Войти

Синехии (спайки) в матке

Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Я делала в декабре в Сеченовке. Сначала подтверждает, потом делала. В тот же день отпустили. Больничный дали на 2 дня. Потом назначили гормоны. У меня в первый месяц было 3 прогиновы, чтоб хорошо нарастить новый эндик и заново не срослось. На гормонах была 3 месяца, потом делала контрольную гистеру. Никакие гели не вводила.

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Вот и я там буду делать. очень рада Вашему отзыву)) мне тоже сказали 3 месяца терапии после рассечения.

На контрольной гистере спаек не обнаружили больше?

0
13.06.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

На контрольной все отлично, хотя изначально были оч толстые и много. Я у Остро_умовой делала. Очень понравилась.

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо) я пока не знаю к кому меня отправят) скоро будет ясно уже.

А Вы 3 месяца пили таблетки - это обязательно было? Не разрешили в первый же месяц беременнеть? Или Вы и не планировали?

0
14.06.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Я планировала, но мне не разрешили. Разрешили через 3 месяца, " прям бежать", но у меня, к сожалению, муж пошёл на попятную (((

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

Наверно и мне не разрешат все таки(( 3 месяца это тааааак долго(( можно так и с ума сойти от ожидания

0
14.06.2017
Мария
Катя, 14 лет 10 месяцевВероника, 7 лет 9 месяцев Москва

Не бегите впереди паровоза. на офисной посмотрят. Может еще и не окажется ;)

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

Согласна с Вами))) но я решила подстраховаться и все разузнать)) чтобы знать к чему мне готовится, если все таки подтвердятся синехии...

0
14.06.2017

Синехии рассекали прям во время гистеры..ввели туда этот датчик смотрят они там..ввели наркоз и погнали..

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо)) я вообще до недавних времен не знала, что они бывают и в матке, думала только в трубах

0
13.06.2017

Не везде..у меея еще и в шейки были прям зев был закрыт..

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо за ответ))

Посмотрю что мне поставят на офисной, страшновато конечно

0
13.06.2017

Все ок будет👍

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо

0
13.06.2017

Утром легла в стацеонар,это в спб было..в обед уж пошла домой

0
13.06.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

а смысл в офисной гистере, вам обычная нужна, если на узи видно, то, конечно, на офисной подтвердят: узи как рентген видит, а офисная гистера - это видео, т.е. как если своим глазом в бинокль на матку изнутри посмотреть.

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Без офисной гистеры не делают операцию. Сначала нужно подтвердить синехии, а потом уже ложится на рассечение. А вдруг их нет, зачем давать лишний раз наркоз организму.. я конечно понимаю, что он мизирный, но все же наркоз.

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Так идите в то место делать, где из офисной сразу к обычной приступают, если диагноз подтвердиться, что толку несколько раз скакать то...

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Я не люблю прыгать по врачам, тем более нашла того, которым более чем довольна.. ну а разница в 1-2 дня между офисной гистерой и операцией, не критичная, я считаю... главное результат. Да и нужно будет досдать некоторые анализы в случае предстоящей операции. Это же наркоз, вдруг что...

0
13.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Хозяин барин, но несколько раз лазить в ЦК, тоже не есть хорошо, но это уже мое имхо. Удачи вам!

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо большое)))

0
14.06.2017
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

У меня год назад подозревали синехии и полип,увидела их Справцева(Цир).Пошла на гистеру к Дубинской,всё подтвердилось.Сейчас,год спустя,опять пошла на гистеру к Д.,проверить наличие полипов,их не нашли,но опять обнаружились синехии,рассекли.Никакого геля не вводили,прошла в клинике курс в/в озонотерапии,и рекомендовано далее интерферентные токи.Нашла больницу,где их делают,физиотерапевт сказала,деньги на озон...не тратить,фигня это(но я уже..),и токи эти,уже прошлый век.Даже не знали,работает ли аппарат.

Вот как то так..

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Вобщем как я понимаю пол дела их рассечь, нужно еще и предотвратить новые сращения.. тока вот как Одни преграды на пути к заветной цели((

спасибо за ответ Буду ждать свою гистеру

0
13.06.2017
Еленка
Ангелочек-Андрюша,в моём сердце навсегда, 11 лет 2 месяцаКотёнок, 4 года 9 месяцев Москва

Удачи))

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо)))

0
13.06.2017
Аааааааа
Йонкопинг

У меня по узи заподозрил врач, а на гистере оказалось, что грубые синехии забором в нижней части матки. Делала в ноябре 2016

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

А когда разрешили планировать после операции?

0
14.06.2017
Аааааааа
Йонкопинг

После гисткроскопии разрешил врач в том же цикле, только подождать 3-4 дня пока выделения после процедуры пройдут

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

Ох... сколько врачей, столько и методов))

Спасибо)

0
14.06.2017
Аааааааа
Йонкопинг

Если интересно - подробный отзыв о моей гистероскопии Гистера

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо, прочитала)) все правда очень подробно описали) для меня очень актуально

0
14.06.2017
Ди
Якутск

У меня были нежные синехии сплошь по всей матке как паутинка. Рассекли во время гистеры. Все ок. Могу вот только таким опытом поделиться.

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

А в протокол когда разрешили идти?

0
14.06.2017
Ди
Якутск

Сразу в следующей цикл можно. Но я из-за кисты не смогла вступить. Ждали пока рассосется.

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

Буду надеяться, что и мне разрешат с следующий цикл идти в протокол)) очень не хочется ждать 3 месяца(((

0
14.06.2017
Ди
Якутск

Вот когда так спешишь всегда находятся препятствия. Надо отпустить ситуацию. Это как я, скорее скорее. Приезжаю, а там бац и киста. Это нервы. Я так расстроилась, что аж всплакнула. Нельзя так. А потом на следующей цикл опять я скорее скорее, а она на месте зараза. Всему своё время, надо ждать лечиться значит надо. Значит наступит лучшее время! Удачи!

0
14.06.2017
Deffa4ka
Москва

Вот и я все тороплюсь и постоянно какие-то препятствия на пути...

Спасибо большое))

0
14.06.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

У меня синекхии сразу рассекли на гистероскопии - делала в Мать и Дитя Кунцево. Обошлось порядка 45к (но МиД не самое дешевое место, надо сказать) в октябре 2015. После ничего не делала - в ноябре вступила в протокол, в январе-феврале-марте делала подряд три крио.

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Я извиняюсь, но Вам прямо на офисной рассекли или уже под наркозом потом делали?

Мне сказали, что 3 месяца терапия будет, тока после можно думать об ЭКО...(

0
13.06.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва

У меня не офисная была, обычная, под наркозом. Не понимаю, зачем три месяца выжидать. Наоборот, по-моему, лучше сразу после гистеры в протокол идти, пока там заново добра не наросло.

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо)) я уточню у врача, если можно сразу, я только рада буду))

0
14.06.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

У знакомой в ПМЦ после нескольких ЗБ обнаружили на узи синехии, отправили на гистеру, их рассекли. Далее была пара пролетных крио протоколов и ЕБ. Скоро рожать) Гистеру делала в ЦПСиРе, вроде даже бесплатно по направлению)

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Спасибо Вам)) видимо у меня тоже подтвердяться((

А через сколько взяли в протокол, не знаете? Я читала, что от 3 до 6 месяцев терапия(((

0
13.06.2017
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

Там зависит от того, что с эндометрием помимо синехий - достаточная ли его толщина и хороший ли кровоток.. Ее готовили месяца 2-3, насколько я помню

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

С эндометрием у меня конечно беда тоже(((

Спасибо)) скоро и у меня все станет ясно))

0
13.06.2017
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня рассекали, не на офисной, на обычной. По узи не диагностировали. Синехии это пожалуй самое противное, что может быть, т.к высок риск рецидива. Я через полгода делала контр. гистеру, чтобы исключить ее появление вновь. Сидела на фемостоне неск.месяцев.В протокол,если остальное все окей, вступить лучше сразу.

0
13.06.2017
Deffa4ka
Москва

Да, я читала про них, что они потом могут опять появится(((

Мне врач сказала, что нужно пройти 3 месяца терапии перед протоколом. С эндометрием же тоже беда(( узнаю конечно на приеме еще, может я что не правильно поняла... да и потом их еще не подтвердили.. все таки естььнадежда, что и на подтвердятся

0
13.06.2017
Ди
Якутск

На УЗИ их не было видно. Но перед протоколом я всегда делаю гистеру обычную. Она повышает шансы.

0
14.06.2017
Лапароскопия vs ЭКО часть 2 Моя лапороскопия...

Похожие записи