Войти

Проверка эндометрия

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

я за офисную гистеру или узи (по деньгам, почти одинаково)....

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Не, разница большая)

В 11000. Я была готова и туда, и туда пойти. Даже до сих пор записана. Но насколько это оправдано.

0
02.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

узи у пятых, думаю, тыщи 3 стоит, а офисная гистера 5,500

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А где офисная за 5500?

Куда я собиралась, там 14000 офисная

0
02.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

иваньковское ш, гос.мед.центр. За эти деньги еще и кормят и палату дают.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Аааа, ну чудеса

0
02.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

мне когда понадобилось, я всю Москву обзвонила, там самая низкая цена была, а так цены были от 15 до 30 тыщ в эко-клиниках.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Хочется чтоб и цены подходила, и качественно было.

В я здорова, кстати, 10000. Но анализов надо на 10500 и приём врача за 3500.

0
02.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

там же эко отделение, а гинекология в этом же здании, поэтому там врачи в теме. И аппаратура хорошая... Мне операционная сестра рассказывала, что сама там же эко делала и обследовалась. Я после лапары туда пришла (анализы же свежие все были), пришла прям в отделение, типа, хочу гистеру, раз без предварительной договоренности, то идите оплачивайте и ждите окно у врача. Ну, часа два в палате поскучала, тв посмотрела, а потом меня взяли. У них есть возможность. из офисной в обычную перейти, т.к. офисную делают в обычной операционной.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ага, прям как в арт эко.

Хороший вариант, но от меня это очень далеко

0
02.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

нууу, дорогая, ради 10-15 тыщ можно доехать, мне туда 2 часа в один конец тока. А на эко в другую страну ездила, ради 200 тыщ экономии

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я в арт эко езжу в большей степени из-за того, что много анализов не нужно. И близко. А то вот в я здорова анализов на 10500. В итоге он офисная выходит с анализами и приемом врача 25000

0
02.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

не, ну, там гос.клиника, поэтому анализы любые годятся, главное - печать, и разводов на деньги нет.

0
02.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Химки

Недорого у Джибладзе в Сеченова,там копейки,но на них будет еще прием тысячи за 4.Анализы в поликлинике сдашь.На прием если полная запись,можно подождать и попросить принять,а дальше на нужные дни договариваться,но можно не попасть из-за каких-то ее отъездов.Так-то она опытная и глазастая

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сеченова не переношу просто вообще... Ненавижу этот совок. И опыт был жутко негативный.

А вообще я на офисную готова идти только с возможностью перехода в рдв. В арт эко все очень комфортно и удобно в этом плане.

Посоветуй., пожалуйста) если на экспертном узи будет все ок.. То все равно идти на офисную? Или не стоит?

0
03.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Химки

Ромашка,я против гистеры с РДВ,против лишних вторжений в матку и поддерживаю мнение,что даже полипы бывают вариартом нормы в некоторые дни цикла (не полипы,растущие в матку,а мелкие на поверхности ).Я бы на офисную даже не пошла,если Пятых скажет,что-все норм.Но тут ты сама думай.А Зотов того же мнения,поэтому мне он как нельзя лучше подходит,я если что,к нему бы пошла.

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Я то, конечно, думаю) но мнения очень ценны.

Тоже склоняюсь к такому варианту

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

а в Сеченовке разве офисную делают?

0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Вот туда я только врагу пожелаю пойти. После гистеры с рдв там, массу денег выкинула чтобы эндик хоть немного восстановить

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Помню твою историю, как базалку снесли...

0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Да пипец просто. Рукожопые уроды там

0
03.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Химки

Подписываюсь,на гистере с РДВ так полип убрали,что через день 0.7 мм из 2 см все узисты видели.Потом Зотов доделывал за них работу.Скупой платит дважды,как говориться,пошла туда по ДМС.

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Хоть Зотова тут и не хвалят..

Но мне он помог и он мой запасной вариант, записана к нему. Не пойду только если Пятых скажет, что точно все ок

0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

И я по ДМС пошла. Сэкономила так что потом за восстановление в 3 раза больше отдала

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я потому вообще боюсь на гистеру лишний раз соваться.

Сплошь и рядом. Не удалили нормально. Или перестарались

0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Я раньше тоже орала за гистеру, пока сама не попала(((. Теперь только по серьёзным показаниям, полипы, синехии, гиперплазия. А не из серии эндик освежить. Попробуй мою методику. Сделай скретчинг за цикл до переноса

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я делала в апреле. Потом переноса вообще не было, хотя хотели . Эндометрий после этой штуки нормально не отторгся, потом плохо вырос. Там не совсем скретчинг, а просто биопсия из нескольких мест. Но похоже. Так что я не очень вдохновилась этой штукой. Какая то индивидуальная реакция непредсказуемая

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Значит Вам посто не повезло. Ну, я сама там гистеру с рдв не делала и те кто из знакомых туда ездил, и я, делали только офисную. Всем понравилось, никаких претензий. Сама бы я там гистеру с рдв не стала делать, т.к. на этот случай есть проверенные спецы в Москве.

А офисная - это же диагностика, а не операция.

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Наиболее ценно - когда есть возможность из офисной сразу в рдв перейти. Чтоб этому стрессу 2 раза не подвергаться.

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

а в чем стресс от офисной? Это не операция, а диагностика. В Европе офисную делают в кабинете гинеколога, как узи, скажем. Т.е. это не считаетмя чудо-чудное, это оснащение кабинета: офисная гистера, узи, и этот, который с видео и на экране шейку показывает. Поэтому если нужна операция после диагностики, т.е. гистера с рдв, то, пожалуйте в клинику с операционной.

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я понимаю, что ничего сверхстрашного в офисной нет.

Но Согласись, если есть возможность, не вставая с кресла, перейти в рдв в случае обнаружения полипа, то надо ей пользоваться?)

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

не знаю, для меня спорно, мне надо переспать с мыслью, все обдумать....

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вот какие мы все разные)

0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

А зачем в матку несколько раз лазить.

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

но, офисная ничего не травмирует. Вы же не рассуждаете типа: "а че во влагалище лишний раз лазить", когда к Г по несколько раз в год ( месяц) приходите и Вас на кресле смотрят.

0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Когда в шейку матки часто лазить привет ИЦН

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

у меня ицн была, а у Вас? Ицн механическая бывает от РАСШИРЕНИЯ ЦК, а не от офисной гистеры, т.к. на офиснрй не расширяют цк.

0
03.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Расширяют вводя катетер в шейку матки и это слова гинеколога чьему мнению я доверяю

0
03.07.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

мой вопрос в игнор, ладно, мы не гордые...... Размер эндоскопа на офисной 2 мм, на обычной 10-12 мм. Для справки: в родах раскрытие шейки идет от 10 мм.

0
03.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Я соглашусь с дубинской по поводу офисной и экспертного узи. Мой хирург вообще офисную разводняком называл). Думаю можно поддержку "облегчить" и пробовать без гистеры...

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Мне тут сложно что либо сказать про офисную . Моя офисная перешла сразу в рдв. Сунул эту штуку, фраза "о, полип" и я улетела) ну а в след цикле уже и Б чудом получилась.

0
02.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мне тоже, но в моем случае даже при нормальной пропускали полипы, что бы было при офисной... ни одного бы не увидели))?

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Блин...

Вообще не совсем понимаю как все это происходит. Пишет кто-то - визуально ничего не увидели. А в гистологии Полипы. Это как? Получается, что для лечения надо полностью выскабливание ведь делать... Но ведь хирурги полностью редко выскабливают. Убирают только очень спорные места.. Не понимаю ничего.

Твой случай знаю. Но такое ведь часто встречается,часто об этом пишут.

Я очень надеюсь, что раз в прошлый раз один полип торчал. То если вдруг он решит вернуться, то Пятых его увидит.

0
02.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Ну мне мою оставшуюся одинокую "шишку" она слету увидела. А насчет ошибок по офисной, думаю дело в обзоре, тк матка не достаточно натянута без давления, мало ли в складке полип. А еще бывает, что полип не раздвинул еще функциональный слой и его не видно, тк он в зачатке и тогда только после выскабливания находят. Много нюансов, это да...

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Кошмар просто. Чём больше узнаешь - тем меньше надежды остаётся

0
02.07.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Когда что-то знаешь, то да. Безнадега полная. Надо меньше забивать голову, ну стараться.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Да все уж.. В посл крио по накатанной пойду . В дальше думать

0
02.07.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Вот, вот. А на узи эти участки, кот не видны визуально на гистере, оказывается очень даже определяются. Я за экспертное узи и там по ситуации

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Тогда я все предусмотрела)

У меня есть запись на экспертное узи. И есть запись на офисную гистеру. По результам узи решу)

0
02.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я бы гистеру не делала.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

0
02.07.2017
Нижний Новгород

Ромаш сама сейчас на перепутье по поводу гистеры. Подскажи экспертное УЗИ на какой день делаешь?

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Пойду на 8 ой)

Но смотря к кому. Каждый врач в разное время любит смотреть. Кто-то на 5-7. Пятых любит на 8-12, говорит.

0
02.07.2017
Нижний Новгород

Спасибо, я к пятых хочу не успею в эти дни к ней.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

В принципе не сложно обычно записаться к ней.

0
02.07.2017
Нижний Новгород

Мне ехать из нн завтра 12 дц, не успеваю(((

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Если честно, для начала можно в любой день. Не эндометрий посмотрит, так кровоток в день предполагаемой имплантации

0
02.07.2017
Нижний Новгород

Вот я и подумала поехать уже после О. Дальше спланирую в следующем цикле все равно гистологию жду. После пролёта страшно идти на перенос.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

После 4 пролетов тоже очень страшно( особенно после потери..

0
02.07.2017
Нижний Новгород

Я вас очень понимаю. От всей души вам желаю удачи 🍀 пусть все получиться и в награду за страдания рождение здорового малыша!

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо большое) взаимно)

0
02.07.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

у меня было 2 гистеры перед Б, 1 - в апреле, 2 - в сентябре прям перед протоколом. все начиналось с офисной - увидели полип - уснула - убрали. в след цикл в протокол. не очень поняла, почему риск ИЦН возможен когда были гистеры?

пожелаю удачи! фолиевую пьешь ?

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

У меня так же было до беременности - офисная-полип-рдв.

Фольку пью.

Риск ицн повышают все манипуляции с шейкой. Если её расширяют, то есть риск, что в Б она будет хуже держать.

0
02.07.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Ну в общем у меня закрыто все. Хотя я тряслась за неё и утрик был до 26 что ли недели (1 штука )

0
02.07.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Офисная это действительно лотерея, и пользы от неё не очень много, особенно если была гистера недавно...

Многие делали и куда больше вмешательств, и всё ок в итоге, так что не надо особо бояться ицн, но лазить просто так на всякий случай в матку я бы не стала

0
04.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо) ну значит мне не надо делать ничего

0
04.07.2017
Мама мальчика (5 лет) Москва

Не советую гистеру, тем более что 2 уже были и вакуум.

Можно рассмотреть вариант, сделать свежий протокол и отправить на пгд, после сделать гистеру и затем уже подсаживать и этих двоих и тех, которые пгдэшные будут.

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мне мама такой вариант предлагала...

Но я не могу идти на новую стимуляцию, зная, что есть две криохи. Какое-то как предательство что-ли..
Сейчас сделаю узи у Пятых. Если все хорошо по узи, то сделаем крио без гистеры.
0
03.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Тверь

А Вы не пробовали такие нетрадиционные методы как иголки, пиявки? Сходите на курс озона внутривенно. Может не стоит сразу гистеру очередную делать?!

0
03.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

озон может убрать полип, если он вдруг есть?

У меня нет проблем с эндометрием. Мне просто хочется убедиться, что нет полипов.

0
03.07.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Уже кому-то писала. Мой Ре говорит, что на узи можно увидеть все, что и на гистере. Тоже рвалась перед крио на гистеру, отговорила ре, убедила.

0
02.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо) уже есть результат?

0
02.07.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Нет, в августе крио планирую

0
03.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

А с кровотоком у вас как? Зачем проверять эндик тока с помощью гистеры?! Я против офисной, узи не помешает, можно и у ТЁ посмотреть, не только у Пятых, хотя она чаще все видит, но и ошибаться может! Если эмбрионы нормальные, уделите больше времени тогда структуре эндометрия: можно лазер и озон паделать прям в крио, ПФ и иммуноглобулин хотя бы один в день подсадки, накануне переноса вагинально пиявок поставить. Вы извините, может вы всё это и пробовали уже, тогда просто расслабиться надо, отвлечься на что нибудь и идти в крио воще не замарачиваясь

0
02.07.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

у меня как раз ББ был с полипом...я бы сделала как минимум офисную, а еще лучше обычную

0
02.07.2017
Первый пролет Первая попытка и первый пролёт.

Похожие записи