Войти

36 неделя и дневной стационар

Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Чё то как то жёстко. Давление вроде не высокое, 140-145 норма. Я вообще никого не знаю, у кого бы давление на последних неделях ниже 140 было. Отёки тоже у 99%, с условием, что нет белка в моче и давление ниже 160 тоже не представляют опасности. Как то вас сильно напугали))

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не согласна. От 130-135 - госпитализация, 145 - ЭКС. Так мне говорили в прошлый раз в одном роддоме, также мне и говорят в этот раз в другом роддоме. У меня так начиналось в прошлый раз и в результате резко упал кровоток в плаценте и меня в 37 прокесарили. Сейчас думаю будет также. Я за то чтобы быстрее достать и не рисковать

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Да вы что!!!! У меня нет ни одной знакомой, у которой бы давление было ниже 140, серьёзно! Я сама ходила последние недели с 140-15, отлично себя чувствовала. Отёки были приличные, пришлось покупать босоножки 41 размера, при нормальном размере ноги 38. В больницу у нас с таким давлением не кладут, кладут если выше 160. Магнезию такими темпами капают если давление под 200. Я лежала с такими девочками. Там давление 180-200, белок в моче, короче гестоз по полной программе. Но отслойки из за этого не будет. Тут быстрее почки накроются, потому что не справляются. Ну и риск потерять ребёнка, поэтому им каждый час делают ктг. При малейшем ухудшении сразу кс. Так девочке из моей палаты сделали экс на 33 неделе. Давление неделю 200 держалось, потом белок в моче появился и как только по ктг стало понятно, что ребёнок страдает, сразу на операционный стол. Так что 145 это ещё не повод для волнения)) Вы лучше регулярно белок в моче контролируйте. А по поводу быстрее достать, ну это спорно. Потому как у незрелых детей проблемы могут быть огого. Лучше ждать 38 недель, что бы наверняка. Если ктг в норме, в моче нет белка, по узи всё в порядке, то чего волноваться?

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет, извините, у меня полностью противоположная точка зрения. Действовать буду совсем по-другому. Пока слава богу, в этому врачи мне попадаются адекватные (для меня)

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вот странно. Беременные во всём мире одинаковые, а тактика ведения беременности в России и Европе/Америке совершенно разная. Я просто видела, как здесь работают врачи в критических ситуациях, загляденье! Поэтому я полностью им доверяю. А вы конечно делайте так как считаете нужным, просто я хочу вас успокоить, у вас пока нет абсолютно никакого повода для беспокойства.

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А мне не нужны критические ситуации. Я вижу как наши врачи (если хорошие) сохраняют и контролируют и поэтому доверяю им.

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

А критических и не будет! У вас всё нормально, с чего им быть?

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если бы в прошлую беременность дочку не достали в 37 недель то её бы потеряли....

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Не факт. Я читала про допплер. Ктг же нормальное было, значит сердце работало нормально. У вас же не во всех артериях кровоток упал?

0
28.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Согласна, мне со 170 поставили тяжелую преэклампсию и экстренно прокесарили.

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот. А у меня 145 и малая степень

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Так со 170, а не 145.

0
28.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

не, ну вы вобще про 200 писали типо все окей, этож не просто давление и ах мне плохо, это детям плохо во первых, кислородное голодание и все вытекающие...Я вобще не преставляю ситуации то бы давление 200 держалось неделю и типо все окейно. Больше 140/90 ненормально уже. Вот что пишет ентернет:

Далеко не всегда гипертония переходит в преэклампсию, женщины довольно легко переносят беременность и с высоким давлением, но при этом многократно возрастают риски гипоксии плода и даже внутриутробной смерти.
У меня всего 3 дня давление было а у детей была гипоксия и у одного есть последствия...

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Нет! Я написала, что при 200 это уже гестоз. С таким давлением только стационар. Но даже при 200 не спешили делать кс пока не появился белок в моче и ктг не ухудшилось. Потому что боролись за каждый внутриутробный день ребёнка. У девочки была только 33 неделя. А недоношенность может проявиться в последствии как угодно. Хорошо если ребёнок просто не будет отличником в школе, а если похуже...? Здесь врачи и о ребёнке думают, роженицу то в любом случае спасут, но хочется ведь что бы и ребёнок не инвалид родился. В компетентности врачей не сомневаюсь ни секунды, потому что они внутриутробно разделяли кровеносную систему гомозиготных близнецов, потому что один забирал питание у другого и другой умирал.Такие операции делают единицы во всей Европе.

Я не знаю что пишет интернет, но в Европе это нормальное давление. Никому здесь и в голову не придёт класть женщину с 140 в больницу. Будут регулярно брать мочу, делать ктг хоть каждый день, узи, но ЭКС при 145 никто делать не будет. Сразу после родов у детей проверяют количество кислорода в крови, поэтому врачи сразу могут с уверенностью сказать, была гипоксия или нет. А то я тут читаю, многие врачи просто от балды ставят гипоксию, при срыгивании, если ребёнок позже головку держит, короче при любом отклонении от идеала.

0
28.04.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

так он при давлении под 200 скорее инвалидом родится..

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Человек не понимает, что если не лечить 145 и оттеки в 34-35 недель, то в 37-38 можно получить за 170

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Вы знаете кого нибудь без отёков на сроке 34-35?

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Если ктг нормальное, значит гипоксии нет. При гипоксии ритм сердца сразу скакать начинает. Вот если вы будете дышать через раз, представляете что будет с вашим сердцебиением? У детей так же, при малейших проблемах с кислородом меняется ритм сердца и это хорошо видно на ктг.

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это все лирика. По факту в 33 недели есть за что бороться, а в 36-37 уже нужно резать не дожидаясь перитонита))

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Ой вы мне напомнили! Сегодня же этот фильм посмотрю)))) Ну да, на 37 можно резать.

0
28.04.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Ну вот в Испании по нормам до 140 даже контроль не нужен на последних сроках, главное, нормальное ктг и моча

0
28.04.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Да, Преэклампсия очень коварна...По большому счёту её не хрена не берет...

Но слава Богу срок у Вас отличный! Уже можно смело вас родоразрешать.

Малышке вне живота будет гораздо лучше...ведь внешние отёки это фигня по сравнением с внутренними...

Меня в прошлую беременность врачи тянули-тянули, в последний момент еле успели ребёнка достать((( Уже пропадало сердцебиение...

Дочка родилась бухенвальд ((( так как дети всегда при отёках не дополучают питание...

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вот вы меня правильно поняли! А то ниже меня пытаются убедить что все ок. У меня такое диагноз в нач степени и стоит. Первую дочку тоже еле успели достать и тоже вес не шёл. Поэтому я за быстрейшее родоразрешение

0
28.04.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Совершенно согласна!

Нет смысла тянуть, это не оправдано...ребёнок практически доношен.

Меня с таким диагнозом родоразрешали на 34 неделе.

0
28.04.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А можно по простому обьяснить, что такое Преэклампсия? Как и почему она проявляется?

0
28.04.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Это Гестоз беременных и его разновидности...

Преэклампсия, Эклампсия...

Отёки, белок, давление, судороги и.т.д.

Очень опасен вплоть до летального исхода.

Отёк лёгких, головного мозга, отказ почек.

Гестоз- это первая стадия, повышенное давление, умеренные (сильные отеки) белок в моче. Не обязательно, что он перейдет во вторую, но нужно очень хорошо следить.

Преэклампсия-вторая стадия. Может не быть белка в моче, но очень высокое давление, сильные отеки, дискомфорт в области живота (сверху справа), нарушение зрения, отеки внутренних органов и как следствие- нарушение кровотока в матке и к плоду. На этой стадии Преэкласпия в любую секунду может перейти в Эклампсию- третью стадию.

0
28.04.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев
Комментарий удален
0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А на каком сроке дочку вашу достали и с каким весом? Сколько по апгар?

0
29.04.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

ЭКС в 34 недели

вес 1600 рост 44 см.

по апгар 6-7, задышала сама.

0
29.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, очень маленькая (( моя на фоне вашей гигантша)) хотя из деток вокруг в рд была самой мелкой - 52 см, 2760, 8/8

0
29.04.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Она была истощенная...просто скилет с огромными уставшими глазами(((

Я когда её первый раз увидела....шок...не передать словами.

В её взгляде, было столько страданий, у меня эта картина навсегда останется перед глазами...

0
29.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня почему то глаза вообще на 7 день открыла в день выписки. До этого неделю лежала себе тихонечко как котёнок и я её из пипетки первые дней 5 кормила. Вообще не взяла ни грудь, ни бутылку...

И как потом, быстро вы сами справились? Как кормили её?

0
29.04.2017
Ольга
Лерия, 22 года 7 месяцевАлиса, 11 лет 3 месяцаСофия, 9 лет 5 месяцев Киев

Первые 3 дня мы с ней были в разных реанимациях.

После нас, перевезли на выхаживание. Первое время кормила через зонд смесью, а я всячески пыталась бороться за молоко...Жила в обнимку с молокоотсосом, грудь ребёнок не брал вообще...

Со временем ГВ удалось наладить, вначале кормились сцеженным молоком со шприца, затем с бутылочки, со временем дочь взяла грудь.

Сейчас слава Богу со здоровьем у дочки проблем нет, но так мелкими и остались...

0
29.04.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

У меня тоже было ЭКС в 34+3, дочь 2770 и 47. Мне ставили холестаз и гестоз, в выписке написали Преэклампсия, но таких симптомов, как вы описали у меня не было, только давление 130 и редко 140, и то в самом конце перед ЭКС, принимала допегит 2 раза в день. Я была против родов, мой врач меня неделю прям уговаривала и всякие страшилки рассказывала, до сих пор жалею, что не дотянула хотя бы до 36,37(((

0
29.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Эх, 36-37 моя мечта. Главное чтобы не позже

0
29.04.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

У меня на последних неделях тоже давление поднималось, но в пределах нормы, вроде как до 140 нормально, но лучше контролировать. Всю беременность было 106/70, ниже моего нормального 120/80

Просто делали ктг и анализ мочи. Удачи тебе и малышу! Держись

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Привет Саша! У беременных в норме давление должно быть ниже их нормального. Я контролирую и мочу и ктг. Но моча - это край. Когда белок, уже поздно пить боржоми :)) А ктг у меня было отличное но на фоне его плохой допплер, поэтому я сейчас делаю чаще допплер чем ктг

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Как же оно может быть ниже, если у вас на 1,5 литра крови больше стало?)) Неее, у вас неверные сведения.

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если у меня небеременной давление 130 мне пофиг. А сейчас 130-140 и мне реально плохо - горит лицо, болит голова, не дышит нос вообще. Врачи тоже самое говорят. Спорить не хочу.

0
28.04.2017
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Насморк беременных)) Это тоже у каждой второй, если не каждой. Вас реально запугали на пустом месте))))

0
28.04.2017

а если у меня нормальное 60/90 , а в Б было 80/120, а так как только повышается у меня голова лопает

0
28.04.2017

90/60 , 120/80

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Честно, я не знаю я не врач... Но точно знаю, что вне беременности у меня вообще голова не болит. А в беременность 130-140 и я умираю, а врачи напрягаться....

0
28.04.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Мое давление 120/80, в первую беременность в Эквадоре таким и было, не повышалось! А вот во вторую беременность в Испании было 106/70, 110/70 и тд. Они тут считают такое давление идеальным и выше 116/80 уже напрягаются, но на последних неделях их не пугает давление до 140. Я так понимаю, что в разных географических зонах свои нормы есть и свои тонкости давления

0
29.04.2017
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Слушай, может т я ктг с доплером путаю, в Испании это мониторами называют, конов два датчика на живот и рисунок ползёт. Все будет хорошо! Но в идеале, тебе конечно до 37 ровно доходить удачно! Так спокойнее

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Допплер - это узи, показывающие кровотоки в артериях пуповины.

Ктг - это как кардиограмма (бумажка с кривой) показывающая сердцебиение ребёнка

0
29.04.2017
valentina
Елизавета, 11 лет 7 месяцев Химки

Успехов вам! Так же лежала с дочкой последние недели. Кесарили планово, очень помогло держать давление лекарство Нефедипин. Вам не дают? Спросите врача-подругу на всякий случай.

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Она мне допегит прописала. Как говорит 130, принимай. Но у меня скачет. В среднем 2 табл в день получается

0
28.04.2017
valentina
Елизавета, 11 лет 7 месяцев Химки

Я принимала 3 табл в день регулярно и + до 4х единовременно при больших скачках

0
29.04.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

Желаю доносить до 37 недель! Удачи вам! У меня сынок на 40 недели 2600 родился, все ок. Благополучного родоразрешения!

0
30.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо! 37 - моя идеальная цель!

0
30.04.2017

Ирин благополучно Тебе родить!!! Пусть все пройдет легко, я бы выбрала родить пораньше, и в надежных руках если есть возможность

0
28.04.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Веруш, привет! Вот и я к этому склоняюсь! Лучше до 37 недель под присмотром подруги, которая там больше 20 лет работает. Тем более это один из старейших и крупных роддомов Питера специализирующийся на невынашивании. Чем потом с рисками неизвестно где

0
28.04.2017
АННА
Ангелочек на небе, 29 лет 3 месяцаАнгелочек на небе, 12 лет 8 месяцевМарк, 5 лет 5 месяцевДень рождения! Москва

Надо чтоб по вам консилиум собрали и пора...

0
28.04.2017
Как справиться со своим страхом??? Низкое расположение плаценты

Похожие записи