Поликистоз и эко

эко пункция фолликулов
Я много лет лечила поликистоз, была операция, после нее долго лечилась медикаментозно. Забеременеть не могла, единственная надежда была на ЭКО и та уже начала разбиваться после 5 неудачных попыток. Знакомая посоветовала пройти обследование в Клиническом госпитале MD GROUP, у них очень сильное отделение репродуктивной медицины. И это действительно так. Я еще попала в протокол к заведующей, Гергерт Е.В., это, наверное, было самым большим везением в моей жизни, сейчас читаю, что к ней попасть тяжело, она делает возможным невозможное, гениальный врач. Сейчас сыночку уже годик. Так что поликистоз не приговор, главное найти грамотного врача и полностью ему довериться, делать все, как он скажет и обязательно получите свой результат))
06.08.2021
Любаша Люба, как говорят: без везения побед не бывает. И я вас, конечно, же поздравляю. А Гергерт действительно многие хвалят. Записалась и я к ней на прием, очень надеюсь, что и мне повезет.
06.09.2021
Валерия, А еще говорят: под лежачий камень вода не течет :) Первый верный шаг вы уже сделали. Евгения Владиславовна это тот доктор, который доводит начатое дело до конца. Все мои знакомые, кого она вела, забеременели :)
16.09.2021
Так ведь много фолликулов это не самоцель. Цель вырастить именно антральные ЯК , которые потом оплодотворятся. У меня при поликистозе созревало много фолликулов, а хороших, зрелых яйцеклеток не было, поэтому и АМГ был 0,098. Помог Андрогенный прайминг. После него, АМГ поднялся до 1,1, и после стимуляции удалось пунктировать 3 антральных ЯК. Получилось 2 хороших эмбриона. В свежем протоколе без имплантации, а в крио ХГЧ показал трехзначный результат) Беременность наступила. Лечение и ЭКО в клинике Мама. Если есть вопросы, можно записаться на онлайн -консультацию, или к репродуктологу, или к главврачу клиники. Консультация у репродуктолога платная, у главврача бесплатная. Нужно из личного кабинета, на сайте клиники, оставить заявку и вам перезвонят.
27.05.2021
При поликистозе много рисков, например вероятность гиперы при поликистозе выше на 50%, также выше ваероятность выкидышей и замершей беременности . Сама долго пыталась забеременеть, у меня было два выкидыша. Сейчас на очередном протоколе в Клинике репродуктивной медицины +1 у Бондаренко В.Н. Пока есть хорошие шансы на удачный исход.
29.11.2020
vanevakaterina, рада за вас, очень надеюсь что у вас все получится, забеременеть с поликистозом, конечно не просто. У самой поликистоз и я до сих пор мучаюсь и не могу забеременеть, долгое время я пыталась забеременеть сама, но у меня не получалось. Также сейчас за плечами две неудачных попытки ЭКО, сейчас буду менять врача и клинику. Как раз из-за того, что у предыдущего доктора было два пролета.
04.12.2020
sinitsyna, Правильно, что не теряете надежды, я же сама тут выше писала про то, что у меня уже были неудачные попытки. К Бондаренко я на ЭКО пошла уже по рекомендации, соответственно была подруга, которая у Бондаренко успешно забеременела. Тут как раз Виктория Николаевна перешла на работу в новую клинику, и я разумеется пошла к ней, благо запись была.
04.12.2020
vanevakaterina, то есть получается, что доктор вас ведет постоянно? У меня основная проблема с предыдущим врачем была в том, что я врача-то редко видела, чаще видела младший медицинский персонал, я считаю, что во многом из-за этого у меня были пролеты. По деньгам сколько вы планируете за ЭКО заплатить? До какого срока вас будет вести ваш репродуктолог?
04.12.2020
sinitsyna, Бондаренко все ответственные манипуляции выполняет сама, да я видела медсестру, и инъекции препаратов мне делала медсестра, но например подсадку, пункцию, ИКСИ, культивацию эмбрионов выполняла всегда сама Виктория Николаевна, то есть там у нее и результатов положительных много как раз потому, что она важные процедуры делает сама не перекладывая ответственность на других.
04.12.2020
Надеюсь автор уже воспитывает ребенка но может клому-то пригодится. У меня когда нарушения цикла пошли сначала их на всякую ерунду списывала, потом когда уже собрались с мужем ребенка стали планировать это конкретно стало мешать, в итоге обследование и диагноз поликистоз. Беременела на длинном протоколе. Дозировка препаратов для каждого индивидуальна, лучше слушайте врача.
09.11.2020
realponomareva, Забеременели в итоге или все еще пытаетесь? Понимаю, что диагноз серьезный и даже при поддержке препаратов очень сложно забеременеть, получается у вас сначала функции яичников блокировали а потом стимулировали овуляцию препаратами? Как перенесли длинный протокол? Говорят очень тяжело его многие девочки переносят.
09.11.2020
Ирина, ну все же по-разному переносят, скажу так, не просто, но и на стенку не лезла на этапе стимуляции, хотя многие говорят что внизу живота сильные боли были и резкие перепады настроения. Возможно я у себя такого не заметила потому что Гергерт мне больших доз препатратов не назначала. Поэтому и гиперы не было, которую многие ловят на стадии стимуляции. Да я уже родила, все хорошо.
09.11.2020
realponomareva, поздравляю, беременность у вас прошла без осложнений? Или все-таки приходилось к врачам обращаться? Вы по беременности наблюдались у участкового гинеколога? Или остались в той же клинике где и забеременели и там вашу беременность и вели? Рожали где? Можно в той клинике рожать или она амбулаторная? Ну и сколько по деньгам у вас ЭКО встало?
09.11.2020
Ирина, да слава Богу все прошло без осложнений, прошла как обычная беременность, я до последнего триместра довольно активный образ жизни вела. Да и наблюдалась я по беременности и рожала в Клиническом госпитале MD GROUP, где и забеременела. Гергерт вела меня первый триместр, потом передала акушеру-гинекологу, уже она и роды принимала у меня. Для репродуктологов ведение пациента до 10-12 недели - нормальная практика.
09.11.2020
С поликистозом делали ЭКО в клинике Мама у Глазуновой. Она репродуктолог-эндокринолог, так что под ее контролем протокол прошёл удачно.
09.10.2018
Нужно делать ЭКО конечно. Стимуляция менее эффективна. У меня тоже амг сейчас 15, был 12. Но, к сожалению, яйцеклеток получено очень мало, и на крио всего 1 эмбрион оставался (в свежем пролет). Так что ищите хорошего врача.
07.04.2017
С Лапушкой согласна на 100%. Я стимуляций море прошла за 6 лет до ЭКО, денег выкинула вагон в мусорное ведро! Не тратьте столько денег, времени и здоровья на эти бесконечные и неперспективные стимуляции, когда можно сделать одно ЭКО, и шансы гораздо выше! Спкя с юности (нет цикла), сейчас 30. Полная резистентность к клостилбегиту (0 фолликулов на любых дозах), и слабый ответ на менопур 75, 150 (макс.фолликул 8-9 мм, дальше не рос вообще). В симбиозе этих препаратов аналогично, ноль. А с пурегоном на дозе от 50 бывало росло по 15 штук в каждом-снимали со стимуляции, т.к.ЕБ исключена, а на ЭКО я готова не была (кстати, и при ЭКО в этом случае врач прогнозировал ГСЯ). На чистом гонале гиперответа такого нет, на дозе 75 выросло всего 12 при амг 36, был и второй протокол с гоналом75+хумог 75, выросло 28 як при амг 22 уже. У вас амг пониже, вам дозы повыше нужны значит.
28.03.2017
Спасибо!
28.03.2017
Врачи твои правы
28.03.2017
Ариша, у меня спкя с 14 лет Было 2 стимуляции гоналом и фоллитропом по 150 врач знала,что имея по 8 фолликов в каждом яичнике, это бессмысленно,так и сказала ЭКО ДЕЛАТЬ НАДО короче, стимуляция стоит много денег, не трать их впустую Единственный плюс от нее -посмотреть,как твои яичники реагируют на препарат и дозу
28.03.2017
Спасибо за ответ!
28.03.2017
У меня мфя, амг в районе 12. Овуляция всегда была на стимуляции 50-75 единиц в день. Только вот ничего не получилось, все равно эко делала.
28.03.2017
А ЭКо сколько созрело фолликул? И получилось ли?!
28.03.2017
Созрело в районе 15, яйцеклеток в них было 10. К пятому дню три отличн ка осталось. С первым же удача)
28.03.2017
Поздравляю )
28.03.2017
Санкт-Петербург ПРОШУ совета :) выбор клиники по ОМС!!! Мой первый и победный протокол!!!!