Как открывать ампулу с сухим веществом?
Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение)Девочки,
Если ампула с сухим веществом закрыта резиновой пробкой, а сверху такой металлический ободок, как нужно ее открывать?
На видео шприц кололи прям в центр ободка (там где нет металла) и сквозь резиновую пробку, и вводили туда раствор.
А я пыталась ужасными методами снимать ободок и вынимать пробку. А потом уже вводила раствор.
Теперь думаю. Могла ли я таким образом инфекцию занести? Особенно, если уколы в живот?
Ангелина
А её не надо открыть. Протыкают крышку иглой и вводят физ раствор. Потом выкачивают содержимое шприцом.
30.06.2017
Ответить
Света
Да ничего не будет, я полжизни так делала))) только недавно тоже узнала. Ничего, тфтфтф жива.
30.06.2017
Ответить
Lelka
Как на видео-ножом подцепить маленький кружок на металлической крышке,отогнуть его и стерильным шприцом с набранным раствором проткнуть резиновую пробку,ввести раствор.взболтать.если нужно,набрать получившееся лекарство обратно в шприц
30.06.2017
Ответить
Dobraya
это я поняла. Сейчас я хочу понять, насколько опасны последствия моего неверного метода. Я обработала плоскогубцы спиртовой салфеткой, сняла ими ободок металлический. А потом и резиновую пробку. Есть ли опасность?
30.06.2017
Ответить
Vera (Dreams Come True)
Хорошо, что обработали. Теперь уж не нервничайте. А то от такого метода разведения раствора вероятность последствий невелика, а от нервов плохо будет.
30.06.2017
Ответить