Войти

Полип на фоне стимуляции в протоколе ЭКО.

Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 9 дней Сергиев Посад

Уходить в крио и делать гистеру, если даже есть малейшее подозрение

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

А если гистеру делать, то на какой день цикла? Получается уже не в протоколе?

0
04.04.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 9 дней Сергиев Посад
Комментарий удален
0
04.04.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 9 дней Сергиев Посад

Конечно, после протокола) гистеру делают в начале Ц с 5 по 9 дц

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо!

0
04.04.2017

Не всегда так ,если гистера по поводу полипа ,ее могут делать и с 10 по 14 ДЦ ,у меня на 13 ДЦ была ,специально ждали пока эндик максимально вырастет

0
04.04.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 9 дней Сергиев Посад

Впервые слышу) было две гистеры и обе на 7дц и док сказал, что информативна именно в этот промежуток. Мне сам Ре делал

0
04.04.2017

Ну так и я не сама себе назначала )))Видимо от индивидуальной ситуации зависит

0
04.04.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 9 дней Сергиев Посад

Возможно😊

0
04.04.2017
Пчела
Киев

+1

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

В плане?

0
04.04.2017
Пчела
Киев

Поддерживают комментарий выше.

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Понятно. Спасибо!

0
04.04.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Ну, наверное, это бывает, перенос в любом случае отменять, только КРИО, дабы не рисковать криошками... Мне ставили полип под вопросом, потом на гистере сказали, что это неравномерный рост эндометрия, но нашли другую бяку, которую никто не видел на УЗИ - ХЭ. Так что гистера точно лишней не будет.

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот теперь уже также думаю. Спасибо Вам!

0
04.04.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Да не за что! Пусть в крио ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо! Дай Бог!

0
04.04.2017

а гистеру под наркозом делают?

0
07.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

конечно

0
08.04.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

ну там не то чтобы прямо наркоз, там легкая седация - это просто внутревенный укол, от которого наступает сон. Через пол часа уже на ногах в полном сознании. Это не как общий наркоз и все его прелести, неее, здесь всё намного проще!

0
10.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Понятно, спасибо!

0
10.04.2017

аа ну так это не совсем операция. а туда внутрь что камеру засовывают? это делает обычный гин или в клинике?
0
11.04.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

да, прибор называется гистероскоп, это трубка с камерой. Делают в специализированных клиниках, обычный гинеколог это проводить не может, т к проводится всё равно в операционной, где должно быть всё стерильно.

0
11.04.2017
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

подозрение на полип в конце протокола (до - подозрений нет), свежего переноса нет из-за риска гиперы. На 9-й день следующего цикла экспертное узи - "ну наверно полип 2 мм", на 14 ДЦ - "ну да, наверно полип, но ОООчень маленький, -давайте перенесем".

На 18 ДЦ сама пошла на узи (к своей любимой узистке около дома) - "полип не вижу, какой отличный у вас эндометрий!!!)))"... - вот сегодня эмбриошечка со мной...Вот как поступили со мной, или я))) - через 2 недели может что-то и прояснится.... Ух....

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Удачи Вам!

0
04.04.2017
midnit
Планирую Минск

Ольга, подскажите, подтвердился ли у вас тогда полип, и как прошел протокол?

0
17.02.2018
Олька
Мишка, 8 лет 5 месяцев Москва

тот перенос закончился бхб, следующий перенос в следующем цикле (не делали ничего по поводу подозрений) - вот как 1.5 месяца уже сыночку. похоже, что не подтвердился))

0
18.02.2018

Очень часто на фоне стимуляции растут полипы ,на стимуляцию они никак не влияют ,а вот на перенос в свежем соглашаться не надо ,пойдёте после пункции (как врач разрешит)на гистеру с рдв ,удалите и потом только подсаживайте

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

А я и не знала, что это часто бывает. Была в шоке, что за 5 дней он вырос. Спасибо за совет!

0
04.04.2017

На самом деле очень часто ,причина полипов высокий эстрадиол ,так называемая ,гиперэстрагения,именно поэтому в свежем они очень часто растут ,а вот причину пролётов без имплантации находят не быстро ,Вам повезло ,на самом деле

0
04.04.2017
Марина
Планирую Череповец

Яна, тоже самое. Сегодня 5 день стимуляции. Обнаружили полип. Расстроилась. Но почитала поняла,что лучше удалю. Если подтвердят его послезавтра

0
04.03.2024
midnit
Планирую Минск

Яна подскажите, как у вас в апреле тогла все прошло. Просто сейчас аналогичная ситуация. На 6 день стимуляции в протоколе нашли полип эндометрия. До этого к эндометрию претензий не было.

0
17.02.2018
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Перенос отменили из-за гиперы ушли в крио. В крио протоколе на стимуляции полип вымахал до огромных размеров и был уже хорошо виден по узи. В итоге отправили на гистеру. После гистеры в следующем цикле во втором крио протоколе удача с первого переноса. Если есть подозрения лучше гистеру сделать, пусть даже офисную, но не рисковать эмбрионами. Удачи Вам!

0
19.02.2018
midnit
Планирую Минск

Спасибо за ответ. А крио протокол был уже в следующем цикле после гистеры?

0
19.02.2018
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

да

0
19.02.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Делайте эмбриончиков, и в крио. Потом гистера с рдв и после уже подсадка!

У меня тоже полип подтвердился.

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород
Комментарий удален
0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо! Так и сделаю.

0
04.04.2017
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

у меня подозревали в протоколе полип, потом сказали нет его, показалось. сделали перенос. была б/б. в следующем цикле была гистероскопия и на ней подтвердили полип.

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

А перенос после гистеры когда можно будет делать?

0
04.04.2017
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Можно в след цикле, если эндометрий хорошо растёт. Иногда надо месяц-два пропустить, физио всякие поделать.

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Эх. Время жалко. А куда деваться. Спасибо!

0
04.04.2017
Натали
Старший, 30 летMr. Scream, 12 лет 6 месяцевКрикулина, 7 лет 2 месяца Новосибирск

У меня полип вырос, но его не заметили и пролёт. Делала Гистеру с РВД, жду второй протокол.

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Мне ре говорил, что не все полипы можно на узи увидеть. Удачи Вам!

0
04.04.2017
Натали
Старший, 30 летMr. Scream, 12 лет 6 месяцевКрикулина, 7 лет 2 месяца Новосибирск

Спасибо! И вам удачи!

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо!

0
04.04.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Я бы рисковать не стала и ушла в крио. Перед крио сделала бы гистеру ,после нее в следующем цикле можно и в протокол.

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Видимо так и придется делать. Спасибо!

0
04.04.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Это единственный вариант,не переживайте,в крио эмбриончики даже лучше приживаются,а у вас еще и эндометрий "новенький" будет

0
04.04.2017

Стимуляция, к сожалению, стимулирует у нас рост не только яйцеклеток. Полипы вообще частенько нарастают. Вариант один - крио и гистера с рвд. Зато потом на свежий эндометрий эмбриончикам будет просто шикарненько!)

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за совет!

0
04.04.2017

Я после двух пролетов пойду на гистеру без подозрений на полипы. Если были бы подозрения, не стала бы в свежем переносить и рисковать малышами. Девочки здесь настоятельно рекомендуют гистеру, много положительных примеров. Вам удачи и скорейшей беременности!

0
04.04.2017
Яна
сын, 8 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо! Так наверное и сделаю.

0
04.04.2017
Будто в семье завелся наркоман) Завтра перенос! Девочки, нужен совет!

Похожие записи