Подруга ей около 40 лет детей нет в анамнезе аборт по молодости 20 лет и замершая беременность в 34 года .Два эко пролета.и вот сейчас эко по ОМС в АльтраВитра и врачи все время ей указывают на ее возраст на снижению функцию яичников хотя овуляция есть.Сегодня был первый приём и врач с ходу ей сказала что ее смущает ее возраст и возможно нужно будет брать донорский яйцеклетку ,хотя тут же на УЗИ 3 фаликула на 8 день цикла и 6.6мм эндометрий .Я вообще ни понимаю почему они говорят о донорский яйцеклетках когда у нее свои есть. И зачем делать биопсию эндометрия.У нее есть многие анализы и они все не дешевые ,а ее опять их вдаваться говорят :гормоны СПИД ВИЧ и флюорография .ТТг и др.
если подруга уже делала эко - она должна знать список необходимых анализов по омс, в том числе и биопсия.
что касается донорской як - мало информации. я лично всегда выступаю за свои яйцеклеточки, пока они есть, но объективно есть вопрос и к их качеству. почему были пролеты?
Да она вот такая как то невникает во все это ей говорят она делает и все. У яйцеклетки может быть качество? Первый раз об этом услышала если честно.ей когда делали эко даже замораживали эмбрион .Второе эко было крио.Она с работы не вылазит и с июля месяца собирает анализы и документы на эко по ОМС и вот через 10 раз сдачи анализов и сбор всего ей наконец то выдали это разрешение и пригласили в клинику а там опять идите анализы сдавайте снова. И разве не делают стимулирования перед эко для супер овуляции? Она сказала уже что согласна и на доннара ,а я думаю что если есть хоть один шанс иметь своего ребенка то нужно использовать его.
Судя по написанному вами, вы не очень в теме эко? Да?
У меня семь протоколов. Беру донорскую программу есть ли смысл тратить время и все равно вернуться к донорской яйцеклетке.
вот да, все верно. хотя про донорство не факт, что причина есть. вполне вероятен самый простой исход - с донором вероятность успеха может быть больше. да и я заметила, что программу донорской як сейчас не проталкивает только ленивый. уже уши вянут.
Вам Нелли шикарно все расписала. Ну и спросите у подруги результаты анализов амг и ФГ. Пробовать со своими всегда надо, можно идти в смешанный протокол. Конечно, ре проще работать с отличными для, так проще, но обычно хороший врач не советует для на пустом месте. Значит повод задуматься есть.
Амг менее 1 это и есть показания к донорской яйцеклетке. Я бы на Ее месте сейчас бы побилась со своими раз уж начала, а потом уже делала бы с дя. Но опять таки если амг 0,9 это одно, а 0,08 это другое.
Боюсь наврать, но, насколько я понимаю, беременность со своей яйцеклеткой подобна исключению из правил, то есть бывает, но ОЧЕНЬ редко. Бороться надо всегда, просто видеть предел, ща которым проще родить и забыть о факте донцами и быть счастливой мамой, чем несчастной женщиной, в тщетных попытках родить кровного малыша. У меня перед глазами несколько подобных примеров. Пока чудес нет. Есть даже бластоциты, но вот беременность не наступает(. Но на бб я читала комментарии о таких чудесных случаях. Вообще, нужно слушать своего врача. Удачи вам!
чудеса расчудесные - при амг ниже 1 получила квоту ОМС.
но, вообще, может быть масса вариантов неудач - от мутаций до плохого кровотока в матке.
я от всей души желаю ей удачи. и желательно с хорошим врачом. и желательно со своими як.
Чудо расчудесное получить квоту при амг ниже 1 и при возрасте 40 лет.
Вера, спросите у подруги, как ей это удалось? Подруге жалко денег на анализы, а у меня уже на несколько попыток ЭКО более 1500000 руб ушло
2 попытки эко, считаю, достаточно для попыток со своими ЯК, можно приложить силы и средства с ДЯ, с ДЯ тоже не с первого раза может быть результат.
Да ей не жалко у нее их нет пока а время идет ,ипотека в Москве сами понимаете.квоту она получила очень тяжело ездила ходила сдавала сдавала капец просто замучили и в один прекрасный день ее врач куда то делась и другая просто взяла и подписала все и сказала давай попробуй шанс всегда есть хоть он и один из 1000.примерно так.
По ОМС не особо стараются с "такими" пациентами, мне после одного пролета сходу и в утвердительной форме: вам только с ДЯ. В итоге и второй протокол прошел хуже первого, вообще без подсадки. Все анализы имеют свой срок, поэтому все их придется пересдавать, только предупредите чтобы плохие не показывала, а то откажут еще.
Само собой почти всем это говорят в таком возрасте и при небольшом кол-ве фолликулов. Это бесит, но это реально так. Если фолики есть - есть надежда. Но вероятней у неё получится с дЯ, поэтому так говорят. Пусть пока со своими продует, раз взяли по ОМС. Но я бы по ОМС в альтру не пошла.
а амг сдавала? согласна с девочками, по омс есть клиники и поинтереснее, чем альтра, тем более случай не самый простой