Войти

32 ДПП Вечерами тянет низ живота и поясницу... как будто должны мес.прийти...

Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Насколько я помню, это всё может быть в норме, матка растет, вот и тянет. Но если есть боли при этом и они постоянны, то это может быть тонус. А на грудь не ориентируйтесь, она может болеть , а может нет.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

А поясница тоже может болеть если матка растет? Я мнительная... у меня ЕБ примерно на этом сроке выкидышем закончилась, теперь боюсь всего, даже в туалет ходить

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), беременна, 11 неделя Москва

Не переживайте,вам нельзя нервничать. Если вечерами только такие симптомы,значит вы за день устаете сильно,вам нужен покой. Я с такими болями ушла на больничный. Лежу)))и если у вас есть хоть малейший тонус,смело на больничный расслаблять животик!

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Вот про тонус врач мне ничего не сказала... как понять тонус это или нет? Да тянет только вечерами. Днём я себя прекрасно чувствую.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), беременна, 11 неделя Москва

Мне его по узи поставили

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Мне на УЗИ только гиперу поставили. И сказали спайки тянут.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), беременна, 11 неделя Москва

Значит не стоит волноваться!Это вредно!!!Папаверин и дополнительный отдых вам не повредит!!!берегите себя и малыша!!

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Спасибо 🙏 Буду стараться!

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), беременна, 11 неделя Москва

🌷

0
22.03.2017
Саратов

Нормально! Это даже хорошо. Плохо, когда ничего не болит и не тянет. У меня тоже все тянуло, а вот когда перестало тянуть поскакала на УЗИ. Вообще все перестала чувствовать - оказалась ЗБ на 8 н. Так что то что тянет это признак, что матка растягивается, значит все прекрасно, малыш себе место готовит, чтоб ему расти комфортно было. А может поделился и у вас близнецы? Тогда места много надо, отсюда и ощущения такие.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Спасибо! Вы точно сказали именно так врач на приёме и сказала мне. Все в норма! Все равно страшно пока на УЗИ не схожу.... нет у меня только 1 пя нашли. Хотя подсаживали 2 отличника(

0
22.03.2017
Саратов

У меня УЗИ то что поделился эмбрион и стали близнецы показал на 8 н.б. До этого УЗИ делала видно не было. Так что все может быть.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Ой я даже не знала что так бывает))) у вас все закончилось хорошо? Мне бы хоть одного выносить и побороть все свои страхи! я буду счастлива.

0
22.03.2017
Саратов

Нет, у меня к сожалению ЗБ. Но сейчас вот к крио готовлюсь. Не вешаю нос, хотя и переживала очень. Мне нужно было на сохранение ложиться, а не тянуть с этим. А я дура, сама виновата. Все можно было избежать, если бы вовремя к врачу по невынашиванию и патологиям обратилась. У меня очень давление скакало, повышалось не типично, но я проигнорила. Так что берегите себя и как что сразу к врачам бегите.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Спасибо! Восстанавливаетесь. Я знаю как тяжело после зб. Руки просто опускаются. Но приходишь в себя и идёшь дальше! Удачи вам большой в крио!

0
22.03.2017
Саратов

Спасибо! И Вам удачной и легкой беременности!

0
23.03.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Не давайтесь смотреть на кресле только! А то они любят матку пощупать на ранних сроках(( Я только в 9 неделель показалась в ЖК, и то считаю рано

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Спасибо! Даже не предложила посмотреть! И на УЗИ талончик еле выпросила... все мои жалобы это норма сказала. Вот

0
22.03.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Если тянет, то хоть свечку папаверина ставьте, от них вреда не будет. Мне наоборот врач говорит, что не должно ничего болеть. Допускаются только кратковременные стреляния, потягивания и пр.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Я тоже так думала. Не должно! Но врач считает по другому. У меня когда выкидыш был я в стационар попала мне гинеколог сказала что ничего не должно болеть не должно мазать! Если болит или мажет это не норма!

0
22.03.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Сходите на приём к другому гинекологу. Мало того, что тянет, так Вы ещё и нервничать будете по этому поводу

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Наверно вы правы. Для спокойствия надо сходить!

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), беременна, 11 неделя Москва

Небольшие покалывания и потянивания периодические в матке-это норма. Но когда болит или тянет поясницу на таком сроке или болит или сильно тянет низ живота... мне доктор рекомендовала горизонтальное положение,папаверин+ношпа!Это симптомы тонуса. Берегите себя и малыша.

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Спасибо! Буду стараться не волноваться и беречься. На УЗИ теперь только через недели полторы. А то что тянет сказала врач это все нормально, матка растягивается растёт+ спайки. Чего то мне и не полегчало...

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), беременна, 11 неделя Москва

Это зря. Врачу нужно доверять

0
22.03.2017
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 лет) Мурманск

Старайтесь больше отдыхать, исключите нагрузки

0
22.03.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Спасибо! 🌹Буду больше лежать.

0
22.03.2017
Заболеваю День переноса

Похожие записи