Протокол сразу после Визанны да или нет?
ЭКО по квоте и полису ОМСДевочки, помогите пожалуйста советами! сама не могу решить как поступить, постараюсь вкратце описать свою ситуацию.: мне 25 лет., бесплодие 4 года, лапара в 2013 году, прижигание эндометриоза, удаление кисты, сейчас из диагнозов эндометриоз, энд. киста на правом яичнике ( 2см.), у мужа СМ более менее.
Устали обследоваться и ходить по кругу, решились на эко, точнее врач сказала сейчас подаем документы на эко по омс, а пока пьем визанну 3 мес и после делаем ИИ со стимуляцией, если не получается как раз подойдет очередь на эко. Т.е. у меня в мыслях примерно был протокол в ноябре-декабре, чтобы спокойно подготовиться.
Документы собрали, квоту получили и тут шок в протокол готовы взять прямо сейчас, а я на визанне (1.5 упаковки успела пропить только), в связи с чем вопросы:
1. Можно ли в протокол сразу после визанны, например допить вторую пачку и вступать или так нельзя, нужно ли ждать пока цикл установится или можно сразу после последней таблетки?
2. Может быть все таки придерживаться первоначального плана: допить визанну сделать ИИ и только если не получится потом идти на ЭКО? Но проблема в том, что если не пойдем на эко сейчас, потом по семейным обстоятельствам получится только в январе-феврале следующего года, стоит ли так надолго откладывать?
3. Нужно ли как то специально готовиться к первому протоколу? витамины, пиявки и т.д.? если пойду прямо сейчас это значит, что без какой-либо подготовки((( Короче как думаете стоит ли торопиться и делать сейчас или не торопиться и отложить до след. года?
После того как получила квоту у врача ещё не была, этот вопрос ещё не обсуждала, записалась на четверг, пока очень хочу услышать ваши советы!
Простите за сумбур, в голове каша, куча вопросов и мало ответов...