кровотечение при дивигеле

Лучше отложить перенос, мне кажется, и разобраться с выделениями. Зачем вам заведомо пролетный протокол? А когда все наладится, тогда уж и заступать.
22.06.2017
у меня совсем недавно также получилось, принимала прогинову и дивигель, готовилось к переносу и ни с того, ни с сего началось кровотечение на 14 день. перенос, конечно, отменили. и вообще все отменили, мы даже не дошли мы до прогестерона. какой уж тут дюфастон, если отторжение эндометрия началось и первая фаза по узи.. прошли как обычные месячные, 4 дня и далее цикл восстановился.
22.06.2017
Аделина подскажите пожалуйста, так кровотечение началось из за отторжения эндометрия? у меня сейчас как будто менструация идет, даже живот потягивает. Врач снизила девигель до 2х гр. и назначила дюфастон по 2 таблетки на 10 дн. на вопрос почему пошло кровотечение она не ответила, вот сижу и думаю, что же пошло не так.
22.06.2017
я тоже не поняла, почему пошло что-то не так.. но вот так вышло, организм так решил. просто вечером стал ныть живот, но я даже и представить не могла, что это на месячные, потому что был 14 день цикла, подготовка шла полным ходом! а утром проснулась и увидела кровь, меня аж затрясло, что это, откуда, почему?? врачу написала, сказала лечь и лежать. днём не было ничего, живот ныл. вечером опять кровь.. а утром вообще и боль, и кровь, как в месячные. к врачу я попала уже на третий день этого происшествия, она посмотрела меня на узи, и сказала, что эндометрий уже всего 4,5 мм, внутри матки зоны расширения (или как-то по другому сказала, я не запомнила, но это говорило о том, что матка сокращается, то есть отторгает эндометрий). и все, поэтому поддержку всю отменили, и начался новый цикл. слышала ещё, что бывают межменструальные кровотечения, в середине цикла, но мой врач по результатам узи отвергла эту версию.
22.06.2017
А моя врач вообще не стала меня смотреть , только по телефонному звонку назначила дюфастон и снижение дивигеля , вот сиди теперь и думаю что со мной
22.06.2017
вот это, конечно, плохо, что назначения без узи.. если у вас завтра кровотечение усилится, думаю нужно перезвонить врачу и спросить, есть ли смысл принимать дюфастон?
22.06.2017
сегодня уже кровотечение меньше стало, но все же есть, девочки подскажите пожалуйста если у меня этот цикл пролетный получается и подсаживать ничего не будут может мне и не надо принимать этот дюфастон? он вообще для чего? Вчера перерыла весь инет по поводу этого препарата и много где говориться о том, что он далеко не безобидный и назначать его нужно если есть особые показания, но у меня то вроде с гормонами все нормально, может достаточно снизить дивигель ? Просто моя врач, очень занята всегда, я ей конечно доверяю, но просто лишних вопросов особо не задашь, она говорит делай все по назначенной схеме, просто странно гармоны в этом цикле мне не мониторили, узи не делали, что пошло не так не понятно, и просто брать и пить гормональные препараты слепо веря врачу мне как то не хочется. я из за этих таблетках жутко тревожной становлюсь и настроение просто меняется каждые пол часа.
23.06.2017
Вы по времени мазали его? Не пропускали? 6 гр дивигеля=3 таблетки прогиновы, не такая уж и огромная доза
22.06.2017
Ну старалась по времени , конечно не минута в минуту , ну в общем целом старалась в одно и тоже время . Только что звонила врач , сняла с криперкноса , сказала не знает в чем дело , что обычно такого не происходит , сказала уменьшить дивигель до 2 гр и 2 таблетки дюфастона на 10 дней , на вопрос может нужно УЗИ и все такое она сказала нет , пей назначения и виначале июля к ней. Я понимаю , что все мы тут девочки с одной проблемой. Так хочется , что бы у всех все произошло 🙏🙏🙏и очень хочется верить , но сейчас прям руки опускаются 😔😔😔
22.06.2017
Не переживайте. Разные неожиданности часто встречаются. Меня тоже с крио сняли, эндометрий сдулся. Значит не наше время. Все получится, надо немного подождать))
22.06.2017
Так много Дивигеля?😱 Мне 3 г в день назначили и это, я считаю, много слишком. А уж 6... Кстати, мне Дивигель ничего не наростил и перенос вчера пришлось отменять.
22.06.2017
я вот тоже удивилась, что 6 гр, хотя в аннотации указано всего 1 гр в сутки. Но я вообще во всем этом не разбираюсь, в моем окружение нет знакомых, которые столкнулись с этой ситуацией и подсказать просто некому, читаю в инете , но информации столько много и противоречивой, что мне ничего не остается, как слепо верить своему врачу.
22.06.2017
Вот как тут врачу слепо верить? 6 это очень много, реально.. Так ладно бы он помогал наращивать эндометрий! У меня до него на 8-й ДМЦ - 4,5 мм был. Назначила ре Дивигель по 1 гр. 3 раза в день. На 12-й вырос до 7,9 мм. Ну я счастливая хожу, думаю как хорошо помогает Дивигель. А вчера в день предполагаемой подсадки (20-й ДМЦ) эндометрий всего 6,5 мм. Вот тебе и Дивигель😱😰
22.06.2017
а может от него такое кровотечение начаться? в аннотации написано конечно мажущие кровотечения, но у меня реально как месячные
22.06.2017
Вот этого я не знаю. У меня не было никаких подозрительных выделений вообще...
22.06.2017
И врач предательски молчит. Я так понимаю, что пролетела с криопереносом! так обидно столь времени, денег, нерв, сил, прием разных таблеток, бешенные дозы гармон и все в пустую.
22.06.2017
Лена, Вы не переживайте. Все, что ни делается - к лучшему. Я тоже вчера отменила перенос, тоже анализов куча, препаратов.. Но рисковать последними эмбрионами не хочу. Потом, в случае пролета, винила бы себя за неуместную спешку. А у Вас вообще кровотечение открылось. Сходите на УЗИ, может там и эндометрий не вырос или, не дай Бог, ударная доза гормонов привела к росту полипа. Тогда ни о каком переносе и речи быть не может. Отмените с чистой совестью да и все..
22.06.2017
Спасибо Вам Ольга! да конечно, все что не делается к лучшему. я так уже устала от этих анализов, уколов, таблеток.
22.06.2017
Все мы тут устали от этого. Такова наша доля... Но настанет и на нашей улице праздник. Так что, выше нос!!!
22.06.2017
спасибо Вам большое за поддержку.
22.06.2017
22.06.2017
Здравствуйте) можно вопрос?)
26.06.2019
Так вы начали принимать прогестерон и эндик утрамбовался, так у всех бывает, он меняет структуру во второй фазе и чуть худеет. Закровила в день переноса я на 3 таблетках прогиновы, подсадку отменили и след цикл была на 3 гр девигеля..
22.06.2017
Я понимаю, что он утрамбовывается. Но на 6,5 мм подсаживать не вижу смысла. Чудеса, конечно, случаются, но не со мной😀😀
22.06.2017
Да согласна 6.5 маловат.. но еще надо смотреть доплер, ибо если с кровотоком все ок, при большом количестве эмбриков, можно и рискнуть, а так попробуйте в след раз просить крио в ЕЦ.
22.06.2017
У меня только в ЕЦ и будет. Ездить, конечно, неудобно мне туда на УЗИ, но в моём случае врач сказала, что в ЕЦ - оптимальный вариант.
22.06.2017
У меня без Дивигеля эндометрий и то лучше растёт. Не поняла вообще зачем мне его назначили?😱
22.06.2017
Мне тоже врач делала УЗИ да 2 день цикла и сказала, что все у меня хорошо и можно начинать криопротокол.
22.06.2017
Все просто, есть крио в ЕЦ, а есть на ЗГТ. На згт врачу проще его вести, вот вам назначили, в первой фазе экстроген, во второй прогестерон. В ЕЦ, обычно нужно больше узи, чтобы отслеживать овуляцию, не пропустить ее и правильно окно имплантации рассчитать..
22.06.2017
я если честно девочки мои дорогие в этом вообще не разбираюсь, более или менее начала вникать после первого пролета, но я ведь врачу еще неделю назад сказала, что мазня , а теперь дождались, льет с меня и куда бежать, что делать. Надеюсь, она все таки мне ответит.
22.06.2017
Лен, а какой ответ уже, если уже льет подсадки точно не будет. Пытайтесь в ЕЦ или на прогинове, может она лучше подойдет..
22.06.2017
я уже поняла, что конечно криопереноса не будет, жду ее ответа по поводу кровотечения, ведь его что то спровоцировало? должна же она разобраться в этом.для менструации еще очень рано.
22.06.2017
У меня как раз и должен был быть крио в ЕЦ. Овуляция своя. Ездила её отслеживать в Центр.
22.06.2017
Эстроген в первой фазе мне назначили, чтобы подстраховаться со своим эндиком - он после гистеры расти стал плохонько, но до 7 мм дорастал и без Дивигеля. А тут на нем и 6,5 мм. Смысла никакого...
22.06.2017
Наше чудо ) Ди-ди-двойня из одного эмбриона :)