Войти

Гирудотерапия

Юля
Раменское

Я после пролётного первого Эко( тромбофилия, д- димер был повышен), тоже вот ставлю себе пиявки,недавно ходила к гематологу- кровь идеальная.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

А ты вагинально ставишь или нет?

0
06.05.2017
Юля
Раменское
Комментарий удален
0
06.05.2017
Юля
Раменское

Нет не вагинольно, себе ставлю ( на печень- первый раз, далее на копчик, на на на низ живота)

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

У меня сегодня первый раз был. Начали с крестца. Дальше я так поняла будет печень,потом проекция яичников. А еще сказала будет место между промежностью и анусом😯 Очень надеюсь, что все это пойдет нам на пользу. Удачи нам!✌

0
06.05.2017
Юля
Раменское

Да дай Бог удачи!

0
06.05.2017
Марина
Планирую

Мне также именно в эти места ставили - печень, крестец, промежность. Кровь стала идеальна, а эндометрий так и остался 7.8-8 мм.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Предпринимала еще что нибудь для его роста?

0
06.05.2017
Марина
Планирую

Физио прошла, посмотрю результат в этом цикле

0
06.05.2017
Юля
Раменское

Сдай анализ на свёртываемость, у пиявок есть противопоказания.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Коалограмма в норме у меня,но при этом у меня генетическая тромбофилия

0
06.05.2017
Malinka
Планирую Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Смотрю Ваш следующий пост. Поздравляю! Только теперь пиявочек больше ставить нельззя :) Беременным они противопоказаны. Все-таки помогли? :)

0
13.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Это репост, забрала с чьей то страницы ))) Поэтому рано поздравлять 🙊

0
13.05.2017
Malinka
Планирую Южно-Сахалинск

Ой, простите, не разобралась :( Вы написали, что и сами хотели бы себе пиявочек поставить, но разве у нас на остраве продаются? У меня было 5 сеансов, вижу эффект - кожа чище стала. Ну и надеюсь от тромбофилии будет эффект. Хотя цены на услугу конечно кусаются :(

0
13.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Честно говоря, поиском самих пиявок не занималась )) А вы в формуле здоровья делаете? Я пока особо их эффекта на себе не чувствую 🙊

0
13.05.2017
Malinka
Планирую Южно-Сахалинск

Нет, делаю в Юноне. Ставили внутривагинально, на низ живота, на копчик, на печень. Эйфория после сеансов как-то усиливается с каждым разом ) Так и подсесть мне не долго :)))

0
13.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

В формуле здоровья 380 руб одна пиявка )) Но вагинально только не ставят. У меня пока три процедуры было,три шт на крестец, 4 на печень,4 на проекцию яичников. В пн иду на промежность ставить,и то боюсь. Поняла для себя, что вовнутрь точно бы не решилась... К тому же крови после них нормально так, часов 6 наверно точно... Ставит медсестра, которая раньше работала с ними в Аралии.

0
13.05.2017
Malinka
Планирую Южно-Сахалинск

У меня никто не спрашивал. Первый же сеанс внутривагинально ))) Шоковая терапия ))))) 380 это дешевле чем в Юноне... Значит во второй раз пойду в формулу здоровья :)

0
13.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Просто врач , который ставит в юноне, я была к нее на приеме в ГДЦ. И она даже вникать не стала в мои бумажки и проблемы, сразу начала советовать пиявки. . Меня это оттолкнуло, человек просто делает бизнес. А потом,когда я начала звонить в жд, Аралию и Юнону, я узнала, что это именно она в Юноне и ставит. Ну да.. Ценник хоть не на много,но отличается все равно...

0
13.05.2017
Томка
Москва

Абсолютно не согласна с теми, кто говорит, что пиявки это ерунда! Просто им не попался хороший доктор, который сначала обследовал бы их, а потом давал назначения. Конечно для общего оздоровления достаточно пойти к терапевту и сдать анализ на свертываемость. Но! Если речь идёт о беременности, то тут нужен гемостазиолог! Учитывая то, что я в принципе делаю пиявки для общего оздоровления каждые полтора года, я эффекту пиявок доверяю. Самый не заметный эффект это похудение. Но это если не по проблеме их ставить, а для общего укрепления. А вот грамотный гемостазиолог, зная Вашу проблему, назначит Вам пиявки, при необходимости, и поверьте, Вы забеременеете. От пиявок одна польза. А если у Вас ещё и проблемы с кровью, типа тромбофилии и т п, то пиявки не заменимы. Эндик они кстати тоже приводят в норм. Но обращайтесь только к грамотным специалистам!

0
06.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Уважаемая, тут как раз платницы ходили к лучшим пиявочнмкам в Москве. Вы прежде чем вставлять безапелляционно три копейки, хотя бы уточнили где ставили пиявок. На эндик толку ноль!!!!

0
06.05.2017
Томка
Москва

А Вы тут , дорогая, я смотрю, модератор по ответам? Я написала лишь своё мнение и не просто так, а потому что человек спросил. Да, не посмотрела какой город! Ну что делать, не внимательная я. Но уж Ваши пять копеек тут совсем не кстати. Что то не устраивает не читайте, в конце концов я отвечала не Вам.

0
06.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Девочка поверит в подобные ответы, выкинет деньги впустоту. И итог ноль. Сама была дурой когда слушала про чудо пиявок. Эффект ноль. Кроме жидкой крови не получила больше ничего. Эндометрий ни на мм не вырос.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Нет у нас грамотных.... В городе два человека ставят, гинеколог которая видит только деньги в пациенте, и медсестра, работающая раньше в санатории. Вторая Вроде внушила доверие,с учебы только вернулась.

0
06.05.2017
Татьяна
Ульяна, 6 летДиана, 6 лет Екатеринбург

Я делала. Сделали мне хуже. Гемоглобин упал. Тромбоциты повышенные. Замучались все это выравнивать. Тромбоциты так в норму и не пришли. Аккуратно с количеством. Мне делали 12 сеансов, это оказалось для меня очень много. К сожалению,платные клиники заинтересованы только нашими деньгами.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

У меня тромбоциты наоборот пониженны. Гемоглобин в норме, врач сразу этим моментом поинтересовалась. Скажи, а ты после 12 сеансов анализ крови сдавала,или просто плохо после них себя чувствовала?

0
06.05.2017
Татьяна
Ульяна, 6 летДиана, 6 лет Екатеринбург

у менядо пиявок ОАК был идеальный. После 12 сеансов я перестала ходить и сдала кровь. Врачи все еще в шоке, хотя прошло уже где то год. Походи сеансов 5-7 и сдавай кровь. Мне врач (гирудотерапевт) и не предлагала кровь сдать.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Блин. А дело точно в пиявках?😮То,что результата может и не быть,читала, но чтоб вредили...

0
06.05.2017
Татьяна
Ульяна, 6 летДиана, 6 лет Екатеринбург

Нужно все делать в меру и не всем подходят пиявки. Да, дело в них. До них было все гуд, после них все скривилось. Несколько врачей мне сказали,что с пиявками нужно осторожнее и не гнаться за модой.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Да и не мода это вовсе, просто уже не знаешь на что пойти, чтобы был заветный результат. ..

0
06.05.2017
Татьяна
Ульяна, 6 летДиана, 6 лет Екатеринбург

это мне так врачи говорят

0
06.05.2017

Делала ,мне пошли во вред ,гемоглобин начал расти как сумасшедший ,хотя по логике должен падать от кровопотери .Перед пиявками сдавала все анализы (гемостаз развёрнутый ,общий крови и мочи ,биохимию ) но вот организм среагировал так ,делала у очень хорошего врача и она сама мне сказала ,что прекращаем,после того как гемоглобин на них сначала стал 147,а через неделю 193 ,через 4 дня 220 ,после отмены все вернулось в норму само .Никаких эффектов для эндометрия я не увидела

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Что то начитавшись таких историй я уже боюсь... Не думала,что они могут навредить. Думала если результатам не будет,то ладно. Но чтоб во вред.... Становится страшно..

0
06.05.2017

Да ладно ,если хотите попробуйте ,просто анализы контролируйте раз в неделю

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Спасибо,так и сделаю.

0
06.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Лучше пойдите на магниты и токи и качайте пресс. Вот это мне дало эффект к эндику 2 мм. Вырос с 8 до 10

0
06.05.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ната, вам ХЭ в выписке врач после гистеры поставил или же уже после гистологии? Что именно даёт точный ответ? Гистология или глаз врача при операции. Мне важно... У меня по гистере ХЭ, а после в заключении гистологии только полип.. А пиявки мне помогли убрать эктопию шм (направляли на лазер, но обошлось) и миомы две до начальной стадии уменьшились)) я осталась довольна, хочу еще курс, этот делала год назад.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

В ноябре 15 был пайпель. Результат- в аспирате эндометрия поздней фазы секреции. После неудачного эко в ноябре 16 ре назначил гистеру. На глаз врачу показалось что полип, но гистология его не подтвердила, но написали что эндометрий в стадии обратного развития на фоне ХЭ

0
06.05.2017
Маша
Сынок, 18 лет 8 месяцевДоченька, 6 лет 9 месяцевВторая доченька, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Поняла, спасибо за ответ. Так и не знаю, есть он у меня или нет. хэ очень коварный как в диагностике, так и в лечении(((( мне кстати тоже пиявки никак не повлияли на эндометрий. Последнее время был в основном 9-9,5 так и осталось. И гистера с диагнозом хэ была уже после курса пиявок.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Ну да, особенно если он не в обострении,сидит сам по себе изподтишка все портит нам 😢

Решила,сделаю пока пять сеансов,а дальше посмотрим...

0
06.05.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Кроме кровопотери и сбоя цикла изменений не было...

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Что то многие про цикл пишут. Он у меня почти как часы... сильно гулять стал у Вас?

0
06.05.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Овуляция при гируде приходила на 8 дмц, месячные дольше шли, т.е. овуляция могла уже быть, а мес только заканчивались. От такой ранней овуляции цикл укоротился. После того, как бросила пиявки, все восстановилось через пару циклов. Спиральные артерии пиявки мне так и не запустили, толщина эндометрия также стояла на месте: 7-7,5

Ps я ставила после консультации гемотолога))), в проверенном месте, а не как выше написали, наобум. Если у вас есть физиотерапевтический кабинет, я бы лучше его советовала при хэ, чем гируду. И насчет доплера сосудов матки-сделайте на 5-7 дпо, все будет понятно..

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

С врачами физио тоже как то не особо... Говорю, эндометрий тонкий, что можете посоветовать. В прошлом цикле пробовали магнит,в этом физио вроде как с магнием. И то, Г назначила после моих слов,что я мол в интернете читала. ...

0
06.05.2017
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

При лечении хэ важен комплексный подход. И еще, физиолечение не всегда дает эффект сразу, возможно он наступит через цикл. Надо наблюдать.

0
06.05.2017
Anabella 卡日那
Элизабет, 8 лет 9 месяцев Набережные Челны

Я могу только о вагинальной постановке рассказать

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Расскажите. Я в виду экономии средств пошла на обычную , сеанс 1200- 3 пиявки. А внутрь у нас одна гинеколог ставит, стоимость 2500. Оттолкнула меня тем,что когда я к ней на прием со своими проблемами пришла,она даже вникать не стала,стала сразу пиявок пропихивать, именно так это и выглядело. Но все же, мне интересно и как это происходит внутренно, и помогает ли они вообще. 😊

0
06.05.2017
Anabella 卡日那
Элизабет, 8 лет 9 месяцев Набережные Челны

Я ходила 3 года назад значит

По рекомендации гинеколога

Ставили маленькое зеркало и сначала 2х Пиявок с каждой стороны от шейки

Потом через три штуки

Через день снова три

Потом также 4-4

Потом по 5 если есть желание на один раз и дальше по убыванию через день до трех

Стоимость была 150 р за пиявку

Постановка 100 р с учётом набора для гинекологии (зеркало и пеленка)

После процедуры которая совершенно безболезненна одеваешь урологич.прокладку на 400мл и быстро домой))

Ну часа два льет сгустками не из матки не из шейки а именно из ткани где прокусывают

Потом на второй день почти ничего

У меня только положительные эмоции

Кожа и нервы стали в порядке

Цикл менее болезненно прошёл

Короче супер)

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Ну цикл у меня безболезненно проходит, а пошла с надеждой улучшить кровоток. Про настроение все мне говорят )))

Что ж, надеюсь помогут мне не только настроением )))

0
06.05.2017
Anabella 卡日那
Элизабет, 8 лет 9 месяцев Набережные Челны

Ещё хочу сказать что я не ходила к клинику именно гинекологии или гирудотерапии

Пришла в мед центп китайской медицины и там пчел ставят потом пияаки и право массажи разные

Игооукалыванме

Цены не кусались

Выше уже писали что надо сдать кровь

Пиявки разжижают кровь

Особенно фибриноген снижают

0
06.05.2017
Busina
Москва

У меня к этим пиявкам страх. В 2010 г пришла с проблемой бесплодия, спкя. Цикл не регулярный. Врач решила его пиявками выровнять. После 2 ой процедуры во влагалище, с меня лилось ручьём. Позвонила, она говорит это М. Пришли. Я уже начала простыни использовать (2шт). Звоню, выпей кровоостанавливающее и холод на живот. Я же послушная, верю врачу. Ночью позвонила на скорую. Ели дождалась. 2 раза обморок был. Теперь пиявки для меня табу. Может они помогают, но нужен хороший и ответственный специалист. У меня было выкачка денег.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Кошмар 😯 у меня тоже кровит весь день... не представляю, каково это делать внутрь, постоянно как с месячными ходить что ли?

0
06.05.2017
Busina
Москва

У меня открылось кровотечение. На скорой увезли. 3 дня лежала, капельницы и уколы ставили.

0
06.05.2017
Оксанка
Тимофей, 24 года 11 месяцевВанечка, 6 лет 5 месяцев Москва

А пиявки не для роста эндометрия ставят, а для улучшения кровоснабжения в сосудах. Если есть проблемы с кровотоком в матке, то соответсвенно и эндометрий растёт плохо.

У меня после эмболизации был очень плохой кровоток, мне пиявки очень помогли, он полностью восстановился! Вам нужно сделать доплер УЗИ, посмотреть что там с сосудами.

А гистеру вы делали? Или пайпель биопсию? Эндик в каком состоянии у вас?

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Я за кровотоком то и пошла. Работа сидячая, спорта почти нет в жизни.. За доплер спрашивала у разных Г, никто не назначает. А когда нужно его,в какой ДЦ я не знаю. Да, и гистера и пайпель делала. Эндометрий к О больше 8 мм не хочет расти. Проблема в том,что в нашем городе сложно с хорошими врачами. Вот приходится самолечением заниматься

0
06.05.2017
Елена
Москва

После второго протокола перед переносом пятидневочки мне прописали пиявки ) Ездила на 13 сеансов, делали интровагинально, каждый раз по 3 пиявки. Я не знаю, это поспособствовало или что-то другое (помимо пиявок перед переносом еще делали гистероскопию и ЛИТ), в общем положительный ХГЧ )) Я как бы человек в этом плане скептический, не помешана на "народной медицине", но и отрицать этого не отрицаю. Пиявки дело такое, весьма распространенное.

0
11.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Поздравляю с успехом! А ЛИН это что?

0
11.05.2017
Mom-to-be
Планирую Нур-Султан (Астана)

Я собиралась, но врач сказал нет доказанного эффекта. Есть эффект от физио, но травы, массаж, пиявки не способствуют.

0
11.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Ну мой также сказал,мол не могу советовать то, что нами не исследовано нами .

0
11.05.2017
NadineHope
Москва

Прошла 6 сеансов, 2 вагинально, эндометрий не вырос на них, так что не могу сказать положительно

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Спасибо. Очень жалко .

0
06.05.2017

10 сеансов, если есть эндометриоз, адемениоз будет только хуже. на пиявках растет как на дрожжах.

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

У меня хронический эндометрит.

0
06.05.2017
Ксения
Анна, 15 лет 8 месяцев Москва

Ната, скажи, есть ли результат от гирудотерапии?

0
06.07.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Привет. Смотря что считать результатом. Делала за месяц до крио. В том цикле когда делала по УЗИ смотрела кровоток и эндометрий. Улучшений не заметила, кровоток все так же не очень, эндометрий более тех размеров что был ранее, не рос. Но в след цикле было крио, и удачно. Поэтому не знаю, пиявки ли помогли, ананасы с грейпфрутами, которые я ела каждый день, фракс ли,который самоназначила себе сама в крио, в общем сейчас шестая неделька 😊

0
06.07.2017
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

У меня тромбофилия, ставлю сама, разжижаю кровь

0
06.05.2017
Ната
Планирую Южно-Сахалинск

Я тоже думала попробовать самой ставить,начитавшись в интернете. Но я трусиха🙈

0
06.05.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Ходила на пиявки. На эндометрий Никак не повлиял. Для меня выкинутые деньги

0
06.05.2017
Sincerity
Павлик, 8 лет 4 месяца Химки

У меня тоже-что-то типа этого

0
06.05.2017
Мария
Планирую Москва

Ставила , внутривлагалищно тоже .... я норм отношусь , не помешает сделать курсом

0
06.05.2017
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Ерунда.....делала.

0
06.05.2017
Актовегин и физио перед протоколом Может ли несостоявшееся крио на згт вызвать полип?

Похожие записи