Войти
жду мальчика, 3 неделя Нижний Новгород

Перенос 3 эмбрионов.

после переноса эмбрионов
Мама мальчика (8 лет) Москва

Если бабушка двойняшка, то один с очень большой вероятностью поделится. Через поколение передается. Абсолютно точно, судя по семье моего мужа :))))

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо Вам за ответ! Сама подозревала, но о реальных случаях не слышала.

0
01.06.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Если бабушка двойняшка никто никуда не поделится. Двойня это две яйцеклетки, оплодотворенные двумя сперматозоидами, т.е.в естественной среде-двойная овуляция. Делятся из одного эмбриона на два близнецы и только в этом случае важен наследственный фактор. Если бабушка двойняшка, а не близнец, то риск деления эмбриона минимален, как у любого. С другой стороны, наличие многоплодной беременности в семье автора увеличивает благополучный исход его собственной многоплодной беременности.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Вот оно как! Теперь буду знать!

0
01.06.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

У многих женщин бывают две овуляции в цикле, просто мало кто проверяет и отслеживает. Все двойни при ЕБ-это двойная овуляция, при делении эмбриона (близнецах) не может быть разнополых детей, к примеру. Близнецы всегда однополые и похожи как 2 капли воды. Двойня может быть как однополой, так и разнополой (это же просто два разных эмбриона), и внешне похожи как обычные братья и сестры, иногда кажется, что прям близнецы (особенно если родители одинаково одевают), но с годами все равно видна разница станет.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

На счет двойной овуляции - у меня так было однажды, тестами отследила. Но я подумать не могла, что у меня вторая овуляция началась, думала сбой гормональный. Спасибо вам за ответ! Все стало понятно!

0
01.06.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Вот вам и наследие от бабушки, а деление эмбриона не при чем, тогда у вас к делению предрасположенности не больше, чем у людей, у которых нет близнецов в роду. Вот честно, не вижу перспектив в переносе с эмбрионами, где только с. Я не сторонник утилизации, вообще, но реально оцениваю шансы таких эмбрионов, такие даже замораживать не все клиники будут. Так почему бы им не попытать счастья, быть может один из них...

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Вот и я также думаю! Спасибо Вам!

0
01.06.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

получилось и что в итоге решили с подсадкой? у Вас успех?

0
01.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
01.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Подсадили в итоге одного отличника. Эндометрий был совсем тонкий не рассчитывали на удачу. Но Богу виднее! Получилось! Троих клиника отказалась подсаживать.

0
09.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

поздравляю!

0
09.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

спасибо!

0
10.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

Мне кажется, что крио 5ка уже не может поделиться ( вернее она уже должна была поделиться) и об этом должен знать эмбриолог. Со мной на подсадке была девочка и у нее поделился и ей, когда подсаживали, сразу сказали, что близнецы. Жаль, что не прижились у нее.

0
01.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Не всегда. Бываю очень редкие случаи, но эмбрион может поделиться до 12 дня.

0
01.12.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я бы не рисковала. С двойней сложно. А если вдруг тройня...

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

С одной стороны на все воля Божья. С другой если еще один поделится...

0
01.06.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Воля Божья это хорошо, но ещё говорят:" На Бога надейся, а сам не плошай". Если перенести троих то шанс двойни ведь выше, чем если одного перенести.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Если будут двойняшки, мы с мужем будем только рады.

0
01.06.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Это не так легко, как кажется.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

На самом деле я тоже считаю, что растить двойню ой как непросто - есть наглядный пример, у подруги два пацана. Просто не знаю что делать с этими эмбрионами. Отдельным протоколом их переносить не хочу, шансов мало и денег тоже. И утилизировать тоже не собираюсь.

0
01.06.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Их можно пока оставить. А дальше видно будет.

0
01.06.2017
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

По закону РФ можно переносить 4х эмбрионов, так что 3их вам не откажут, но так как чудеса случаются будьте готовы что все трое приживутся))

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо Вам за ответ! Понимаю конечно, шанс что приживутся все минимален, но он есть.

0
01.06.2017
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

А вообще всё настолько сложно угадать, а может вообще прижиться один и поделиться. Тут не угадаешь) Удачи Вам))

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо!

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Вы бы на моем месте перенесли троих?

0
01.06.2017
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

У меня опыта почти нет, но думаю многие девочки тут перенесли бы троих в такой ситуации)

0
01.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

На сколько я слышала, что двойня как раз через поколение. Да и при эко процент то, что поделится выше. 3-Х я бы не рискнула подсаживать.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Будем думать.

0
01.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Желаю удачи!

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо и Вам удачи!

0
01.06.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Спасибо.

0
01.06.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кунгур

Мне в ноябре 1 отличника (3 дневку) и 2 хорошиста ( 5дневки) садили, но к сожалению ни один из 3 не прижился. В марте перенесли две пятидневки из этого же замеса, обоим 15 недель уже

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Очень рада, что у Вас все получилось. Легких беременности и родов! Скажите, пожалуйста, Вам когда 3 переносили это был первый протокол?

0
02.06.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кунгур

Второй, первый был в 2014 году.

0
02.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Понятно! Спасибо!

0
02.06.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Я бы перенесла троих, слабо верю в с-эмбрионы. У меня был перенос троих, но трехдневок, 8в, 8в, 6с-прижились только 2, их и родила, никто не поделился. Мой прадед был из двойни (насколько осталось сведений с дореволюционных лет, вроде двойни, а не близнецов, его брат в 7 лет попал под телегу и о нем не принято было говорить), это двойная овуляция, а не поделившийся эмбрион

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Вот и я слабо верю. Спасибо Вам за совет!

0
01.06.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

риски всегда есть, даже при переносе одного эмбриона! в израиле очень даже любят переносить по три эмбриона! лично я на это ни за чтобы не пошла и вам советую взвесить все за и против, вдруг все 3 приживутся, или еще вдобавок кто то поделиться или тп......мы здесь не можем знать все составляющие вашей личной жизни, не дай Бог потом что-нибудь не так пойдет, чтоб не винить никого, поэтому я советую решать такие личные вопросы только с мужем, исходя из ваших возможностей

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо Вам за ответ! Будем думать!

0
02.06.2017
Санкт-Петербург

Не советую подсаживать троих.

Я уговорила доктора подсадить двоих и пролетела. В итоге снежинок не осталось. И все заново. ...

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Если все нормально разморозятся, то мне должно хватить как мин. на 3 переноса. Просто я их отдельным протоколом не вижу смысла переносить - очень слабые. Вот и думаю к отличнику их пристроить.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Надым

Мне подсаживали двоих, со мной остался один. Со мной в протоколе была женщина ей в первый раз 3-х подсадили один только остался и того не доносила, во второй раз з-х и безрезультатно Она сама просила трех, но РЕ пошла ей на встречу я так понимаю по каким то показаниям... дополнительно подписывала соглашения на подсадку. У меня кстати тоже через поколение передается рождение двойни). Но у меня не поделились)

0
01.06.2017
Москва

Они могут и не такими уж слабыми оказаться. Был опыт переноса 4вс. Первые 2 раза переносили по одному, а в третий раз подсадили двоих и оба прижились.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Да и такое бывает! Но это наверное исключение. 4 СВ конечно совсем у меня слабенький.

0
01.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет), планирую беременность Пятигорск

Я б не рискнула) перенесла бы просто одного АА) извините за вопрос, но что значит в крио протоколе не было переноса?!

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

За день до переноса по узи поставили полип и отправили на гистеру.

0
01.06.2017
Мама двоих (29 лет, 7 лет) Москва

все это так условно, на мой взгляд.. вся эта классификация.. у меня, например, прижилась единственная бластоциста 3ВС, ещё и разделилась на моно-близнецов, правда доносила я лишь до 17 недель, но это уже другая история

0
01.06.2017
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Один или два, однозначно.

0
01.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Новгород

Спасибо за ответ!

0
01.06.2017
Сроки пгд и крио Нужен Ваш совет. Кого выбрать: мальчика или девочку?!

Похожие записи