Войти
планирую беременность Москва

Пункция с промывкой

пункция яичников
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Мне два раза промывку делали,без неё никак.О вредности первый раз слышу.

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо! То есть фолликулы потом при следующем ЭКО были? Видимо зря я страшилок начиталась

0
17.05.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Были,ещё как были...Долго не промывали,но промывали...больновато конечно,но я стерпела😊

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо!

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

А клеточку при промывке нашли?

0
17.05.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Вы решили,что промывка как то отразится на резерв яичников?

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да, прочитала что если была промывка то может сказаться на следующем ЭКО если вдруг это окажется неудачным и испугалась что это вредно для яичника

0
17.05.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Не бойтесь,всё хорошо.Н себе проверено.И клетки оба раза были:))))Не переживайте.

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

ну по поводу промывки оказалось и у меня неправильные сведения.
Но мне говорили именно о промывке ооцитов. Вторая стимуляция, взяли 7 клеток, 6 пригодных. АМГ=1

0
17.05.2017
Мама двоих (22 года, 6 лет) Пермь

Вы знаете,я слышала,что и ооциты промывают,есть такая процедура.Но тут речь идёт о пункции.

0
17.05.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

мне делали, весь протокол был неудачный, но не из за этого....

но последствий не было потом

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

То есть у вас потом фолликулы зрели в следующих протоколах и брали яйцеклетки ? Просто вот прочитала типа что вредно и потом на ЭКО можно ничего не получить и задумалась ...

0
17.05.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я потом эксперименты со своими ЯК закончила, но количество фолликулов на узи не изменилось и О как часы была

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо!

0
17.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Ого😳 Что за промывка? Слышала только сперму как то промывают.. а что для чего не знаю

0
17.05.2017
Мама девочки (3 года) Москва

при сия спец игла для промывки я берется. промывают ,чтобы получить ооциты.

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Скажите , а вам делали такую пункцию?

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Пункция с промывкой. Как я понимаю если ЯЦ не нашли , то промывают фоликул потому-то ЯЦ может прилипнуть к стенке фолликула . Вот мне интересно насколько это оправдано и главное безвредно

0
17.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Понятно.. послушаю постою)

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Так промывают то не яичник... А то что забрали из него. В первый раз, Ре сказала, что промывали ооциты.

0
17.05.2017
Мама девочки (3 года) Москва

при сия промывают в том числе именно яичник и ,конечно. не здорово это

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

А я так поняла что сам фолликул

0
17.05.2017
Мама девочки (8 лет) Киров

У меня в ец один раз промывали фолликул, когда с первого раза клетку не получили. Промывали долго, но так и пусто оказалось. Вполне терпимо. В следующем цикле в этом же яичнике созрел фоллик, пунктировали с первого раза без промывки, все ок

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо!

0
17.05.2017
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

Мне делали, у меня 7 фолликулов оказались пустыми в резецированном яичнике. Даже не знала, что от этого может быть какой-то вред...

0
17.05.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

да вот не понятно есть вред или нет ...

0
17.05.2017
Мама девочки (5 лет) Уфа

Это обязательная процедура у ре, если в фолике не находят клетку, они об этом даже не говорят. Я как то спросила у своей, почему фоликов росло 10, а клеток взяли 8 и куда уплыли ещё 2, она объяснила что мыли и не нашли, значит фолики были пустые. Моют в таком случае обязательно

0
17.05.2017
Начинаю свой путь в ЭКО! Низкий АМГ - не приговор!

Похожие записи