Войти

Мой печальный опыт с витрифицированными ооцитами

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

лучше менять клинику. У нас и с худшей СГ (2%) результат лучше- 6 пятидневок в крио получилось.А витриф ооциты они вообще непредсказуемы

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

Да, Марусь, решилась искать свежего донора. Девочка одна, с которой я познакомилась здесь, предложила ехать в Новосибирск, в клинику с сильной эмбриологией и возможностью выбора свежего донора. Вот, обдумываю и начинаю копить денежку.

0
27.06.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

а за этот протокол ничего не компенсировали в клинике?

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

нет конечно, да и что они могут компенсировать? они свою работу сделали, плохо ли, хорошо ли, но сделали. клетки я вообще в москве покупала, в донорском банке и самолётом к нам доставляли. все работали, все старались, а результата ноль..

0
27.06.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

в некоторых клиниках, если витриф ооциты при разморозке гибнут, их меняют бесплатно

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

а, понятно.. логично! и хорошо, что так. у нас другая история- клетки не клиники, и разморозились все, хоть и не все оплодотворились.. а некоторые ещё и неправильно оплодотворились. вот такой ещё у меня червячок сидит.... если эмбриолог тщательно отбирает спермики для икси... могут ли неправильно они оплодотвориться? 1 pn, 3 pn!!! я думала, что такое невозможно при икси...

0
27.06.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

вот этого даже не знаю( может еще эмбриолог не очень

0
27.06.2017
joy
Пупсик, 19 лет 4 месяцаСемечка, 8 лет 6 месяцев Мытищи

Ужасно обидно... А у вас ИКСИ было без пикси?

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

да, пикси было.. читаю истории, вон у некоторых мужчин берут единичные спермики из тканей яичек и то беременеют девочки, а тут 214 миллионов штук.. морфология 3 %! это значит 6 миллионов нормальных! не шесть штук, а шесть миллионов штук.. хрен знает, что происходит..((( я в отчаянии.

0
27.06.2017
joy
Пупсик, 19 лет 4 месяцаСемечка, 8 лет 6 месяцев Мытищи

Если это уже не первый случай, я бы сетовала на эмбриологию клиники

0
27.06.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Возможно! У нас из 8, 3 так оплодотворились. Нормозооспермия, подстраховались икси и такая засада!

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

ох ничего себе.. значит икси - не панацея.. скажите, почему вы "подстраховались" икси при нормоспермии? ведь эмбриолог не бог, он выбирает на свой взгляд, а что там у него внутри.. какой хромосомный набор..

0
27.06.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Из-за своего возраста, я сама ре просила икси,т.к. вычииала,что с возрастом оболочка Я упоотняется... Ре говорила не надо, подвижность хорошая,все это миф, сами оплрдртворятся. В день пункции позвонила эмбриолог- количество достаточно, концентрация маловата. То ли переволновался, то ли перевоздерживались, хотя строго придерживались указаниям ре.

0
28.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Может и транспортировка с москвы повлияло на результат, не исключайте и такой вариант

0
27.06.2017

скорее всего проблема в сперме, больше чем уверенна, провряйте мужа лучше.
может пгд сделать, если деньги позволяют.

или как вариант ваши як с донорской спермой.

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

пгд делать вроде как и некому. моих клеток очень мало, переносили все, что есть. а с донорскими до пгд и дело не дошло, все остановились. пока что придумала сделать только анализ на днк фрагментацию сперматозоидов. что ещё можно сделать? у нас очень хорошая концентрация, и предположить не могу, что некого выбрать!!

0
27.06.2017
joy
Пупсик, 19 лет 4 месяцаСемечка, 8 лет 6 месяцев Мытищи

Я бы не тратила деньги на фрагментацию, она ведь не лечится, а в следующий раз сделала б пикси

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо вам!

0
27.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Так, если вы пишите, что пикси было, то зачем фрагментацию делать.
Слышала мнение, по то что замороженные ооциты не очень, но что то тут нечисто с клиникой. Меняйте ее и свежего донора и обязательно икси+пикси.

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо за совет! с витрифицированными решили больше не пытаться, будем пробовать со свежим донором. прокомментируйте, пожалуйста, ваш ответ- почему вы считаете тест на днк-фрагментации лишним, если делать пикси? я в этом пока не сильна.. буду читать, изучать.

0
27.06.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Мы сдали 3 раза фрагментацию и в итоге андролог все равно отправил на ики+ пикси. Цена анализа по мск, 6500-7500, умножаем на 3 и получаем, что сделать пикси выйдет даже дешевле.. Если есть лишнии деньги, то можно для расширения кругозора сдать. Снижали мы ее спермактив+ андродоз и их компоненты с айхерба. была 40.2 снизили до 13, потом снова до 20.8 перед протоколом поднялась...(схему меняли бруди плюс, теоктацид, трентал, первая схема пошла лучше.)

0
28.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

спасибо большое за ответ!

0
28.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Правильно вам советуют, может стоит мужа переправерить?! Анализы пусть все пересдаст в нормальном месте

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Клинику менять однозначно! Тут два основных варианта: или плохая эмбриология, или у вас МФ. А может воще развод! Спецом заставляют покупать ДЯ неизвестного качества, мы же не можем это переправерить! Ищите клинику с хорошей репутацией, эмбриологией, чтобы делать ПИКСИ- это если есть МФ, или просто приличную клинику с хорошей базой доноров! А то как то всё подозрительно у вас там произошло!

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

Развода, конечно, здесь никакого нет. я сама приняла решение о дя. потому как прошла восемь неудачных попыток со своими клетками. Покупать неизвестно где тоже никто не заставлял, это вынужденная мера, потому как в клинике нет своей донорской базы. у нас маленький город, молодая клиника. Со своими клетками я пробовала в четырёх раз клиниках- в трёх разных странах. Наверное, просто не судьба. Буду обследовать глубже мужа и искать клинику с донорской базой.

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
28.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

это просто чудо расчудесное!! как здорово, что они все-таки случаются иногда! 👍🏻😊

0
28.06.2017
Mila
Даша, 27 лет 9 месяцевАрина, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

не скажи! Мы в хорошей клинике , Ре лучший у них и один из лучших в Питере, эмбриолог тоже, но из 11- ти оплодотворились 6, до бластоцисты -1, остальные в развитии остановились, но у нас МФ, не сильный, но есть....Качество ЯК было отличное, а вот получилась одна, потом мы второго донора брали , уже в протоколе, Ре сам предложил, не доплачивали при этом за ДЯ.

0
07.04.2019
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

если нет МФ. то это либо слабый донор-либо г... эмбриология. однозначно менять клинику

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

эх, три разных донора не могут же быть слабыми.. неужели правда, что заморозка ооцитов равно без шансов..

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Правда! Это уже давно доказано!

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

следующая попытка будет со свежим донором и все станет ясно.

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Витрифицированные ооциты очень редко приживаются! Конеш лучше свежего донора, еще и если сами найдете будет класс!

0
27.06.2017
Елена
Москва

У меня в двух протоколах в разных клиниках из 13эмбрионов до 5дня никто не дожил. (свои клетки). Страховалась трехдневками, которых морозили. В крио удача.

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

скажите, а какая у вас морфология? и второй вопрос- в крио переносили трехдневок в день разморозки? не доращивали до пяти?

0
27.06.2017
Елена
Москва

Морфология хромала (не помню уже точные цифры), все протоколы с ИКСИ. После разморозки сразу переносили, не доращивали. Да я и против этого была.

0
27.06.2017
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

у меня тогда в прошлые разы из 8 ооцитов крио получилось 2 пятидневки.

мое мнение что точно плохая эмбриология в клинике...уж из 18 ооцитов хоть одна пятидневка но должна была быть!

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

Леночка, вот и я надеялась, что будет. и на перенос, и в крио останется. мысли уже неслись вперёд о том, как же всех забрать и успеть родить. Ага, раскатала я губки..

0
27.06.2017
An7du
Победительница, 9 лет 7 месяцев Москва

Однозначно что то с эмбриологией. Три донора не могут дать настолько плохое качество. От них беременности были?

0
27.06.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Согласна на все 100%

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

Судя по анкетам, есть и свои дети у всех, и беременности были. Я уже начала склоняться к общепринятому мнению, что замороженные ооциты очень теряют в качестве при разморозке. ну и решили сдать сг на днк-фрагментацию. будем искать причину и двигаться дальше.

0
27.06.2017
Александра
Планирую Тверь

Не хотит чужое приживатся, может со своими попробовать?

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

со своими пробовала 8 раз! 2 раза без переноса, 4 раза без имплантации, 1 бхб и 1 выкидыш. На этом попытки со своими клетками оставила, потому как попробовала достаточное количество раз и мне за 40.

0
27.06.2017

Аделина, так может у вас плохая генетика, или у мужа?! Пгд надо делать!!!

0
28.03.2022
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

мне бы тоже было обидно, может проблема в эмбриологах и средах?

0
27.06.2017
Аделина
Тимур, 29 лет 2 месяцаДиана, 7 лет 3 месяца Москва

а вот это мы узнаем только при смене клиники.. вся надежда теперь на большой город и сильную клинику

0
27.06.2017
Аллочка
Калининград

Однозначно менять клинику.

0
27.06.2017
ЛИШНИЙ ВЕС и пролетное ЭКО Второй месяц после пролетного протокола

Похожие записи