Апрельские Экошечки, я вот сейчас подумала, если все у нас все хорошо сейчас сложится, то рожать нам прям в Новый год. вот это подарок будет!!!!
Кстати при ЭКО срок беременности отличается или так же 9 месяцев ?
при эко срок беременности считается так же точно, как и ЕБ-от первого дня последних месячных!!! и ни как иначе!!! эко от обычной беременности отличается толко методом оплодотворения, не более...
Кто как считает. Моя Ре считает от дня переноса плюс две недели. И все УЗИсты в разных клиниках при определении гестационного возраста эмбриона считали так же.
А по мес у меня срок во вторую беременность вообще никак не совпадал, потому что овуляция поздняя была и соотвественно перенос тоже.
я написала, как нас учили в мед. универе)) при ЕБ, когда девушка не заморачивается с овуляцией и прочим...она тоже не знает поздняя она у нее или нет..и когда была имплантация....и считают от 1 дпм....а от переноса +2 нед. это уже хгч вырабатыватся..и естественно Б есть (в случае положительного исхода эко)...
Причём тут ХГЧ вырабатывается через 2 недели. По этим срокам все УЗИ считают параметры эмбриона и срок ПДР высчитывается. А ХГЧ не по неделям а по дням переноса высчитывают.
При ЕБ согласна именно от 1 дпм считают, потом по УЗИ.
у меня на узи ни разу не спрашивали ни дату пункции ни переноса...всегда 1 дпм....да и узистам я не отчитывалась что эко....и моя ре считала от пм....так что тут однозначного ответа нет...кому как больше нравится..))) я тоже сгласна что правильнее от 1дпм...у меня всегда плод соответствовал сроку))) 
Так я не утверждала, что надо считать только от дня переноса. Писала о том, что все по-разному считают. Но если бы мне со вторым малышом на первом скрининге посчитали срок по 1 дпм, то результаты были бы недостоверными. Слишком большая разница.
Ну с как тогда считать тем у кого месячные были вообще в марте. Я на супердлинном протоколе, и стимуляция начнется только в пятницу. Мне кажется правильнее было бы с 1 дня стимуляции считать.
У меня оба сыночка получились в апреле. С первым ПДР был 06.01. Как же я боялась родить в Новый год. Так уговаривала человечка посидеть подольше, что парень задержался аж до 15.01 и то врачам пришлось доставать, сам он и не планировал покидать свой домик.
Со вторым ПДР 29.12. Опять страхи родить в Новый год. Но слава богу в кесарево не отказали и малыш появился на свет 21.12.
Старшему 3 года. Стал вредным ужасно, всё поперёк, не слушается совсем, чуть что не по его сразу ор на весь дом стоит. Надеюсь это не его козерожья натура, а возрастное, т.к. до этого был идеальным ребёнком. У меня папа и брат козероги, нормальные у них характеры. Я и младшего очень козерожку хотела. Но вот не получилось, один денёк не дотянули. Посмотрим, что из стрельца вырастет. А пока ему ещё и 4 месяцев нет, характер не понятен.
Хотя, если честно, я гороскопами не увлекаюсь, даже не знаю какой он должен быть, стрелец.
Вот этот вопрос меня тоже 'мучал' ;)
У меня пдр выходит на 25 декабря, но думаю, что раньше рожу, как и дочку)
А еще вчера посмотрела, что это будет козерожка)
Тоже об этом думаю ) моя врач пошутила) говорит перово апрельская шутка становиться скрепилось к новому году!!! Я пункцию 1 апреля делала.
У меня тоже пункция была 1 апреля :)
Вот как считать Б: от последних М или от дня переноса?
Как говорила моя бабушка (которая сама рожала отца в новогоднюю ночь): первоапрельская шутка может стать новогодним подарком 
Я апрельская экошка 2015, родила 1 января 2016, вот так подарочек себе зделала на всю жизнь 

У меня подсадка была 19 апреля. Но так как двойня ПКС было 12 декабря- ровно в 37 недель. Просила еще походить, врачи ни в какую- не нужно, говорили, это "геройство" уже никому, ни тебе, ни детям. Так что у девочек с двойнями возможны варианты))
Я тоже думала об этом))) если с Божьей помощью все получится, то у нас пдр 7 января должно быть))) ох, как же хочется чтобы все вышло) всем удачи!
Не даром говорят: первоапрельская шутка может обернуться новогодним подарком😂😂😂👍👍👍

