имя.Как я и хотела-полное,задорное,звучное...Дома еще прочитала характерристику этого имени..Месяца два на раздумья- и больше я не представляла,что моего ребенка можно назвать как то иначе.-

0
21.03.2017
Ксю
Планирую Челябинск

У подруги дочка Вероника, крестили Веренеей, тоже очень красиво

0
21.03.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Веренея. Впервые слышу но очень понравилось звучание. Хотя не для нашего времени имя наверное

0
21.03.2017
Ксю
Планирую Челябинск

Моему мужу нравится имя Евангелина, его вообще сложно воспринимать

0
21.03.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

И Евангелина нравится по звучанию. Ева можно коротко и легко воспринять. Хотя муж наверное против сокращений))

0
21.03.2017
Ксю
Планирую Челябинск

Такие имена ни очень сочетаются с русскими отчествами, но сами имена красивые

0
21.03.2017
Снежинка
Данилочка, 11 лет 10 месяцевМиланочка, 9 лет 3 месяца Саратов

Вот мне тоже нравится Вероника, единственное,то что это двойное имя. И ещё вопросик, а как вы Ее ласково зовёте? А каким именем крестили?

0
21.03.2017
Ксю
Планирую Челябинск

Крестили Веренеей, а ласково Ника

0
21.03.2017
Иван Иванов
Волгоград

и я внесу лепту:ева,ефка,евуня,евулек.моей еве 17,если БОГ даст еще дочь то либо ангела,либо ада.

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

За Еву. если даст мне Бог еще дочь, будет тоже Ева)

0
21.03.2017
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

Я всегда с такой гордостью произношу имя своей дочери, так нравится как звучит - Ева!) и она никогда не будет Машкой, Танькой или Зинкой! Если и будет, то Евка!)- звучит озорно!)

0
21.03.2017
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

О Ева!!! До сих пор когда слышу Ева, Эвочка, ЕвЕк, Евочка , Евусик, Евка, аж сердце ❤️ сжимается)))! Так зовут мою любимую и самую красивую дЕвочку))). Отчество у нас Ильинична!))) А ещё мне нравится Диана, Бэлла, Азалия 🌺!)

0
21.03.2017
Иван Иванов
Волгоград

сейчас это имя "норма",17 лет назад ажжж имя переспосили и спросили хорошо ли я подумала...,хорошо...,это имя моей дочери!,она-мой мир,моя гордость!

0
21.03.2017
Людмила
Планирую Москва

Я за Анну. Очень красиво звучит: Анна Никитична.
0
21.03.2017
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

Меня зовут Анна, может не скромно, но я считаю своё имя одним из самых красивых😅))))!

0
21.03.2017
Людмила
Планирую Москва

Не могу с Вами не согласиться :)
0
21.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

тут есть сообщество Выбор имени для ребенка- там много интересного

0
21.03.2017
Снежинка
Данилочка, 11 лет 10 месяцевМиланочка, 9 лет 3 месяца Саратов

Марусь скинь ссылочку пжл.!!!

0
22.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва
0
22.03.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

еще на сайте какзовут.ру очень много вариантов и описание наиболее правдивое

0
22.03.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Есть такой мультфильм - Василиса Микулишна. Почему-то сразу о нем подумала, хоть и отчество другое))))

А Василиса Никитична звучит. У меня у подруги дочка Василиса, коротко Вася. Хорошенькая! Но свою дочку я бы так не назвала......хотя никогда не говори никогда.

0
21.03.2017
I_Katerina
Маринка, 10 лет 6 месяцев Саратов

Я в беременность все время вспоминала Забаву Путятишну из мульфильма))) но называть так не стала бы.

0
22.03.2017
Настя
Нелли, 9 лет 5 месяцев Самара

Мы почти 9 месяцев дочке имя выбирали. И тут мне в голову пришло имя Нелли. И все, муж больше ни на какое другое имя не соглашался. Дочка родилась и мне прям захотелось Варварой назвать. Но он уперся в Нелли и все. Так и назвали. Имя хорошее, но все коротко зовут Неля, немного не по русски звучит((((

0
21.03.2017
singsong
Мальчик, 6 лет 3 месяца Сингапур

Нелли очень интернациональное имя, мою русскую тетку так зовут и китаянку свекровь тоже:)

0
22.03.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Люблю длинные имена и иностранные. Дочка Николь.

Очень не нравится русская "попса"- Лиза, Настя, Вера, Милана, Ксюша, Ева, Арина, Лера. И откровенно старославянские. Также не люблю короткие имена "обрубки" - Ева, Яна, Инна. Все остальное для меня приемлемо и дело вкуса))

0
21.03.2017
Пчела
Киев

Вы знаете, я бы больше с фамилией сочетала, чем с отчеством. Отчество отходит уже сильно.

Я просто предложу какие мне нравятся, а вы думайте: Владислава (влада, лада), Ксения, Анна, Мария, Валерия

0
21.03.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У нас Ксения и Василиса. Ксюша никогда не будет Оксаной, принципиально, не терплю, когда на улице посторонние себе позволяют и всегда одергиваю, да и она не отзывается. А Василиса-это Василечек, и когда ее пытаются назвать Васькой, Васей и т.п.тоже от меня огребают, как и за Оксану. Дома дети привыкли так, как мы называем. Мне нравятся именно такие имена, не в обиду, уже Ани-Тани-Оли-Юли-Наташи-Кати подзадолбали. У самой одно из этих имен, не люблю его, считаю оно мне принесло невезение в жизни.

0
21.03.2017
Эль
Москва

Почитайте про имена, именины, в интернете, в книгах.

Как назовёте, так и пойдёт по жизни!!!

0
21.03.2017
Настена :)
ДионИс, 8 лет 2 месяца Москва

Андриана Никитична,

Милана Никитична

Сара,Луиза,

ЕЛизавета никитична как то царски хорошо😂

0
21.03.2017
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Две дочки - Алиса и Арина. Среди знакомых - Вероника, Вика, две Киры, две Евы, Мирослава.

Самой нравится еще Элина, Эмилия, Нина, Варвара.

0
21.03.2017
Алиса
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 7 лет 4 месяцаАлексей, 2 года 11 месяцев Магнитогорск

Алиса, Валерия (Лера), София

0
21.03.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

)))

Я не смогла пройти мимо)))

У меня три дочки: Лера, Алиса, София))

Очень люблю эти имена.

0
21.03.2017
Алиса
Михаил, 8 лет 8 месяцевВалерия, 7 лет 4 месяцаАлексей, 2 года 11 месяцев Магнитогорск

Здорово))) Мне тоже нравятся эти имена)) и меня зовут Алиса)

0
21.03.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев


0
21.03.2017
Ола-ла
Виктория, 18 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 10 месяцев Саратов

Мария Никитична

Марина Никитисна

Наталия Никитична

0
22.03.2017
Ксю
Планирую Уфа

Моя любимая тема))) счастливая вы) поздравляю! Варвара, Милана, Сусанна, Рената.

0
21.03.2017
Анна
Ева, 16 лет 3 месяцаРем, 10 лет 11 месяцев Саратов

У меня племянница РИната, но с Никитичной режет ухо! С Камилевной или Ильясовной куда гармоничнее!)

0
21.03.2017
knopka.87
Полинка-мандаринка, 12 лет 4 месяца Саратов

Внесу свои 5 копеек)))еще в детстве в поликлинике у меня была медсестра Полина Никитична, добрейшея тетушка,как то у меня это имя отложилось в голове. А когда судьба свела меня с моим мужем (Никитой ) то сразу решила что если будет дочь то только Полина,другого имени не могу с таким отчеством представить)))) зовем ласково Полюша, Полинка, Полиночка)))

0
21.03.2017
Лапушка
Артем

Кира Никитична

Леона Никитична
Ирина Никитична
0
21.03.2017
Ольгица@
Санкт-Петербург

Первое, что пришло в голову - Анна Никитична))))

0
21.03.2017
Людмила
Планирую Москва

Очень как-то по-русски благородно звучит :)
0
21.03.2017
Наталья
Саратов

Моя сестра перед родами очень долго подбирала имя для сына, остановилась на Кирилле или Илье, в общем родила, звонит и говорит "Посмотрела я на него и поняла, ну какой он Кирилл или Илья, это настоящий Александр". Так и назвали. Думаю когда малыш родится ей имя само найдется, и Ваша каша в голове проясниться.

0
21.03.2017

Мы дочку назвали Яна. Было два варианта Яна и Мария. Когда дети родились, мы с мужем посмотрели, на дочку, и решили, что на Машу она не похожа, больше ей подходит быть Яночкой. А теперь я влюблена в имя Милана, прям хоть ещё вступай в протокол 😁

0
21.03.2017

Мы как узнали что у нас двойня,сразу приняли решение назвать Саша и Женя не смотря на пол детей)))...вот и получилось Александра и Евгеша))

0
21.03.2017

Стефания(Стеша,Стёпка))).София,(Соня,Софка),Милана,Аделина,Дарья,Маргарита,Лия.

0
21.03.2017
Nicole
Девочка, 11 летМальчишка, 8 лет 3 месяца Москва

Ой сейчас столько причудливых имен, а мы с мужем были за простые. Анна, Вера...и тп

0
21.03.2017
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Елизавета, у меня нет еще детей, но мне нравится это имя.

0
21.03.2017
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Арина ( крестить будем Ариадной). Ариша, Аринушка, Аришка, Аринка, Арюня, Риша, Аришенька

0
21.03.2017

А у подруг имена Мирослава,Виталина и даже Флорентина))))

0
21.03.2017
Анна
Слава, 12 лет 5 месяцевЖеня, 10 лет 1 месяцУльяна, 10 лет 1 месяц Тамбов

Мою дочь зовут Ульяна, еще очень нравится Варвара и Василиса

0
21.03.2017
Козюля
Вовочка, 8 лет 4 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Посмотрите по церковному календарю, там много очень красивых имен

0
21.03.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Мне Юля очень нравится)). И Алиса, но я уже кошку так назвала))

0
21.03.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Анжела Никитична-звучит). Либо Ксения.. мне нрав больше Ксения

0
21.03.2017
Ливень
Конфетка, 7 лет 1 месяцЯгодка, 7 лет 1 месяц Казань

Ярослава

0
21.03.2017
Василиса
Савва, 8 лет 1 месяц Невинномысск

Екатерина Никитична))) Катенька-Катюша!!!

0
21.03.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Ариана Никитична, олеся, мария, Паулина

0
21.03.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

А мне нравятся имена Софья и Елизавета.

0
21.03.2017
Лапушка
Артем

Ирэна Никитична😊

0
21.03.2017

У меня Яночка и Шурочка)))

0
21.03.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Мы своих назвали Ксения и Анастасия 😊

0
21.03.2017
Лена
Бари

Агата , Агаша!!

0
21.03.2017
Вероника
Шухрона, 8 лет 8 месяцевРимма, 15 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Римма, Камила очень красивые имена.

0
21.03.2017
Что нужно малышу при рождении в кроватку? Эко мама

Похожие записи