Войти
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Москва

гистероскопия и работа

Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Гистеру пугаться точно не стоит, не понятно почему вы занимаетесь вопросами эко и даже не в курсе что это. Убить вашего врача мало.

Я делала в субботу. Наркоз вас и во время пункции ожидает.

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

я не занимаюсь вопросами ЭКО, наверное ,Вы что-то не так поняли. Что такое пункция и пролет, я уже знаю, сейчас жду криопротокола, а пока выясняем, почему был пролет.

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Я ничего не путаю.

Как это вы не занимаетесь вопросами эко, если у вас уже позади протокол и вы готовитесь к крио?))))
Вы должны были сделать гистеру еще как только начали заниматься эко, т.е. перед первым протоколом.
0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

зачем? какие показания к ней? это необязательная процедура, на сколько я знаю.

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

За тем чтобы помаксимум сделать свой протокол успешным.

Получается вы шли в протокол не зная о состоянии матки. Полипы снижают вероятность наступления Б во много раз и их только на гистере можно увидеть.

Я уж молчу о др болячках которые также можно выявить именно получив результаты гистологии, опять же после гистеры.

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

да их как бы не было, они появились после протокола и увидеть их можно и на УЗИ (сегодня я на нем и была, где мне о полипах сказали).

до протокола у меня не было никаких показаний к гистере, если верить врачу.

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

Нет, не всегда полипы видно на узи. У меня было миллион узи и пайпель. В итоге на гистере полип.


То что у вас видно полип стало сейчас, не факт что его не было до этого, просто он был меньших размеров например.


Честно устала вам доказывать необходимость гистеры. Извините. Поступайте так как считаете.
0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Вообще не понимаю, зачем вы мне доказываете что-то)))

Я задала вопрос, получила ответ от других девочек. Про обязательность процедуры я не спрашивала.

0
06.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

я после гистеры с выскабливанием и наркоза через 4 часа сама домой за рулем уехала в ТОТ же день. причем делала в СУББОТУ

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

а в какой клинике? я вот тоже хочу в субботу :)

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

в лрц на иваньковском. НО туда не советую. после их гистеры эндик хреново растет

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

ох блин... жаль :(

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

почитайте об Каталове и Рябухе в Клинике практической медицины. там дешево и можно в выхи

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

спасибо!

0
04.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Мне делали гистероскопию после родов , т.к.сгустки крови остались в матке . Очень боялась наркоза ,т.к.не знала как буду отходить . Мне предложили сделать без наркоза ,ну ужасно боялась боли , т.к.делали надрез промежности во время родов и швы очень болели .В итоге согласилась без наркоза ,т.к.боялась что не приду в себя быстро и ребенок будет сидеть голодным .Было жутко неприятно ,но не больно...

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

я когда спросила, можно ли без наркоза, чтоб сделать и на работу убежать, сказали, что нет, т.к. будут все вычищать и это будет нетерпимо больно :(

0
04.05.2017
Мама двоих (13 лет, 1 год) Тамбов

Потому что вы были после родов, там у вас родовые пути расширены были, матка огромная, вообще несравнимо с состоянием органов в обычной жизни. Гистера без наркоза - это сущее издевательство и бред.

0
04.05.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ну да ,по сравнению с болью во время схваток я гисеру и не почувствовала )

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня тоже такая же проблема с отпрашиваниями..начальство военные...очень строгие..за свой счёт брать нельзя, отпрашиваться не более чем на час..сейчас в крио..жду результат хгч..и от него будет зависить дальнейшие действия.думаю, если что уволится, потому что так тоже невозможно работать...

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

и у меня военное начальство)) и такие же правила... тоже думаю, что с такой работой забеременеть нереально :(

0
04.05.2017
Мама мальчика (6 лет) Москва

А у тебя какой по счету протокол? И ты в какой клинике, если не секрет?

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

я была на длинном протоколе 1 раз, посадили 2 эмбриончика, но не было даже имплантации.

сейчас в "Я здорова" наблюдаюсь.

0
04.05.2017
Санкт-Петербург

С отпрашиваниями-отпусканиями - это да, проблема. Ну что делать. Как-то нужно все это пережить. Что касается самой гистероскопии, то тут бояться нечего. Я ее в Питере в центре репродукции Генезис делала (там и обследовалась, и ЭКО): быстро, безболезненно, подробно мне рассказали, что видели там. Тут не паникуйте) А наркоз внутривенный: заснула и проснулась, как говорится.

0
05.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

А на какой день цикла ее делают?

0
06.05.2017
Санкт-Петербург

Доктор назначает. В зависимости от того, что именно хочет посмотреть и выяснить. Обычно на 7-10 день м.ц. делают где-то

0
08.05.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Я поставила работу на второе место после эко и делала все, что требуется. С начальником не дружу, но иногда говорила: не отпустишь, сдохну тут у тебя на работе, а ты сам руководству объясняй, почему и как. Без рассказов про эко. Он, наверное, про какого-то другого врача думал))) я вообще военнослужащая. гистера не страшнее пункции, у меня было их три с рдв, самое легкое вмешательство, которое перенесла.

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

и я уже давно на 2 место работу перенесла, но терять ее совсем нельзя. и у нас очень легко заменяют неугодных людей, смещая на другие должности или вообще увольняя. вот и получается, если хочешь работать, то забудь о детях, а если хочешь детей, то и не мечтай о декрете...

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет) Сочи

Не бойтесь гистеры... Там просто внутревенный наркоз, это как поспать. Причём я через час после него уже в аэропорт ехала и домой летела. Вполне бодрая и свежая. И моё мнение, гистероскопия лучше чем пайпель в 100 раз. А с начальством и у меня так. Но я просто не обращаю внимание на недовольство руководства. Есть цель, я к ней иду.

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

а после гистеры ничего не болело?

0
04.05.2017
Мама девочки (8 лет) Сочи

Нет. Вообще ничего.

0
05.05.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Гомель

я после гистеры через три часа домой пошла, но мне только РДВ делали и убирали полип

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

РДВ это что такое?

0
04.05.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Гомель

раздельное диагностическое выскабливание . И да. Больничный был, но я из РБ

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

вот мне тоже про выскабливание говорила врач. теперь буду знать ,как это называется :)

0
04.05.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Я тоже с работой переживала , так как постоянно отпрашиваюсь , на что муж сказал наплюй на все, у тебя главное- здоровье и свои цели. Вчера сделали гистеру, завтра будет выписка, всего 4 дня официальных больничных

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

я вот думаю ,что надо поискать клинику, где дают больничный или же в субботу принимают

0
04.05.2017
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Тоже верно. Девочка вчера, платно правда, с утра легла, после обеда уже выписали

0
04.05.2017
Павлодар

Гистеру можо и в выходной сделать.

Позвоните в ПриорКлиник, хирург Михайлова. Я у неё делала гистеру в 2014, вот снова к ней иду.

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
06.05.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

У нас на гистеру дают больничный 1-2 дня. И наркоз не общий там, не бойтесь. Внутривенный наркоз - это просто медикаментозный сон. Правда в бесплатных больницах он часто бывает с глюками, но это можно пережить. А с работой - у многих такая ерунда, не отпускают, ругают, косо смотрят. Вы решите, что важнее, поставьте цель, а на остальное забейте. Начальница за хорошую работу ребёнка Вам не вручит..

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

что ж мне так с клиниками не везет))) жадные они на больничные!) мне и после переноса не давали больничный, ни к гистере тоже, хотя я озвучивала проблему с отпрашиванием на работе...

0
04.05.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мне на гистероскопию давали официальный больничный на 2 дня ( день операции и следующий). Отпустили в тот же день.

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

а Вы в какой клинике делали?

0
04.05.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

В Сеченовке

0
04.05.2017
Москва

У меня ситуация такая же , госструктура и стерва во главе , правда у моей дети уже своих детей имеют, я решила вопрос с терапевтом и пользуюсь больничными когда надо , вот и всё , и мне плевать что и как она мне выговаривает , у меня цель , а уволится перед декретом категорически нельзя))

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

я с такими темпами до декрета, боюсь, просто не дойду))

0
04.05.2017
Киев

В этой процедуре нет ничего страшного:)

Под наркозом вы будете 10-15 мин максимум. Часик-два нужно будет отойти. Но конечно, как не крути все займёт пол дня. Поэтому или отпуск или в выходной. Если назвачена в первой половине цикла, то 10 дня обычно делают.
0
04.05.2017
Мюнхен

Гистера - под наркозом, следовательно - операция. Вроде как и больничный дают. так что так и скажите на работе, поставите в известность, что у Вас операция.
а боятся не нужно - почти тот же самый наркоз, что и при пункции.
Удачи)
0
04.05.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

В моей клинике гистеру делают вечером, мне как раз очень подошел такой вариант, ушла чуть пораньше с работы, а на след утро уже была снова на месте)может у вас тоже можно на вечер назначить?

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

самое последнее возможное время это 2 часа дня. я уже подумываю о том, что может стоит сделать гистеру в другой клинике, где и время под меня подберут и на деньги не разведут. а то мне иногда кажется, что все эти показания высосаны из пальца, как и прошлые анализы по крови...

0
04.05.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Екатеринбург

Терпите, пока нет очевидного конфликта. То что отпрашиваетесь - масса причин. Я бы посоветовала потерпеть. Хотя сама я в свое время уволилась.

0
04.05.2017
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

я пока сказала начальнице, что по женски проблемы, а сейчас еще и кровь очень плохая пришла, вот теперь надо бегать выяснять. но тут даже дело не в причине, а в том, что очень сложно убежать с работы. у нас даже если ты на больничном дома, то все равно надо работать, хоть с ноута, хоть с телефона...

0
04.05.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Анапа

Простейшая манипуляция. На один день больничный могут дать, думаю. Я в субботу сделала, чтобы "в глаза не лезть" лишний раз. От наркоза отошла и поехала домой. Ничего не болело вообще. Как будто и не было никакого выскабливания😉

0
04.05.2017
Гистероскопия и беременность. Гистероскопия. Где делать?

Похожие записи