Войти

Перехожу из Зачатия

эко икси пикси
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Трубы проверяли? Если нет, то скорей всего попросят, если проверяли - обязательно возьмите с собой выписку. А что ещё? Нам сразу же ещё назначили сдать мазок на антиспермальные антитела. И больше, кажется, всё...

0
28.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет, не проверяла. Для эко проходимость же уже не обязательна. У меня были бхб... На гистере хоть и не проверяли, но устья всё свободно, спаек нигде нет. Это мне кажется необязательный анализ для эко..

0
28.04.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

Может во всех клиниках по-разному? Просто это один из тех показателей, по которым судят, нужна ли вам данная процедура вообще? Или раз у вас были бхб, то может вам нужен специалист по невынашиванию? или проблема в эндометрии и тогда там нужно копаться?! Ведь эти проблемы ЭКО не решает....

0
28.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

вы думаете, если трубы проходимы, то мне не нужно ЭКО? У нас МФ.... В списке анализов клиники проходимость была в разделе - по назначению. Видимо при наличии диагноза для эко (как у нас) уже не до труб( На Актиферте зачатие происходило, но скорей всего из-за низкой морфологии 1% ничего не развилось..Но точно не могу сказать, может и из-за эндометрия, тогда полип еще не был удален у меня. По последним данным гистологии и узи - эндометрий хороший. На следующей неделе сдаст новую СГ и уже точно увидим что там и как....

0
28.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
28.04.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

не, я не это имела ввиду! Просто, допустим, при проблемах с имплантацией ЭКО не поможет. Или, например, если идет постоянное прерывание, то тоже ЭКО не выход... Я имела ввиду, что надо сначала найти причину! А раз Вы говорите, что у вас МФ, то это другое дело....А ВМИ не пробовали?

0
28.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

нет, вми не пробовали. Буду говорить о ней с врачом. Немного сомневаюсь, мне точно надо перед первым приемом сдать все гормоны? они потом если что не будут просроченными? не помните, сколько у них сроки годности))?

0
28.04.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

у гормонов в среднем срок 3 мес. Только АМГ год действителен. Это смотря когда вы собираетесь идти в программу. У нас с самого первого приема до протокола прошло 2 мес. Мы как то быстро сдали все анализы (платно конечно, зато быстро) и сразу пришли со всем оставшимся списком.

Если сомневаетесь, сразу все не сдавайте, только основные: АМГ, ЛГ, ФСГ, ТТГ. Остальное врач скажет когда сдавать. А по этим она определит общую картину вашего организма.

0
02.05.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
02.05.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

А вы не рассматривали вариант начать с ВМИ?

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Этот вариант хочу обсудить с ре, как раз думала. Но почитав, поняла, что при терато скорее всего не прокатит( даже думала порцию заранее заморозить и в день О ещё сдать и смешать с той и влить в меня.. Но заморозка тоже подпортит сг. Думаю, не согласится врач на такое. Но спрошу, т. К. муж тоже переживает, что мне столько всего надо будет пройти, если бы в ец все это...

0
27.04.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

У нас кажется тоже терато (с морфологией проблемы, 2% по крюгеру), но по другим параметрам (подвижность, общее кол-во итд) андролог дал добро - обязательно обсудите с врачом!

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

О, хорошие новости) конечно спросим. Если согласится, с нее и начнем. У моего по последней сг был 1%, до этого 2. Скорость и кол-во хорошие. 32+29 а+b и 76млн в 1мл и 4мл всего. Андролог вообще тогда говорил еб возможна. Но это все год назад было, страшно, что там сейчас, вот пойдет 4 мая. Вы в ец делаете?

0
27.04.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Да, я делаю в ЕЦ... жду результат! Вы попробуйте, на эко можно решиться потом, тем более, что перед ИИ уже основную часть эконшых анализов соберете - можно параллельно будет и на квоту подать доки...

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Здорово)))) Я и не думала, что перед ии много анализов. А трубы надо на проходимость, обязательно?

0
27.04.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Количество анализов зависит от клиники, но те, которые руководствуются правилами Минздрава, просят фактически тот же список, что и на эко (кроме гормонов). В нормальной клинике без труб точно не возьмут - а вдруг там спайки или не дай бог гидрос? НО проверка не является обязательной - это на совести врача и клиники.

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Понятно, спасибо. Вам удачи и обязательно // в этом цикле))

0
27.04.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Вам тоже удачи - все обязательно получится!

0
27.04.2017
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Зачем тратить деньги накопленные на дачу, когда государство вам даёт возможность сделать ЭКО по ОМС? Деньги ещё успеете потратить.

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Накопить тоже успеем) мне не до дачи пока((( мы совсем не в теме бесплатной медицины....

0
27.04.2017

Без дачи можно спокойно обойтись, а с ребенком тянуть не стоит, время не на нашей стороне. Удачи!

0
27.04.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

пусть муж заключение у андролога получит что вам нужно эко с МФ. и идите с этим всем к гинекологу в ЖК. плачетесь. она выдает вам перечень анализов какие надо сдать. многие можно сдать беспоатно в ЖК ( я сдавала платно для ускорения). потом врач готовит выписку на основании ваших анализов. и потом где то через недели две- у вас направление в клинику на руках

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А всякие комиссии? И потом, очередь длиною в год?

0
27.04.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

ну не в год. смотря где. я подавала в июне 2016, в ноябре 2016 уже получила квоту и пошла в протокол. подала бы в марте, пошла бы в мае в протокол

0
27.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

а почему Вы в Эстонии не хотите сделать, рядом и гораздо дешевле, сейчас курс евро неплохой

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы даже не думали о таком. Рядом, но там на границе ерунда, запись на обратную дорогу на границе, бронирование, мы туда ездили, а возвращались через Финляндию из-за их границы. нее не хочется. И потом думаете там хорошие клиники, чем в Питере?

0
27.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Нормально там все на границе, никогда сложностей не возникало. А почему Вы решили, что в Питере лучшие в мире клиники эко? В Эстонии есть два Р (один профессор, другой типа дмн, оба эко занимаются лет 30), результаты у обоих замечательные, один в гос.клинике, другой в частной. Вы пишите, что нет лишних денег, а в Питере или в Москве вы заплатите от 300 тыщ за протокол, а в Эстонии Вы за эти деньги 2-3 свежих сделаете.

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я не решила, что здесь лучшие в мире клиники, просто мы здесь живём. Гоняться за "звездными" врачами не хочется. У них обычно толпы пациентов и это не всегда хорошо. Вы говорите эти ре отличные, кто-то скажет нет, вот другие, в Москве или ещё где-то. и так у всех будут свои варианты.. Я пока не гонюсь за этим.

0
27.04.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

В Эстонии Р не больше 10 человек, там население-то сколько? У наших "звездных" врачей - толпы и кич до небес. А в Эстонии "заездные" врачи могут уделить достаточно времени платному пациенту, т.е. ты получаешь эко высокого уровня с внимательным отношением, но в два раза дешевле, чем в Москве или Питере. И лекарства там же дешевле. Вот и вся разница. Москва, Псков, Питере - уже многие, кто за деньги делает, ездят на эко в Тарту.

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Подумаем, обсудим с мужем.

0
27.04.2017
Пчела
Киев

Все мы такие были! Желаю быстрее перейти в Беременность и роды:)

0
27.04.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

А почему не попробовать получить квоту???

0
27.04.2017
Пчела
Киев

Вам удачи, а у нас квот нет, все за свои

0
27.04.2017
Beany
Дианочка, 8 лет 5 месяцевДмитрий, 23 года Санкт-Петербург

Маша, зря вы, сейчас очень много квот. Если прописка питерская,то девочки очень быстро все получают. Сейчас подаются и многим сразу же дают. есть темка на little one эко по Омс. Просто зачем столько денег тратить, когда государство выделяет. Я занялась, иду 24 в Мариинку на подачу доков.

0
12.05.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Нет, к сожалению, бюрократия в гос.системе не наш вариант))

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Буду надеяться, вам тоже огромной удачи!

0
27.04.2017
Наталья
Пенза

Мы вот тоже делали платно первый раз, увы пролет..а денег потратили. Второй раз пошли по омс, и тут денег много тратишь, лекарства, заморозка все за свой счет, анализы...

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Пролет, а на крио ничего не осталось? Да, это грустно очень, если ещё и пролет за такие деньги(( я пока настроена на одну стимуляцию. И крио подсадок сколько будет эмбрионов. Дальше пока решено смириться..ведь уже будет после эко понятно примерно, что и как. Какие эмбрионы, есть ли имплантация. У нас есть сын уже,значит видимо один тогда и останется.

0
27.04.2017
Наталья
Пенза

Ничего не осталось,оплодотворяли 8, получилось только 2 эмбриона,их подсадили на 3 день. Сегодня 10 дпп, пошла сдала кровь на хгч, результат меньше 1. Опять пролет. Надо опять искать силы на следующей протокол. У нас детей нет... Правда уже не знаю что делать дальше, где взять сил.

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Очень жаль у вас мало эмбриошек получилось((( и вы сразу рискнули обоих подсадить. Я сама после двухдневных слез просыхаю только сегодня. Пролет за пролетом. Как же тяжело все это. Стресс сильный, сколько всего приходится пережить. Держитесь. Вам обязательно надо идти дальше, за вашей деткой!

0
27.04.2017
Наталья
Пенза

Спасибо за слова и поддержку. Будем искать силы и бороться дальше.

0
27.04.2017

еще важен свежий результат амг, и обычно просят узи щитовидки и гормоны щитовидки плюс узи молочных желез, это долгосрочные анализы, они не пропадут, а мазки и прочее вам скорее всего назначит уже репродуктолог

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Амг думала по назначению уже. Я когда-то уже обращалась в клинику эко на осмотр, амг мне сказали пока не надо, т.к видно, что яичники хорошие и много фолликулов. Про щитовидку подумаю, спасибо. Если гормоны ее в норме, все равно узи надо всем?

0
27.04.2017

да, это стандартный обязательный набор, он обычно есть на сайтах клиник, амг это вообще определяющий многое результат, без него стимуляцию обсудить тяжело, как и тип протокола

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ок, поняла. Значит амг тоже сдам на 3дц. Я когда то примерно тему эко обсуждала с другим врачом, на будущее так сказать интересовалась. Говорили, что протокол нужен короткий, но с хорошей стимуляцией для сбора побольше як.Чтоб было больше материала работать с плохой сг.

0
27.04.2017

Удачи на этом нелегком пути! И пусть он будет как можно короче. В любом случае,готовьтесь к тому,что понадобится не одна попытка. У нас тоже был первый платный протокол,помогли родители+взяли кредит,в общем все поставили на удачу,как говорится. Поэтому когда не получилось ни с первой,ни со второй попытки был шок и удар. Эко-это риск,и здесь надо быть готовым к любому исходу,как к положительному,так и к тому,что потеряете все-и деньги,и веру,и надежду. Потребуется много сил и терпения. Мой вам совет,если решили встать на этот путь,то идите до конца,до победы...даже если придется падать и будут опускаться руки,боритесь! И награда будет обязательно. Удачи и долгожданной беременности.

0
27.04.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо вам огромное может когда-то вспомню ваши слова и снова пойду в бой. Пока для себя решила одну стимуляцию, и крио от кол-ва эмбрионов и смирение((( мне кажется, что я уже столько пережила и столько раз вставала и шла дальше, что эко как последний шаг пока что воспринимается. Наверно я не такой сильный человек.

0
27.04.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

а почему по ОМС БЕСПЛАТНО не хотите с МФ сделать эко?

0
27.04.2017
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Может быть вам квоту получить?

0
27.04.2017
Здравствуйте ) Девочки, привет. Я новенькая.

Похожие записи