Девочки!
Подскажите, те кто уже проходил ЭКО по ОМС - как и с чего все начинается?
Нужно ли пересдавать заново анализы после выбора клиники для прохождения процедуры ЭКО? или те что на руках, которые сдавали для ЦПСиР будет достаточно?
Какие клиники посоветуете? Как впечатление от врачей??
Анализы для ЭКО по ОМС (Новосибирск)
Я в протоколе у Ладыгиной, из всего Новосибирска советую только её как очистить компетентного врача ну или кого нибудь из авы, не надейтесь на цпсир, в клинике вам точно скажут что достать из своего списка по необходимости а что из и устроит. Сейчас я после посадки, если даже не получится, это мой первый протокол, то клинику и врача я даже не задумаюсь менять. Грамотно подобраны витамины, дозировки препаратов стимуляции, постоянный мониторинг, минимум лекарств и ненужных препаратов и т.п. Пункцию и подсадку проводит сам врач репродуктолог лично
Я у Елены Антоновны Ладыгиной наблюдаюсь, пробовали пока только консервативными методами забеременеть, но пока никак...и вот подошло время по квоте. Только я тоже к ней без сомнения пойду в протокол
Хороший выбор) мы платно делали, клали деньги на счёт и оттуда вычитала уже. Там выдавали все, но можно и самим покупать, но это неудобно. Ставить можно самим, можно у них. Я сама ставила
А препараты в протоколе для стимуляции выдают в клинике бесплатно??
К сожалению у всех анализов есть свой срок годности (так сказать), вы лучше обратитесь в клинику они выдадаут вам этот список и вы побежите все сдавать. Вам доктор все расскажет. срока годности нет только у Лапары и Гистеры
Если вам уже дали направление в клинику то не надо не чего пересдавать , что надо будет это уже скажут в клинике ... если вы про то чтоб получить именно Квоту , то да надо все анализы обновлять полностью по списку
Когда вы придете в клинику с квотой и пакетом анализов Ре вам уже скажет, что нужно пересдавать а что нет, все зависит от времени, когда вы вступите в протокол
Анализы нужно пересдать только те,у которых истек срок . Ну и по показаниям если врач назначит,то тоже нужно