Войти

Гормоны щитовидки. Кто разбирается?

Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Щас вам тут и диагноз поставят и лечение со всеми дозами назначат))

Идите со своим вопросом на русмедсервер в раздел эндокринологии. Там отвечают доктора профессора.
Вообще заранее не накручивайте себя, т3 один сам по себе может и ничего не значить, может вы препараты принимали какие то косвенно на него влияющие? Там обширный список, даже аспирин кажется. Да и ошибку лабы нельзя исключать. Эутирокс вам могут вообще не назначить сейчас, так как
ТТГ для планирования и 1го триместра норма до 2,5. Не до 2. Не 1. До 2,5. Вы укладываетесь в норму пока. Только после стимуляции придется пересдать скорее всего и ещё раз уже при наступлении Б, так как может начать расти (но может и не начать).
Вы принимаете йодомарин 200?
Ещё что то из витаминов принимаете?


0
18.05.2017
Курск

спасибо! постараюсь не накручивать) сейчас пью йодомарин 200 1 р/день, ангиовит 1 т. 1 р/день.

0
19.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Еще есть такой момент что у железодефицитных женщин в беременность омечаются более высокие уровни ттг. Вы ферретин и железо в сыворотке не сдавали? Вообще это распространенное в популяции явление.

0
19.05.2017
Курск

вот кстати у меня ферритин всегда ниже нормы намного, при высоком железе и гемоглобине. все гематологи разное говорят - кто-то пить железо, кто-то не пить. я 2 раза в год пропиваю курс.

0
19.05.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

вот и этот вопрос думаю имеет смысл задать на русмедсервере в гематологии. Ну или хотя бы по поиску поищите там похожие темы, наверняк были уже подобные вопросы . У вас железо и гемоглобин выше нормы прям?

0
19.05.2017
Курск

нет в пределах нормы (на верхней границе).

0
19.05.2017
планирую беременность Одинцово

Ттг не всегда показывается. Многие внешние факторы могут повлиять. Может на период скайп с организмом не происходило ничего( стрес, месячные, овуляция, испуг) поэтому и был в норме. По вашему. Для зачатия должен быть ттг от 1-2! А на следующий день мог прыгнуть. Ну это свойственность такая. У меня был пример, сдала случайно ттг и был почти 7, врач сказала пересдать и тут стал 3,9. Но в пределах нормы. Ничего не назначили. Спустя несколько лет 4,5 пересдала 3,2. В этот раз назначили эутирокс50. Был то 3, то 0,6. Устаканится спустя год. Сейчас 1,6 и то сейчас от противозачаточных отхожу. Будет скакать. Но скакать он должен не больше 2,5.

0
18.05.2017
Курск

поняла, спасибо, а конкретно про Т3 не подскажете?

0
18.05.2017
планирую беременность Одинцово

Марина, выше правильно написала. Для восстановления щитовидка видимо вам не достаточно йода а не хватает именно гармоны щитовидной железы

0
18.05.2017
планирую беременность Одинцово

тут Т 3 и Т 4 свободные, а у вас общий.

0
18.05.2017
Курск

спасибо

0
18.05.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Курск

Повышенный ттг не лечат йодом. Нудно пить эутирокс или л тироксин, 7 лет уже пью. Для беременности и готовности с ней ттг 2 хороший показатель. Вам нужен адекватный эндокринолог,

0
18.05.2017
Курск

спасибо, мой эндокринолог и говорила, ЧТО ОН НУЖЕН, НО ПОТОМ СКАЗАЛА, что пока можно йодомарин попробывать, и помогло, снизился с 3,6 до 2,53. интересует именно Т3 сейчас. уже записалась к другому врачу..

0
18.05.2017
планирую беременность Одинцово

Я не разбираюсь в диагнозах но т3 показывает нарушения. У меня от йода растут показатели. УЗИ не делали?

0
18.05.2017
Курск

узи - норма.

0
18.05.2017
Москва

Т3 и Т4 свбоный, а не общий сдают

0
18.05.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Странное лечение Ттг! Йод вроде повышает ттг, и у вас для беременности он высоковат, нужно держать его от 1 до 2. Меня с 2,8 даже в протокол не пустил эндокринолог. К стати после стимуляции он взлетает(у меня взлетел до 7,6.)

0
18.05.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Т3 указывает что недостаточно у вас тироксина )) Странные нормы и ТТГ у Вас(просто не пойму как на обычные пересчитать),но именно по свободному тироксину исчисляется его достаточность в огранизме

0
18.05.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Вам эутирокс бы

0
18.05.2017
планирую беременность Одинцово

Ттг надо снижать.

0
18.05.2017
планирую беременность Одинцово

При всём этом т3 и аттпо и т4 в норме.

0
18.05.2017
ДНК ФРАГМЕНТАЦИИ СПЕРМАТОЗОИДОВ Прогестерон в день укола овитреля

Похожие записи