Войти

Нужна помощь. Проблема с покаками у грудничка.

Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

На гв норма до 1 раза в 7 дней! Выбрасывайте трубочки, иначе ребёнку очень трудно будет научиться управлять своим кишечником!

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

Просто до сегодняшнего дня какали часто и много и напрягает эта ситуация.

К трубочке тоже боюсь приучить.

Но видя, что живот надут и твердый и не хотела мучить ребенка, поэтому и вставляла трубочку.

А вместе с газиками выходило много жидких как.

Оно само наладится?

0
24.04.2017

бы юзала трубочку, пока ребенку плохо. у него газики, они будут не всегда.

И я несколько раз вставляла половинку, глицериновой свечки.

не мучай ребенка, помогай (

какие 7 дней?((( я просто не представляю что там в кишечнике за 7 дней должно происходить(((

стул должен быть каждый день.

У Насти вот вчера не было стула, сегодня поели чернослив и через пару часов случился, сорри, конечно, но даже запах другой.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Алл, спасибо! Я тоже не представляю, как не какать 7 дней- это взорваться можно!

Я тоже считаю, что стул должен быть каждый день и по несколько раз в день в таком возрасте.

Тем более, если ребенок мучается и страдает.

Про свечку глицериновую спасибо. Буду иметь ввиду, если что.

0
24.04.2017
Ждун
Диана, 19 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да не бойтесь вы трубочку, все пользуются и все отлично потом.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
24.04.2017

Конечно!!!!

Кстати, может почаще грудь предлагать? Нам иногда помогало

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Я стараюсь чаще грудь давать. Чтобы и вес набирала.

0
25.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

какой бред, у ребенка на ГВ стул каждый день? Вы сами это придумали, неонатологи и педиатры мира так не считают

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

До сегодняшнего дня у моего ребенка на гв стул был обильный не менее 5-6 раз в день.

0
24.04.2017
Елена
Москва

А как же те, кто при гв по несколько раз в день ходит?

0
24.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вы удивитесь, но дети первый месяц могут какать до 10 раз, а в 6 месяцев всего два раза.

И 10 раз в день и раз в 5 дней - норма. У каждой мамы свое молоко и у каждого ребенка своя пищеварительная система. Это не я придумала, это позиция специалистов. У меня дочь какала 5-6 раз в день, а сын 2-3, позже сын мог какать 1 раз в два дня и это при том, что питались они одним молоком. Если ребенок не мучается (плач, ножки подгибает и т.п.), то все молоко усвоилось и не перешло в какашки.

0
24.04.2017
Елена
Москва

Да я представляю, как детки какают, еще не забыла. Но 2дня и 5-7дней лично для меня большая разница, я больше суток не ждала.

0
24.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Если Вы не ждали больше суток, то от незнания, но это не значит, что Ваше незнание все должны брать за норму. Вы же не врач, и судили по своим ощущениям, а не по медицинским данным.

0
24.04.2017
Елена
Москва

Советов автору и другим читателям по поводу гв и проблем со стулом не даю. А своим ощущениям действительно доверяю больше нежели большинству врачей, ребенок-инвалид этому научил.

0
24.04.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Вот такие 7 дней. Пообщайтесь с педиатрами.

0
24.04.2017

С педиатрами, которые говорят про 7 дней мне разговаривать не о чем.

0
25.04.2017
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

От газиков помогает массаж животика, и ножки сгибать к животу, пропукивается на ура. Эспумизан и иже с ним из препаратов. Трубочка только в самых сложных случаях, уогда реальный запор, и не чаще раза в недклю. Ниже смотрю какие то возмущения про 7 дней, им доказывать ничего не буду. На гв именно так и есть, норма до 7 дней, молоко может усваиваться практически полностью, и приходит это не сразу. Это мнения консультантов по гв и педиатров, с которыми я работала, когда были проблемы, а также кучи статей и книг, девушки видимо их не читали. Ну и конечно к ив это не относится.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо.

0
25.04.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Если на ГВ,то норма до 7 дней (конечно,если малыша это не беспокоит)Нам от животика боботик помогал( его с 28 дней можно) . Месяцев до 1,5 пользовалась газоотводкой часто,потом проблем не возникало,ттт.

0
24.04.2017

вы меня простите, но это не норма - это издевательство и риски интоксикации

0
24.04.2017

Нет, при гв интоксикации быть не может совершенно никакой

Просто полное усвоение грудного молока

0
24.04.2017

Тргла почему дети на гв какают? Почему 7 дней, а не 25?

В кишечнике происходит процесс разложения со всеми вытекающими.

0
25.04.2017

Потому что организм у каждого свой, усвоение продукты тоже у каждого свое. Есть которые блин какают каждые поо часа и набирают минималку в месяц. Есть которые по 1,5-2 набирают, все в жир очки идет, а не в памперс

7 это средняя цифра. Где то и до 10 дней написано.

0
25.04.2017

Чем какать при полном усвоении молока грудного? Если полное, то какать не чем по вашей логике, а значит при полном усвоении вполне нормально не какать в принципе до прикорма и не писать еще, наверно.

Причем тут метаболизм и его скорость, если я о процессах разложения и гниения, которые происходят в любом нормальном кишечнике? Понятно, что один человек 2 р в день ходит по большому, другому и раз в два дня хватает.

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

+100

0
24.04.2017
Наташа
Кира, 14 лет 4 месяцаВика, 10 лет 10 месяцев Москва

Комаровский говорит, отсутсвие стула у реб на ГВ до 5дней норма. Объясняет тем что ГВ высокоусвояемый продукт

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Ну как бы на гв до сегодняшнего дня она какала оч много. И если бы это кол-во умноженное на 5 дней скопилось в кишечнике она бы взорвалась, наверное.

Это нереально.

0
24.04.2017

Конечно!!!!!

0
25.04.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Про 7 дней не я придумала. Все детки разные.у дочки подруги это было нормой,ее не беспокоило. Для моего( правда,мы на ИК были) день без покаков был катастрофой, поэтому боролась за эти покаки ежедневно)

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо

Но тоже думаю, что 7 дней не какать - это перебор, тем более если ребенок мучается.

0
24.04.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Если беспокоит,то газоотводку или половинку глицериновой свечки. Если не беспокоит ребенка ,то не мучайте. Массажик,нпжки к животику принимайте, на животик выкладывайте,теплую пеленочку на животик- это чтобы газики не скапливались. Мой ребенок был на ИК, поэтому я старалась, чтобы у него покажет были каждый день,но его это очень беспокоило. К 1,5 месяцам все наладилось.

0
25.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А почему трубочка - она беспокоится, плачет? Просто туда-сюда несколько покаков в день - не повод для переживаний и трубочек. Ну а если ребенок мучается, то надо помогать, конечно. Насчет до 5 дней норма - это не в вашем возрасте.

Да, и не жалей эспумизана и что там еще, у нас бейби калм был, сейчас самый трудный месяц начинается. Я осторожничала поначалу и не помогало, а врач сказала, что все дозировки придуманы именно для этого возраста, мы начали давать всё в полном количестве, и стало легче. Конечно, не стоит все время трубочку, нежной попке раздражители ни к чему, но и драматизировать, что разучится сама какать, не стоит. Такая проблема встречается часто, и рано или поздно все наладится. Не мы первые, не мы последние ;)

0
24.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Кстати, у нас прямая связь молочка-покак. Если я не ем молочку, а мне педиатры ее все время запрещают, она не какает. Перебарщиваю - понос и даже кровяные прожилки иногда. Стараюсь держать баланс.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Мне тоже запрещают. Но я ем умеренно. Считаю, что неправильно ее исключать совсем. Кишечник должен привыкать.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Да, мучают газики и вчера вечером перепробовав уже все поставили трубочку. Вместе с газиками вышло много жидких как.

Ночью покаков почти не было. Утром опять мусилась с газиками и тк не было как поставили еще раз трубочку. Опять та же картина. Потом в течение дня опять почти нет покаков. Так, совсем чуть чуть. Я не хотела ставить трубочку, но видя, что животик раздут и твердый решила поставить и опять газики+лужа жидких как.

Не понимаю почему каки тока с трубочкой выходят с прошлого вечера...?

Из-за блинчиков?

И не хочу больше пользоваться трубочкой, боюсь вдруг она теперь какать без нее не сможет(((

Всякие эспумизаны, сабсимплексы, бейби калмы даю даже больше капель, чем указано в аннотации. Но не часто. 2-3 раза в день.

0
24.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Ирин, держись, это просто период такой, и не всё, что происходит с ребенком, ты можешь предупредить или контролировать...сомневаюсь, что дело в блинчиках...просто газы скопились, и блокируют выход.бояться, что без неё какать не сможет, не нужно, сможет, ни одного годовалого ребенка с трубочкой я не видела. Ну а лекарства попробуй почаще давать, не меньше 6 раз в день, те каждое или почти каждое кормление днем, а ночью можно пропустить, чтоб самой спать, это нам так врач назначала.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Созванивалась с педиатром, она наоборот сказала не увлекаться эспумизаном/сабсимплексом.

Якобы они могут вызвать запор(((.

А также трубочкой тоже не увлекаться.

Если сутки ребенок не какал, тогда поставить трубочку только.

0
25.04.2017
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

ну значит так! может, нам и не сабсимплекс помог вовсе, кто знает с этими малышами :) насчет суток и трубочки звучит разумно. Держись, надо просто помочь детке перетерпеть этот период, скоро полегчает.

0
25.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

если вы на гв, то ребенок может не какать до 6 дней, материнское молоко хорошо усваивается, не мучайте ребенка трубками.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Изначально трубочку поставили, чтобы газики выпустить. А вместе с газиками и целая лужа жидких как вышла.

Т.е. каки скапливаются, но не выходят...(

0
24.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

ребенок плакал, что вы решили, что ему надо какать?

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Вы не читаете что я пишу?

Ребенок плакал от газиков, и испробовав все средства, которые не помогли решили воспользоваться трубочкой. НЕ С ЦЕЛЬЮ ПОКАКАТЬ, а с целью освободить от газиков.

А уже с газиками вытекла лужа каках.

0
24.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вы читаете, что пишите: Проблема с ПОКАКАМИ у грудничка?

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
25.04.2017
Полина
Вероника, 14 лет 1 месяцВладимир, 10 лет 9 месяцевВячеслав, 4 года 11 месяцев Челябинск

В вашем возрасте это пока не проблема ) Детки только учатся управлять своим телом, некоторые тужатся и кряхтят и вместо расслабления мышц наоборот сжимают. А то что скапливаются - это же обычный физиологический процесс, когда накопится достаточное количество все выйдет. Она же растет и после месяца будет опорожнять кишечник все реже( мои дети после месяца какали 3-4 раза в день, потом 1-2).

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Первый ребенок, опыта нет. Вот и паникуешь порой.

0
25.04.2017
Лилия
моя Радость, 16 лет 5 месяцевмоя Жемчужинка, 15 лет 1 месяцмоё Солнышко, 11 лет 9 месяцев Москва

Вам нужно соблюдать диету, а вот насчет газиков тут как повезет (это даже от диеты не зависит) начинается в 3 недели от роду и заканчивается в три месяца ( у всех детей по разному протекает) нам помогали только капли Сабсимплекс

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо.

Диету соблюдаю, просто вчера дала слабину.

Сабсимплекс принимаем, но не очень нам помогает.

0
24.04.2017
Юлия
Павлодар

На счёт препаратов: всё индивидуально. Мы перепробовали всё. Возлагала надежды на всеми восхваляемый Боботик. Вообще не поняли, что это за "вода", эффекта ноль. Нам помогал только Эспумизан. Всё остальное (бэби калм, саб симплекс и пр.) просто выброшенные деньги.

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Да, по препаратам все очень индивидуально!!!(

0
25.04.2017
Лилия
моя Радость, 16 лет 5 месяцевмоя Жемчужинка, 15 лет 1 месяцмоё Солнышко, 11 лет 9 месяцев Москва

сколько Вы даете?

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

1-2, максимум 3 раза в день.

Чаще всего утром и вечером.

Капель по 15-17

0
25.04.2017
Лилия
моя Радость, 16 лет 5 месяцевмоя Жемчужинка, 15 лет 1 месяцмоё Солнышко, 11 лет 9 месяцев Москва

по инструкции не помню сколько предел, по необходимости дают перед каждым кормлением (средство очень хорошее) Вам все правильно пишут массаж поглаживание и совместный сон (животик согревается) но это если не сильно мучают газы, а если сильно мучают то лекарство. кто-то даже смекту дает но для таких маленьких рекомендуют именно Сабсимплекс (Экспумизан все-таки возраст постарше) нам только это помогало или отводная трубочка ( но это говорят крайний случай) но ребенка реально мучают именно газы (он и спать не может именно колики от газов _- это может быть и не из-за продуктов которые Вы употребляете - у всех детей до полугода устанавливается своя микрофлора - кого-то вообще не мучают газы) поэтому либо лекарство либо отводить, но какать желательно каждый день (сколько раз не буду спорить) но перерыв - три -семь дней это запор (это проблема даже у взрослых) какой только бред не напишут

0
25.04.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Правильно, сначала на диете, а потом удивление, почему у ребенка реакция на все и вся :)

Кушать надо полноценно и разнообразно.

С газиками помогать малышке - она еще не понимает, что нужно делать, чтобы сходить в туалет. С газоотводкой и свечами/клизмами главное не часто, пусть сама учится, поджимайте ножки к животику несколько раз в день, когда тужится - слегка пальцем похлопайте по анусу, чтобы спровоцировать и показать точку напряжения. Главное перетерпеть эти 3 месяца :)

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Ну как бы я пока не готова есть все что угодно.

Пока буду соблюдать диету.

Ножки поджимаем и на животик выкладываем.

Про нажатие на анус не знала. Учту. Спасибо.

Постараюсь не увлекаться трубочкой.

Я не уверена, что меньшее кол-во покаков из-за блинов. Просто предположила.

Переживаю эти 3 месяца).

Просто переживаю из-за изменения частоты стула(((

0
24.04.2017
Юлия
Павлодар

Не нажатие, а похлапывание. Поберегите дитя, жать туда😨

0
25.04.2017
Юлия
Павлодар

Замените хотя бы трубку на обычную грушу (спринцовку; предварительно срезав донышко), и перед введением смажьте кончик груши (спринцовки) вазелиновым маслом. А то эти трубки..бедные малыши).

Так же делайте малышу "велосипед" ножками к животику, диагональные соединения колено-локоть (правое колено-левый локоть, левое колено-правый локоть), мягкий массаж животика вокруг пупка (сначала поглаживания, потом мягко мните животик, и завершите поглаживаниями по часовой стрелке).

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо.

Я пользовалась трубочками Windi.

Они не жесткие и с ограничителем.

Всегда кончик смазывала маслом.

Массаж буду еще пробовать.

Нам он не очень помогает.

0
25.04.2017
valentina
Елизавета, 11 лет 7 месяцев Химки

Животик массируйте, косточками кулака, по кругу, избегая сильно надавливать на подреберья

Ножки прижимайте, уже тоже писали

Грелку можно

Бэбикалм или другие капли

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Все это делаю. Спасибо.

0
24.04.2017
Tаня
Береза

если малыш не покакал день два - ничего.
съеште варёной свеклы
бывало, что и мой малыш не какал в этом возрасте, ничего не делала, был спокоен
диету не соблюдаю. канадские врачи против диет) коликов не было.

0
24.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

Свеклу попробую.

0
24.04.2017
Ирина
Александр, 12 лет Лимассол

Это из-за ваших блинчиков. У нас так было, я тоже чего то наелась, и заперло ребёнка. Нам помогало глицериновая свечка 1/2, я ела вареную свеклу, чернослив. Животик гладьте по часовой стрелке, с небольшим!!! нажатием. Не переживайте, бывает, все через это проходят.;) выздоравливайте!

0
25.04.2017
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
25.04.2017
Елена
Роман Сергеевич, 9 лет 10 месяцев Симферополь

Я диету не соблюдала, коликов не было. Если не какал ставила трубочку. Никаких проблем с покаками сейчас нет. До трёх месяцев все наладится. У нас бывало и пять дней без покаков. Если ребёнок спокоен, то отстаньте от него. Если малышка не аллергик, то поешьте вареной свеклы.

0
24.04.2017
Родила))) 1 год и 5 месяцев

Похожие записи