Войти

Помогите разобраться

Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Первичный прием в 1,5 часа - это сбор полного анамнеза и вбитие его в базу клиники. Оперирующие репродуктологи (Якунина, Сухачева, Кикина) не ведут полностью первичный прием, их рабочее время используется более рационально, чем 1,5 часа ковыряться в кипе принесенных бумажек и клацанья по клавиатуре.

Совместный прием - это когда обычный Ре, который будет готовить к протоколу делает эту формальную работу по сбору анамнеза, а в конце (как правило) подходит тот репродуктолог, к которому вы планируете идти в протокол и смотрит на узи, знакомится.

Мнение, к кому вы собираетесь - естественно учитывается.

0
19.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

пипец, звезды какие занятые, за наши деньги. Меня вел зав.клиникой, который еще и преподает там же. Так он всегда уделял нам столько времени, сколько надо (не чего страшного, если студенты 20-30 мин подождут). И поклавишам ему не сложно было постучать.

Не хочу обидеть врача, о Якуниной слышала только хорошее, но такое отношение в эко клиниках России меня шокирует.

0
19.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

В маме нет студентов, там пациенты. Пациенты, у которых в этот день пункция или перенос, а еще те, у которых мониторинг процесса протокола, и те, у кого разбор полетов после неудачного протокола. А еще те, которых врач консультирует дистанционно. И все эти пациенты платят деньги, неожиданно, правда?

А какой процент заключающих договор от общего количества первичных приемов? Зачем основным репродуктологам тратить на это время и забивать голову этой информацией? При чем тут звездность? Не надо путать теплое с мягким.

0
19.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

так и у моего врача все так же, и разборы пролетов, и пункции, и пациенты, и консультации и бесплатные пациенты, т.к. клиника при универе, НО тем не менее он строит свое расписание таким образом, что все платники получают личную первичную консультацию. И кроме того, мой Ре консультировал меня и в беременность, на сроке 15-17 нед.

0
19.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

А я с Сухачевой и после родов 2 раза общалась, и? Продолжим дальше эту фаллометрию, которая не относится к теме топикстартера?

0
19.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

ды, мне по фиг, я озвучила лишь свое отношение к ситуации, ЧТО ВРАЧИ ЗАЗВЕЗДИЛИСЬ И НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ВЕСТИ ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЕМ (мотивация - не каждый же с первички договор заключит на эко - странная). Пациент платит за консультацию, полноценную консультацию у Якуниной (например), так почему анамнез собирает ассистент? Какое-то свинское отношение к пациентам, в не самоей дешевой клинике.

0
19.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

У первичного приема нет градации стоимости, в зависимости от того, кто его ведет. 2/3 времени занимает заполнение электронный карты пациента всей той кипой анализов и исследований, что есть на руках и заполнения первичных документов, т.е. около часа. Основной Ре приходит, когда уже все анализы вбиты в правильной хронологии, чтобы можно было оценить всю картину, а не приходилось бы ковыряться в бумагах в поисках чего-либо. На вскидку, час вбивания информации в базу - это 2 других вполне продуктивных приема у основного репродуктолога.
Не рациональная трата времени, вот и все, а никак не зазвездившиеся врачи.

0
19.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Мяша, не обижайтесь, но яростно защищая странное отношение Р в "мама" к пациентам, на мой взгляд, Вы хотите оправдать деньги, которые оставили в данной клинике. Все же 500 тыщ деньги приличные. Не обижайтесь.

0
20.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

😁

Всего 500? Точно? А может 700? Или 250? Или все-таки 350? Или лучше совсем не лезть в чужой кошелек, особенно если не в курсе цен? :)

0
20.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

ды, нет, я цены знаю, Москва ж не очень большая. За 100 тыщ в Москве эко не сделать.....

0
20.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Очень странное знание цен, если честно :) я за все приемы репродуктологов, эндокринолога, андролога, протокол с икси и препаратами, пункцией кисты перед протоколом и частью анализов, отдала сумму значительно меньше, чем 500к. Но вам же виднее, почем расценки зазвездившихся врачей 😂

0
20.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

мои знакомые, кто делал в мама, отдавали от 250 до 500 тыщ за эко (у кого свежий, у кого-то + еще и крио, у кого-то еще и +гистера и т.д. и т.п.). Конечно, если удалось все сделать за 100 тыщ, то, бесспорно, можно и потерпеть ТАКОЕ отношение звездных врачей.....

Мне, конечно, не понять, такое отношения - за такие деньги. Даже при условии достижения цели. Девочки едут из регионов, кредиты на эко берут, а вместо "звездного врача" попадают на прием к ассистенту.... Или на "совместный прием".

0
20.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

А может едут не к "звездному" врачу? А просто к репродуктологу, который делает свое дело? К чему эти ярлыки? Вы сами были там на приеме или аля "агентство "ОБС (одна бабка сказала)"?

А когда вы в роддом приехали, вас наверно оформляла прям звездная акушерка или врач, а никак не медсестра из приемного покоя, как обычных смертных?

Может уже закончим этот бесполезный спор?

0
20.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

я на приеме была там, но давно-давно, может лет 5 назад. Впечатления уже стерлись, но сумма была озвучена за эко серьезная, я не готова была платить. И была там один раз, всего один раз.

Я, как раз, люблю выбирать звездных врачей, т.е. опытных, желательно со званиями кмн или дмн. И не важно эко это или гистера. И эко я как раз делала у одного из лучших Р страны, у которого стаж эко более 20 лет.

А рожала я в рд тоже у того врача, котрого выбрала сама, и отношение было, конечно, более внимательное, чем к остальным. И весь персонал ко мне относился чуть внимательнее, чем к другим. И вел мою беременность тот же врач, что и кесарил. И,да, у меня было "естественное ПКС", т.е. дождались схваток и поехали в операционную.

0
20.05.2017
Оля
Москва

Девочки вы о чем? Насколько я поняла там абсолютно другая система. На счет звездности конечно не скажу, мне главное не это, главное что бы врач- человеком был. Я хочу делать эко, но не хочу попасть на поток.

0
25.05.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вряд ли Вы пойдете к врачу, который после института, правда?

0
25.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Извините, что влезла. Только в МАМЕ оперирующие репродуктологи не ведут первичный прием?

0
19.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Увы, вопрос не ко мне :) Мама - это единственная клиника, в которой я была, шла туда целенаправленно к Сухачевой.

0
19.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Ясно. Просто, наверное, это все-таки единственная такая клиника. В остальных оперирующие репродуктологи все-таки находят время на 1,5 часовой первичный прием. Впрочем, это уже не важно)

0
21.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Рада, что у вас в ЕМС получилось.

Лично для меня бОльшая дикость зависеть от курса евро и играть в лотерею "а во сколько же сегодня обойдется прием?" :)

0
21.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Причем здесь ЕМС, если речь идет о другой клинике?! Тем более, что я об этом центре ни слова не написала. Вопрос был о первичных приемах. За столько лет на ББ, читая и о других клиниках, только в МАМЕ Ре не ведет первичный прием.
По факту второго абзаца. Курс евро на данный момент и в тот момент не был лотереей. Разбег в +/-2 руб. на протяжении 3 недель не решал общей стоимости протокола. Да и на тот момент (2014 г.) в МАМЕ мне насчитали протокол дороже, чем в ЕМС (несмотря на евро).

0
23.05.2017
Оля
Москва

ЕМС я вообще не рассматриваю. Заоблачные цены.

0
25.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Я Вам ЕМС ни разу и не предложила)))) Это был ответ на "ни к месту коммент о ЕМС".

0
25.05.2017
Оля
Москва

Почему ? Во многих клиниках такая система. Тут как бы две ситуации. Либо прием 15 минут у оперируещего репродуктолога, либо 1, 5 часа но у не оперирующего. С другой стороны зачем первичный прием у оперирующего врача? Я ж не завтра на эко иду.

0
25.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Я не слышала о других клиниках с таким подходом и поэтому спросила.
Если Вас устраивает такая система, то почему бы и нет. Мне это не понравилось.
Мне необходим контакт с Ре от и до, от первого дня до заключительного, а не 20 дней протокола.

0
25.05.2017
Оля
Москва

А кто дает советы в итоге по подготовке?

0
25.05.2017
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

к протоколу готовит обычный Ре (терапия, исходя из данный обследований и анализов, промежуточный мониторинг), в случае из ряда вон выходящего - консультация с основным репродуктологом, кто будет вести протокол. У меня на 24-25дц перед протоколам киста ЖТ тела вылезла, Малышева сразу с Сухачевой связалась, она пришла и обсудили, что дальше делать.

0
25.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Честно не знаю как сейчас. Я там была осенью 2014 г. Хотела попасть к Сухачевой. Мне сказали, что она сама приемы не ведет, возможен только совместный прием "вы разговариваете с врачом и она придет к вам также познакомиться и поговорить" - цитата с ресепшена.
В итоге приехала на прием, просидела час в ожидании. Приняла меня простой гинеколог Фазель, которая готовит к протоколу. Протокол ведет другой врач - Ре. Будет ли это Сухачева неизвестно.
В общем, ситуация меня подбесила и я отказалась от мысли делать там ЭКО.
Судя по Вашему посту, там ничего не изменилось

0
19.05.2017
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь

Фазель кстати достаточно опытная и, зря вы так. Давно когда-то была у нее. Она раньше была ученицей Потапова. Гуру воспитал гуру :)))

0
19.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Вообще не гуру, как мне показалось. У меня в дневе есть подробный отчет о посещении, не буду копипастить.
На момент того года абсолютно не впечатлила, не заинтересовала. Открыто критиковала и обсмеивала своих коллег (ну это больше вопрос этики). В плане УЗИ оказалась совершенно некомпетентной. И оставаться у нее готовиться к протоколу "я не знаю как мы с вами будем, с таким запущенным случаем только долбить до удачи".
В общем, "долбить" это не мой вариант. Да и не к ней я записывалась изначально.

0
19.05.2017
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь

Странно. Даже в нашем полубезнадежном случае она наоборот больше вселяла уверенности и позитива. Вообще Фазель мне показалась достаточно корректной, мы ей столько негатива про андрологов вываливали, никогда плохого слова не говорила. Наоборот сказала, что с этической точки зрения она не готова поддержать моё мнение и хаять на коллег, хоть и из других клиник.

0
21.05.2017
Анастасия
Сокровище, 10 лет 5 месяцевЦветочек, 7 лет 10 месяцев Волгоград

Может просто мне так попалось и у человека банально не было настроения(( Может еще по каким-то причинам. Но в тот день и в то время это оказалось для меня решающим.

0
23.05.2017
Svetlana
Василиса, 12 лет 8 месяцев Тверь

Не знаю как сейчас, но раньше в Маме шли навстречу и всячески девочки с ресепшн пытались устроить прием у нужного врача. Совместный- не совместный - не важно. Важно, что к Сухачевой или к Якуниной вы в итоге попадаете.

Если рассуждать с точки зрения врачей, то ИМХО у врачей которые ведут совместные приемы больше возможнотей по общению что ли. Не знаю как правильно сказать. Это понимаешь чуть позже когда попадаешь к репродуктологу. Аналогично и с андрологами. Если с Мсхалая есть возможность готовиться к операции и обсуждать различные варианты, то к хирургу-андрологу приходишь на том моменте, когда четко понятно что делать.

Репродуктологи больше контактируют с эмбриологами в Маме и как бы в ту сторону, а врачи с совместного приема с андрологом,эндокринологом и все такое.

0
24.05.2017
Оля
Москва

Вас кто готовил?

0
25.05.2017
Алена
Сыночек, 16 лет 11 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Москва

Каждый врач, который ведет протокол работает в паре со своим репродуктологом. Сухачева работает в паре с Коссович. С кем Якунина не знаю, но вам это скажут по телефону. На первом приеме у вас смотрят все ваши анализы, делают узи, рассказывают о дальнейших способах и сроках решения вашей проблемы. Если нужны доп обследования или лечение, то это все проводят репродуктологи, которые не ведут протоколы, т.е. они вас готовят, лечат, обследуют и т.д. при необходимости консультируются с ведущими репродуктологами, которые потом будут вас вести. А как все готово,то вас передают.

Меня готовила Коссович - чудесный доктор и просто хороший человек. Очень рада, что попала к ней. Сейчас уже в протоколе у Сухачевой. На данном этапе мне все очень нравится, а дальше посмотрим.

0
19.05.2017
Оля
Москва

Якунина работает с Малышевой.

Желаю вам большого ХГ! Я все еще думаю к кому идти, потому что менять врачей, если не понравится наверно не разрешат.

0
25.05.2017
Mariya
Ванечка, 8 лет 3 месяца Москва

Не все так страшно :))))) Без проблем попала к Якуниной. Потом уже сама Якунина вас и смотрит и наблюдает и программу расписывает и мониторинг делает и тд.

По сути первичный прием носит больше ознакомительный характер, то есть вы получаете конкретные рекомендации а уже решение о протоколе принимает репродуктолог.

0
19.05.2017
Ариша
Санкт-Петербург

Как быстро в итоге попадаешь в протокол? Мне Якунина сказала, что если я приеду уже со всеми анализами, то сразу к ней на прием, ну может только некоторое время по общим вопросом со мной ее репродуктолог побеседует.

0
19.05.2017
Оля
Москва

Вообщем я поняла, пока не сдам толком все смысла выбирать репродуктолога нет.

0
25.05.2017
Ариша
Санкт-Петербург

Олечка, не переживайте. Совсем недавно примерно такие же вопросы задавала себе по Маме. Потому что изначально хотела к Якуниной и я не из Москвы. Понимаете да? Летать особо не налетаешься.

Говорила с Якуниной по телефону и она мне сказала, что возьмет меня, но только к ней лучше прийти со свежими анализами и возможно с гистологией. Совместный прием как консилиум, по мне так лучше. Мнение нескольких врачей сможешь узнать.

0
19.05.2017
Оля
Москва

У меня такая работа, что особо не поговоришь на такие темы. Проще отпросится :)))

0
25.05.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

Вам же сказали, прием совместный возможен. Далее вам нужно записаться на прием и лучше позвоните и спросите конкретно. Если Якунина прием ведет, то Сухачева скорее всего подойдет на короткое время. Решите для себя кто будет лечащим врачом, далее к тому и записываетесь и это все в договоре.

0
19.05.2017
Оля
Москва

Сухачева только совместный, Якунина ведет, но запись примерно за неделю.

0
25.05.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

поначитала я тут... скажу свое мнение, в маме сильные все врачи и ассистенты в том числе. И не поставлено все на поток, все четко, если замена подмена врача по каким то причинам, вам дадут четкие ответы в любом случае. И я шла туда со сложным анамнезом + сниженным резервом яичников и мне там помогли и бдили и советовали до конца и после родов! Удачи!

0
25.05.2017
Генетик Украина поездка в Минздрав и выбор клиники

Похожие записи