Войти
планирую беременность Белград

Вопросы начинающего. Эко по ОМС

планирую беременность Ростов-на-Дону

Я получала квоту так:

Выбрала центр в котором буду делать эко

Выбрала врача, пошла к ней на прием, честно призналась что никогда не была в поликлинике.

Врач выдала мне список анализов для квоты. (у всех анализов свой срок годности)

Я их сдала.

Врач мне скинула пример выписки, я ее заполнила и переслала врачу. Она ее поправила, распечатала. Я приехала к ней забрала.

К этому моменту я уже знала дату в минздраве.

Сразу предупреждаю, что это не быстро. Подала заявку в минздрав 12 января, получила ответ 17 февраля и записана я была на 16 мая.

0
03.04.2017
планирую беременность Ростов-на-Дону

У нас мужской фактор. Т.к. Морфология плохая.

Мой эндометриоз 3й степени им до лампочки, там в перечне на квоту нет такого диагноза.
0
03.04.2017
Мама мальчика (4 года) Москва

Мне с эндомктриозом в 2014 врач в ЖК указала #97.8 диагноз

0
04.04.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

то есть по сути вам выписку выдала врач-репродуктолог?

А в Коммисию вы доки тоже сами не отвозили?
0
03.04.2017
планирую беременность Ростов-на-Дону

Выписку мне вылала врач гинеколог-репродуктолог.

Нет не возила т.к. клинике дали добро самим привозить готовые папочки в Минздрав.

Но моя знакомая возила. Приехала в минздрав в четко назначенное время. Через неделю получила квоту

0
03.04.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

чудеса )

0
03.04.2017
Мама троих (7 лет, 5 лет, 3 года) Москва

Постою тоже послушаю, решила по ОМС попробовать. Иду в новую ЖК. Больше всего волнует вопрос про то, нужно ли говорить про неудачные платные попытки.

0
03.04.2017
Мама мальчика (4 года) Москва

Думаю, что стоит. Я говорила, что был платный неудачный протокол, когда пошла по омс.

Потому что ДО того, как я об этом сказала, врач мне долго выговаривала с ЭКО не спешите, вам же не 40 лет

0
03.04.2017
Мама троих (7 лет, 5 лет, 3 года) Москва

Думаю тогда скажу

0
04.04.2017
Видное

Поделюсь с вами своей историей.в ноябре делала платной Эко.пролет.пошла в ЖК мне дали направление в мониаг.записаться туда вообще не возможно.сегодня была у зав .ЖК.она тоже незнает как попасть на Эко по омс.дурдом

0
03.04.2017
Мама троих (7 лет, 5 лет, 3 года) Москва

Ничего себе!!! Ну я особо надежд не питаю просто хочу попробовать а то если будет опять пролет платно, врятли хватит денег на новую попытку.

0
04.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Идите по МФ и вам дадут без проблем направление.

0
03.04.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

а низкая морфология при нормальном кол-ве и подвижности - достаточная причина?

0
03.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Да, до 4 проц показание к ЭКО

0
03.04.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

спасибо!

0
03.04.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Не да что. У нас тоже много, а нормальных 2 проц

0
03.04.2017
планирую беременность Москва

По Москве проще получить квоту, чем по мо. Идёте в жк, говорите врачу хочу эко по омс, она даёт вам список анализов, все сдаете по плану, дальше вас отправляют к заведующей Жк, она делает выписку по анализам и составляет направление, с 2 папками (в одной оригиналы, в другой копии анализов) едете на приём к окружному гинекологу, это и есть комиссия ( адреса можно посмотреть на сайте мосгорздрав в разделе эко). Если все хорошо, вам подишут выписку и напишут номер квоты и выбранную клинику в направлении. Все! Дальше только в клинику ехать активировать квоту.

0
03.04.2017
планирую беременность Москва

Я собирала анализы с 16 января. Квоту получила 13 марта

0
03.04.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

оперативненько. Спасибо!

0
03.04.2017
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

О платных попытках не говорите или хотя бы уменьшите их количество.

0
04.04.2017
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Продолжу) Лапара- 15 ого года подойдет. А вы эндометриоз и аденомиоз чем лечили, ИК был? У меня тоже в 2010м году была лапара с очагами энд-за, прижгли, назначили ИК, но я не стала. При подаче на омс , врач как то сама навела на мысль, а я продолжила (соврала)), что получала лечение Бусерелином, не любят врачи , когда энд-з не лечат .

0
04.04.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

У меня был ик на 3 месяца.

0
04.04.2017
Москва

Я из МО. В августе была чистка, в сентябре подала локументы, пока отдыхала на море, очередь дошла в октябре, оказывается за три недели где то. Вступили где то в декабре, в янввре беременность)

0
04.04.2017
Мама девочки (6 лет) Белград

Как здорово, очень оперативно.

0
04.04.2017
Волгоград

Девочки, может не в тему, но подскажите.. а к выписке вы прилагали оригиналы анализов для Минздрава? просто некоторые анализы делала в поликлинике и они подшиты в карточку, что теперь просить оригиналы или просто снять копии?

0
04.04.2017
Дюфастон - бросать? Первое посещение репродуктолога в ЦПСиР на Севастопольском

Похожие записи