Войти

Плохи наши дела...

Люнтик
Сыночек, 9 лет 1 месяц Москва

Мне ещё назначали таблетки актовегина по таблетке 3 раза в день,капельницы иммуноглобулина и уколы перегнила 1500 раз в 3 дня 3 укола

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Вот я тоже с вами согласна.мне тоже самое кололи дома.и актовегин и иммуноглобулин и уколы хгч через день.

0
26.03.2017

Это гематолог назначал?

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Мне это моя врач назначила,которая ведет мою Б.

0
26.03.2017

Где же вы такие хороших врачей находите)) в ЖК только идиоты работают

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

В ЖК конечно...я туда вообще не хожу...только время тратить...просто пришла в клинику 6 лет назад.записалась к кому записали...и вот так уже много лет знаю этого врача своего.

Вы поговорите в больн с врачом.что купите актовегин.чего им прокапать жалко чтоли?

0
26.03.2017

А какая дозировка должна быть, и сколько в день?

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

10мл на 200физраствора.капать 10 дней каждый день.и купите хорагон прегнил или наш хгч.колите по 1500 через день.

На счет иммуноглобулинов...конечно с врачом...обсудите в больнице.все таки они там наверное не совсем тупые то...если отслойка такая огромная значит иммунитет пытается избавится от беременности...он думает что с вами беда и делает свое дело...поэтому конечно прокапать бы и его...

Поймите,вы там уже столько лежите а толку нет...пора действовать!!!и бить во все колокола!!

Просто вылеживать это не то.надо действовать!

0
26.03.2017

Спасибо большое!!!

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Удачи!!!еще много шансов спасти малыша!!!отпишитесь потом согласились ли в больнице прокапать все что попросите

0
26.03.2017

Хорошо

0
26.03.2017

Елена, в общем​ была у 2х врачей: гинеколог платный и гематолог.

Гинеколог насчет Актовегина сказал нет смысла ставить, гематолог сказала тоже самое, никаких препаратов не назначили дополнительных.

В стационаре без назначения врача ставить капельницы отказываются.

Вот такие дела, буду уповать на Бога

0
27.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

ой... ну как же так????а гинеколог платный, она ведет беременных после эко???

вот мой РЕ когда мне первое узи на 22дпп делала, сказала угроза, тонкий хорион... я спросила может актовегин? она ответила не вижу смысла.....и также на счет иммуноглобулинов сказала не вижу смысла...

а врач которая ведет мою Б сразу назначила мне и то и другое!

и через неделю картина была другая! а еще через две угроза перестала быть, тьфу тфьу...

а если бы я слушала РЕ, то уже потеряла бы...так как у меня один в один было в прошлую Б... тогда ничего не капали мне...

Я конечно незнаю что еще сказать....куда бежать и что делать...

в больнице то тоже бесполезно валяться..они ж ничего не предпринимают...

0
27.03.2017
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Моя первая беременность после эко прервалась на сроке 17 дпп, с кровотечения началось
вот что делала потом в следующую чтобы сохранить беременность

аптечка ЭКОшницы
1. Спазмолитики - свечи, уколы папаверина! Обязательно! Ношпа - таблетки, уколы обязательно!
2. Кровеостанавливающие Дицинон уколы обязательно! Транексам таблетки обязательно! Уколы транексама, дорогие, но самые действенные, если финансы позволяют лучше их иметь! Ставить в/м их нельзя только капельница! Вводить можно капельницу быстро, но лучше растянуть на час! Естественно нужны сами капельницы и физ раствор! Сейчас все есть в свободной продажи в аптеках! Аминокапроновая кислота также для капельниц, но это чудо медицины можно пить по 1 столовой ложке 2, 3 раза в день при алом кровотечении!!!
3. Гормоны уколы прогестерона 2,5 обязательно! Эстрогены отдать предпочтение дивигелю!
4. Сопутствующие лекарства Курантил, аскорутин, витамин е!
При кровотечении алом (кровь идет сильно чаще жидкая, может идти со сгустками, сгустке темнее) укол дицинона, тут же укол спазмолитика если болит живот сильно, матка сжимается, то ношпу в капельницы или уколы ношпы! Если боли нет можно на выбор папаверин или ношпа! Принять сразу 2 таблетки транексама по 250! Транексам пить по 2 три раза в день! Если кровь остается алым и не прекращается то ставим капельницу с транексамом! Если капельницы нет то следующий укол дицинона через 4 часа! В первый день сильного кровотечения можно 2, 3 укола! Не больше! Лучше переходить на капельницу с транексамом! Читала научную литературу! Транексам и дицинон работают по разному, у кого большие проблемы с гемеостазом лучше выбрать транексам, он так не сворачивает кровь как дицинон! Транексам в таблетках пьется до 6 таблеток в день по 2 250 три раза! Отменять лучше постепенно! День убрали одну часть, второй другую! Во общем резко не отменять! Его можно использовать при мазне как красным так и коричневым! Обязательно на время кровотечения спазмолитики дня 2,3 по 2 укола утром и вечером!

При мазне и при кровотечении скорее всего идет дисбаланс гормонов надо их сдавать и смотреть, но если возможности нет! Добавляем срочно укол прогестерона 2,5 или по обстоятельствам 2 укола по 2,5! И увеличиваем эстрогены на 40 процентов! Например 2 укола, плюс 2 пакетика дивигеля! Кроверазжиживающие отменить! Если есть проблемы с гемеостазом то на день, два! Потом сдавать анализы и смотреть ставить или нет! Нужен постоянный контроль гормонов и гемеостаза, при принятии кровеостанавливающих! Транексам долго принимать нельзя, как некоторые пишут месяц на нем сидели! Он повышает тромбоциты!

Если есть кровотечении, то 90 процентов будет отслойка! Если узи не находит, это не значит что ее нет! Вот тут очень помогут витаминки! Отслойка значит курантил 25 по 1 три раза, но первые два дня я пила по 1 два раза! Неделю пьете, неделю отдыха, потом смотрите на узи! Если есть опять гематома неделю пьете, неделю отдыхаете! Гематома это отслоение плодового яйца, питания у малыша снижается, по этому курантил обязательно! Витамин е по 200 я пила один раз в день! Курантил, для сосудов! Так как при гематоме подрываются сосуды! Надо их укрепить аскурутин по 1 три раза!

На случай кровотечения при беременности или мазни! К сожалению большой процент эко беременностей сопровождается кровотечениями!

Самое главное при алой крови ЛЕЖАТЬ НЕ ВСТАВАЯ! В ТУАЛЕТ ЛИБО ПАМПЕРС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, ЛИБО ставить тару около кровати! Встал пописал лег! Не садиться как на туалет! А писать чуть на согнутых ногах! Решить вопрос туалета по большому тужиться ни как нельзя! Можно либо дюфалак либо фитомуцил! От такого количества лекарств может очень пошатнуться печень! Лучше как станет не так опасно принимать эссенциале по 1 три раза!

Пить до 2 литров чистой воды, чтобы каловые массы не застаивались в кишечнике! Самое главное не плакать, не паниковать взять себя в руки! Выпить обязательно успокоительное! Можно пустырник, валерьянку! И пока сохраняется кровотечение пить курсом! Например пустырник по 2 таблетки три раза!



Пишу только свой опыт, и буду рада если он кому поможет сохранить такую долгожданную беременность.

0
26.03.2017
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Может Вам пригодится!

0
26.03.2017
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк

Еще я настойчиво порекомендовала иммуноглабулин по 25 3 дня через день и метепред пот аблетки

0
26.03.2017

Благодарю за столь развернутый ответ!

0
27.03.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

https://m.cyberleninka.ru/article/n/retrohorialnaya-gematoma-voprosy-etiopatogeneza-diagnostiki-i-terapii

По гемостазу давно проверялась? только фебриноген повышен?

Паи гомозиготная та еще кака..

0
26.03.2017

Спасибо за статью! Да, повышен только фибриноген, остальное в пределах нормы пока

0
26.03.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

ну фебриноген может и на отслойку повыситься, он и на простуды повышается, так что тут.. Меня при кровотечении на 9 недели переводили на дюфастон, сначала выпить сразу 4, потом по 2 ве, каждые 8 часов.

0
26.03.2017

Потом вернули утрик? Я вот тоже думала перейти на дюф хотя бы один прием, только незнаю сколько таблеток заменяет утрожестан 200

0
26.03.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

200 утрика =2 таб дюфа
у меня ноги болят сильно от дюфа

0
26.03.2017

Спасибо

0
26.03.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Так хочется вас поддержать! очень мало вас лечат с такой отслойкой.транексам обязательно купите в капельнице и вам в больнице утром будут капать.а остальные 2 раза в таблетках.антибиотики мне тоже кололи цефазолин ,его можно беременным.надо конечно связаться с вашим врачом,в больнице самая простая сохраняющая терапия обычно,а вам может поддержку надо увеличивать, добавлять прогик.держитесь!!!!

0
26.03.2017

Спасибо! Поддержки достаточно это точно. Тут в другом дело, только незнаю в чем....

0
26.03.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

У меня были высочайшие лейкоциты ,воспалительный процесс из за гематомы,прокололи Антиб.,уменьшили лейкоциты и соответственно гематома стала меньше,правда полностью не ушла,но все же.поговорите с врачами.

0
26.03.2017

Это все по крови или мазок брали?

0
26.03.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Это по крови.

0
26.03.2017

Да транексам-то и в таблетках помогает, но! Его же не буду пить всю беременность, а как только транексам отменяют все наяинается снова... И так по кругу

0
26.03.2017
Настя
Нелли, 9 лет 5 месяцев Самара

Может вам как то найти гематолога, который бы по телефону вас проконсультировал?

Желаю удачи, ваша крошка там борется, чтобы с мамой остаться!!

0
26.03.2017

Спасибо! Постараюсь, но очень сомневаюсь

0
26.03.2017
Настя
Нелли, 9 лет 5 месяцев Самара

Вы главное верьте и просите крошку остаться с вами.! со мной девочка лежала у нее тоже долго кровь шла. Транексам ей и вливали и так она пила. Все нормально, родила как миленькая

0
26.03.2017

Спасибо за пример, буду верить до последнего

0
26.03.2017
Настя
Нелли, 9 лет 5 месяцев Самара

Привет, хотела узнать как у вас дела?

0
29.03.2017

Дела все те же, периодически кровит. Лежу в больнице на сохранении. Из лечения только папаверин в уколах.

Жду завтрашнего узи

0
29.03.2017
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

У меня отслойка была еще больше! 7см на 2 см! Мне назначали уколы дицинона 2 р в день,ношпу 3 р в день. В день открытия кровотечения однократно 4т дюфа,потом по 1 т каждые 8 ч. Прогик в свечах отменили,т.к при кровотечения не эффективен. Добавили уколы маслянгого прогика 1 р в день. Кроворазжижающие отменили. И потом еще какой-то аб назначили на 3 дня,чтобы гематома уменьшилась и убрать воспаление. Ничего выносила) и вы верьте в хорошее! Я бы под свою ответственность выписалась и этой клиники и легла бы в частную! И обязательно вам нужен гематолог. Кстати метипред то пьете? Он как раз нужен чтоб организм не отторгал плод.

0
26.03.2017

Нет, не назначили. Его при моих мутациях назначают?

0
26.03.2017
★Сметана★
Кира, 10 лет 7 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Это репродуктолог после пункции назначает. Кому то от ат к хгч(как мне например и пить до родов),кому-то чтобы прикрепился пя и потом потихоньку отменяют.

0
26.03.2017

И еще, кто назначить должен? Куда мне податься теперь?

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Получается так,что врачи ничего не делают вам...раз растет гематома и такая отслойка...а что репролуктолог говорит вам?может срочно надо что то капать?актовегин,иммуноглобулины...

0
26.03.2017

В том то и дело что РЕ сказала я свое дело сделала, теперь идите к гинекологу по невынашиванию. Странный подход конечно, но с одной стороны я ее понимаю.

Сложно сходить к гематологу когда все время лежишь в больнице(((

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Ну моя РЕ в принципе также поступила...один в один..после ее узи что угрозп и тд и тп...она мне ничего не назначила...

0
26.03.2017

А в роддоме никто не будет колоть Актовегин или иммуноглобулины...

0
26.03.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Ну вот о чем и речь...смысл там лежать?ничего не делается..гематома растет..отслойка все больше а они ничего не предпринимают....срочно искать врача в туле!который реально поможет пока есть кого спасать!

0
26.03.2017
Tatyana
Сокровище, 9 летСокровище, 6 лет 1 месяц Москва

Сочувствую.

Расскажу чем я спасалась сохраняя беременность лёжа в больнице:

Дюфастон 2/3 раза

Утрожестан 200 1/3 раза - когда кровит только пить, не вставлять

Транскаме таблетки 1-2/3 раза

Прогестерон масляный 1 раз в день укол

Транексам/этамзилат капельница 1 раз в день

Папаверин 6 шт в день, чтобы снять какой-либо тонус, чтобы не лопались сосуды

Ну и прогинова, магний форте, и прочие витамины кроме кроверазжижающих. У меня тоже Пай в гомозиготе.

Транскам пила до 14 недель, сокращая постепенно

Удачи Вам. Пусть все будет хорошо

0
26.03.2017

Спасибо!

0
26.03.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Сдайте на индекс св андрогенов. Дб не больше 0,7! Странно метипред не назначили???

0
26.03.2017

Так и называется анализ?

0
26.03.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Да! Его ещё можно самой посчитать! Св тестостерон делите на гспг и умножаете на 100

0
26.03.2017

А что такое гспг?

0
26.03.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Интернет у вас под рукой) найдёте если надо

0
26.03.2017
Рита
Лев, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Катя, во-первых удачи!!! Я думаю, вам надо обязательно проконсультироваться с гематологом, может хотя бы пусть муж анализы ваши на приём сносит, объяснит всю ситуацию! Поколоть обязательно актовегин ! Ну и не нервничать, лежать и лежать!

0
26.03.2017

Спасибо! Постараюсь договориться

0
26.03.2017
Рита
Лев, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Поверьте, это очень важно! Я сейчас так жалею, что не знала об этом, когда со мной произошло подобное. Но я и о мутациях своих тогда не знала и вообще ничего о крови.

Гематолог потом уже сказала мне, что мне нельзя было колоть этамзилат, о чем никто и подумать не мог. А вот актовегин, сказала, отлично, что начала колоть - мне тогда тоже девочки с сайта советовали! Но я уже опоздала, слишком поздно начала колоть.
А в больнице ничего умнее вам и не могут назначить, Ре тоже здесь не поможет.
Обязательно обратитесь к гематологу. Ей нужна будет ваша коагулограмма - в больнице ведь берут её регулярно? Узнайте о консультации удалённо. Это сейчас единственная здравая вещь, которую вы можете сделать и решить проблему дальнейшей отслойки!!!
0
26.03.2017

Спасибо большое! Завтра попробую решить вопрос с гематологом

0
26.03.2017

Тут только ждать и молиться более ничего..транексам вы принимаете от кровотечения..может конечно лучше его по вене пустить?магнезия от тонуса есть..все...

0
26.03.2017

Вот в том и дело что я не могу ничего сделать, а это бессилие убивает и меня и малыша

0
26.03.2017

Понимаю...на все воля Бога...

0
26.03.2017

Катя, по теме ничего не подскажу. Но желаю Вам огромной удачи и терпения. Не нервичайте ни в коем случае. Малыш пусть держится за маму! Удачи и здоровья вам!!!

0
26.03.2017

Спасибо!

0
26.03.2017
Катерина
Троицк

У меня кровило до 13 недели и все это время лежала в больнице мне когда утрик полностью заменили на дюфастон помогло, постоянно была отслойка плаценты, но я все таки вылежала, надейтесь на лучшее, просите уколы кровоостанавливающие и транексам четыре раза в день пока сильно идет кровь.

0
26.03.2017

Спасибо!

0
26.03.2017
Вит@
Марусенька-ангелочек,моё счастье!)было б, 12 лет 1 месяц Брянск

Господи-хочется вас поддержать и верить ,что беременность закончится родами в срок!!!!)))Спаси Господи!

0
26.03.2017

Спасибо!

0
26.03.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня было 2 отслойки на утрике. Перевели на дюфастон, причем сначала одномоментно 4т, потом по 1 т 4 раза в день, эффект сразу. Транексам капали сразу по 3 ампулы, этамзилат до 10 кубов в день, чтоб полностью остановить кровотечение. Магнезию капали по 2 часа в день, 20 кубов, 10 капельниц.

0
26.03.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

А нет возможности вернуться в частную клинику?

0
26.03.2017

Сначала отсюда должны выписать...

0
26.03.2017
Татьяна
Москва

Держитесь и боритесь! Скажите какого качества вам эмбрион переносили и ем какой день?

0
26.03.2017

5дневка отличник, буквы не знаю. Прикрепился сразу, в день переноса, т.к. были выделения имплантационные.

Спасибо, дежрусь пока, но сил нет больше.

0
26.03.2017
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Добавьте дюфастон,маслягный укол прогика и дицинон в уколах!

0
26.03.2017
Ольгица@
Санкт-Петербург

Добавьте еще дюфастон в таблетках

0
26.03.2017
На сохранении 24дпп Как взять больничный на длительный срок?

Похожие записи