Войти

Отмена поддержки

Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Лучше оставить, если он тебе не сильно мешает) Только потом шейку не забудь мониторить)

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Он мне абсолютно не мешает, только устала, блин, от этих прокладок😐 Шейка сейчас 39 мм, может уменьшиться после отмены, да?

0
03.05.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Мне РЕ говорила что шейка не должна быть короче 36 мм, иначе будут зашивать, но у меня двойня. у вас почти пограничное значение, я бы не уменьшала утрожестан в вашем случае.

У меня было 3*200 утрожестан, а до 10 недели ещё уколы масляного прогестерона. По последнему УЗИ шейка 56 мм, сейчас оставили 2 *200 утрожестана.
0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Спасибо за подробный ответ!) оставляю, значит без сомнений!

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

В источниках в интернете пишут, что до 16 недель норма 36-40 мм, поэтому не думаю, что у меня пограничное значение) и врачи говорят, что всё хорошо) А вот с 16 недель должна быть от 40. Но 400 в день всё же оставляю

0
03.05.2017
Надежда
Олечка, 8 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 8 месяцев Балашиха

Не знаю какие должны быть нормы, просто выполняю указания врача, может из-за того что двойня, с одним ребенком другая схема отмены утрожестана

0
03.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Может, особенно, если резко отменять.. Поэтому я аж до 34 недели его вставляла, боялась)) Прокладок ушла уйма 😆

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

До 34?😱 Сколько в день?

0
04.05.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Если говорить о больших сроках, то до 30 недель 400 в день, после уже по 200) Но у меня ведь ЗГТ было без желтого тела)

0
04.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Аа, точно. У жт хорошее. Но всё же оставлю 400 до 16, а там посмотрим

0
04.05.2017
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

Если шейка ползти не будет, то я б вплоть до родов оставила утрик 400)))

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Ползти куда? В большую сторону?

0
04.05.2017
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

Укорачиваться

0
04.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Подожди, не поняла. Наоборот же уменьшается, если мало прогестерона?

0
04.05.2017
Юлия
Майя, 14 лет 11 месяцевГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

я и говорю, что оставила б 400, а если не дай бог укорачиваться ьудет шейка, то вернула б 600 до родов)

0
04.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

поняла

0
04.05.2017

У меня были проблемы после отмены

в 10 недель уехала с кровотечением
Вернули дюфастон и утрик
В 20 отменили дюфастон
в 22 на 2 скрининге хорошо заметили
Опять на скорой с ицн резко укоротилась шейка с 40 до 20
0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Ой, не дай Бог! Оставляю 100%!

0
04.05.2017

Хуже не будет точно

Кто то отменяет без проблем а кто то как я

0
04.05.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Оставила бы. Шейку обязательно мониторьте после недель 20, чтобы оперативно вернуть утрик, если что.

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Мониторить как часто? Лучше по УЗИ?

0
03.05.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

Конечно, по узи. Я мониторила раз в 2 недели, но у меня была двойня. Вы смотрите по ситуации.

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Спасибо 🤗

0
03.05.2017
Sasha
Москва

Я на дюфастоне 3 таб в день. Вот сейчас в 16 недель 1 дюфастон заменили на 1 утрожестан. Очень надоело глотать таблетки, но врач сказал, что постепенная отмена дюфастона будет только после 20-й недели. Правда, у меня шейка была 37, а сейчас 33 и периодический тонус.

0
04.05.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я тоже на дюфе 3 т в день. и тоже тонусит периодически(

0
04.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Даже не знаю, что лучше... пить или вводить)

0
04.05.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Мне моя Ре сказала утрожестан до 18 недель оставить.

Зато дюф к 6 неделе отменить))).

Так вот насчет утрожестана я согласна с ней. Но дюф до 12 неделе боюсь бросать. При чем меня даже мои 23ЖТ не успокаивают))

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Я крайнон отменила без проблем) а это 900мг получается. Те никак не сказалось ни на чем не сказалось) жт тоже было 22-23

0
04.05.2017

Однозначно оставлять 400 утрожестана,хуже не будет.Мне тоже пытались отменить,но гинеколог сказала,что с нашими экошными делами( хотя мы в итоге забеременели самостоятельно),она бы не рисковала малышом ,отменяя утрожестан. До 20 недель ( до второго скрининга узи) у меня была доза 400,сейчас 200 мг.Гинекологи говорят сейчас новые стандарты и они рекомендуют до 32 недель применять утрик.

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Ну вот я слышала не раз, что утрик для шейки хорош.

0
03.05.2017

У меня обе беременности изначально было 600 утрожестана, отменять оба раза начинала с 14 недели, к 18й неделе полностью отменяла по схеме репродуктолога. Гинеколог из жк готова была меня оставить на утрожестане вплоть до родов, но не вижу в этом смысла, ттт с шейкой проблем не было (мониторила специально после отмены).

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Если с 16 отменять, то тоже получится отмена в 18-19 недель. Нет, она не сторонник до родов))) В ЖК даже показываться не рискнула)) наблюдаюсь платно

0
03.05.2017
Аннель
Наш чудо сыночек, 9 лет Киевская

У меня при хорошей шейки отменяли потихоньку недели с 17, потом полностью отменили в 25, но в 26 вернули снова в дозе 200 так как угроза была. Так что я бы не отменяла... Ставила до 34 недели...

0
09.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Да, решили оставить до 16 точно, а там посмотрим по ситуации)

0
09.05.2017
Yuliка
Андрюша, 8 лет 8 месяцев Уссурийск

Мой гинеколог, у которой стою на учёте, тоже хотела постепенно отменять утрик, но сначала сказала сдать анализ на прогестерон. А он еле вписывается в нормы. Поэтому оставили. Так и принимаю 600 в день.

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Оставляю тоже)

0
04.05.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня сейчас 16+5 недель и Утрожестан 600 в день. С завтрашнего дня снижать буду на 200. Через 10 дней ещё на 200. Но перед этим обязательно сделаю цервикометрию.

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Поняла, спасибо 😊

0
04.05.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

я с 600 снизила до 400 только после 16 нед, потом когда снизила до 100 плавно, шейка уменьшилась и вернула, чтобы было 200 на ночь.и это почти до 34 нед

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Ок, поняла) спасибо 🤗

0
03.05.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Я на 400, была до 20 недели, на узи вагинально шею намерили 40 мм, АГ, сказала снижать до 200 только на ночь, вот сама делала неделю 100 утром 200 ночью, вот 1й день буду на 200.

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Спасибо 🤗

0
03.05.2017
Наталья
Витта, 13 лет 4 месяцаПланирую Сергиев Посад

Ксень у меня было до 20 недели 600 мг, потом только постепенно начали отменять.

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Ага, спасибо 😊

0
03.05.2017
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Оставила бы до 16 недель а там,если все хорошо, начала бы отменять

0
03.05.2017
Ксения
Савелий, 8 лет 7 месяцевАглая, 3 месяца 11 дней Сергиев Посад

Спасибо за мнение!)

0
03.05.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Оч рано. Я бы оставила

0
04.05.2017
УЗИ на 21 дпп Первое УЗИ

Похожие записи