Девчоночки, сделала гистероскопию. Диагноз - хронический эндометрит. Назначили схему лечения и ПЬЯВКИ блин эти. Много слышала про них , но как то скептически к ним отношусь. Назначили вагинально через день 8 процедур. Девочки, кто проходил через это и какие результаты?
ГИРУДОТЕРАПИЯ ! СТОИТ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ!????
Я делала курс, только у меня не было эндометриоза, просто я пошла уже от отчаяния, так как не понятно было, что проверять/лечить и от чего пролеты.
Да) пойду конечно раз назначили. Чего только уже не делала, осталось только пьявки)) никогда не думала , что к этому приду, но что же тут поделаешь, буду делать все , что скажут врачи)
и спустя сколько времени после гирудотерапии вы забеременели?
Да,да,да и ещё раз да!Благодаря им мне не делали операцию и я смогла забеременеть и родить чудную дочьку.Сейчас наши друзья ждут сына и все благодаря им.Они что только не делали и не задавали все без толку .Нервы ,деньги .Пиявки Марина боялась ставить но перед тем как решиться на ЭКО она пошла и в следующем цикле уже была обладательницей полосатого теста. Эндометриоз лечила свекровь ими.Удачи Вам и не бойтесь это совсем не ощутимо .
По поводу эндометрита не знаю, но после пиявок месячные стали безболезненными, а до этого первые дни всегда на таблетках.
Не очень понимаю связи влияния пиявок на эндометрит. Ну как то, что они как то разжижают кровь, гирудин там свой впрыскивают - это я еще могу понять, но как они на воспалительный процесс влияют - не понимаю. Если решите ставить - следите за уровнем желнза в крови. Сдайте на ферритин кровь предварительно.
Пьявки это в комплекте с лечением ( антибиотики , гормоны )
Я спрашивала у Ре, когда я решила их тоже поделать. Она сказала, что это нетрадиционная медицина и не факт, что это поможет. Если бы помогало, то назначали бы чаще. А так это как гомеопатия - надо верить, чтоб помогло.
Я их терпеть не могу. Меня никогда в прудах и реках они не кусали, хоть всё детство в водоёмах. К братьям присасывались, а ко мне нет))))
Я не стала делать.
Ой, вагинально, не бойтесь. Просто полежите к с зеркалом 30 минут и все!
Ничего не чувствуется, это вам не на кожу. На кожу - бееееееее
Ставила курс, после них забеременела. Не могу утверждать что в них дело, но факт есть факт. Только следите за гемоглобином!
если есть эндометриоз или адемениоз точно нет, растет на пиявках как на дрожжах. жалею очень что когда-то сделала, затем пришлось на 2 операцию идти.
Фееее, как вообще ЭТО можно на себя лепить (((( а если серьезно, то лично я категорически против, действие пиявок при различных диагнозах насколько я знаю до конца не изучено. Т к пользу они приносят если нет проблем, а вот если есть, то возможны очень печальные последствия. Так мне говорил врач.
Я ставила именно для лечения эндометрита и плюс физио , итог у меня в животике с первого раза. Я из начально в них очень верила и считаю они мне очень помогли у меня эндометрий не рос больше 6 мм вообще . Так что настрой и вера и всё получится . Удачи!!!
Я делала вагинально, но не 8 процедур, а накануне переносе в крио! Я верю в их целебные свойства, но на кожу ставила один раз 17 процедур больше не смогу никогда, а вагинально можно и нужно, не переживайте, это не больно, а щекотно)) Если врач советуют, то стоит их поставить
Я сейчаспрохожу курс 2.5 месяца,постановка раз в неделю попеременно (копчик,поясница,низ живота,пупок). Какой будет эффект не знаю,но я в них верю))) просто всё остальное уже перепробовала!!!
Тут, мне кажется, все дело в эффекте плацебо) Поверите, что они помогают - помогут, а если скептически, то может и деньги не стоит тратить?
Через день 8 процедур и все вагинально это мощно, конечно. Обычно место поставки пиявок зависит от дня цикла и мне при высоком гемоглобине ставили раз в неделю
А мне помогли эти чудо пиявки вместе с гормонами. Делала 15 процедур. и все получилось с 6 попытки
Хорошо хоть только во внутрь назначили, а не на кожу. говорят жесть просто , памперсами обматываются (( и шрамы остались
Проходила 2 курса, эффекта не было, только цикл сбился на время... тоже эндометрит "лечила".