Войти

Один-или два??!!

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я считаю, что это зависит от фактора бесплодия.

Если, например, мужской фактор и плохая морфология, то точно два. Тк, к сожалению, при слабой морфологии эмбриончики могут быть не очень. Даже если у них хорошая характеристика от эмбриолога.

Если у вас спкя или эндометриоз, что может влиять на як, то тоже два эмбриона.

А если у вас трубный фактор, неясный генез или было пгд, то, конечно, одного.

0
09.07.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

+много.

0
09.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

У меня эндометриоз, хрон эндом , хрон сальпингофоорит и трудный фактор...у мужа-вроде все-нормально..

0
09.07.2017
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Вы знаете..

Первый раз я бы попробовала 1 эмбриона перенести с надеждой на успех.
Но если вдруг не получится, то учитывая ваш анамнез, потом уже по два.
0
09.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

Спасибо за ответ)

0
09.07.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Двоих!!!

0
09.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

Спасибо за ответ) какие няшки))

0
09.07.2017
Astarta
Пушистый, 9 лет 4 месяцаПушистая, 9 лет 4 месяца Москва

Дерзайте!!

0
09.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Мне 42 и двое уже далеко не малышей есть. Сегодня была подсадка 5 дневок Долго думали сколько и всётаки решились на 2. Врач сразу сказал 2 варианта. У нам всего три эмбриона. но отличники. Поэтому был вариант сажать одного, даух морозить или двух морозить и одного. Врач сразу сказал с двумя шанс больше. Но есть риск что оба захотят быть нашими. Посоветовались мы с мужей моей и решили что потянем 2. Тем более что с моей мужей можно помоему и 10. Очень уж он заботливый у меня. Лишнюю сетку не даёт из багажника машины принести. А осложнения могут быть и с одноплодной и многоплодной Б. На всё воля Божья. Оцените свои возможности, сможете ли например, нося двух не работать если что? Заботится о себе? Как муж вокруг Вас 'бегает'? И решение придёт само. Удачи Вам в протоколе!

0
08.07.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Конечно же одного! С нашими всеми манипуляциями в матку крайне высокий риск ицн. С одним часто на сохранении то лежат, а двое, ещё и недоношенными будут, очень тяжело... Главное не кол-во, а здоровье ваше и ребёнка.

Удачи!!

0
08.07.2017
Мариам
Светлана, 8 лет 7 месяцев Москва

Вообще, когда подсаживают двоих, то и шансов больше. Но даоих выносить конечно тяжелее, особенно если первая беременность.

В любом случае, я думаю, что врач вам даст лучший совет исходя из вашего состояния

0
08.07.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

ну, я считаю, что в первую очередь это должен решать ваш врач, исходя из вашего анамнеза!

я категорична в этом вопросе - только одного! никогда не хотела и не хочу двойню, причин много. советую всё чётко взвесить и главное ваше здоровье!

0
08.07.2017
Sara
Москва

Я за одного ребенка!

Но в последнем протоколе я настаивал врача переносить 2 эмбриона, в итоге один только прижился.

0
09.07.2017
Лена
Мила, 16 лет 9 месяцевАгния, 5 лет 11 месяцевАглая, 5 лет 11 месяцев Тверь

Мне тоже 35, я бы подсадила 2)))но т.к.у меня до 5 дня дожил 1 мне подсадили 1, вот сегодня 2 дпп и надеюсь все получится!!! Удачи Вам !

0
08.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

Спасибо за ответ!! Вам тоже удачи!!!

0
08.07.2017
Наталья
Любимый сыночек, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сестре мужа, в 35 при второй попытке Эко подсадили двоих. Получилось трое. Деткам уже 1,5 года,но тройняшек тяжело выносить.

0
08.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

Мда )) троих это круто конечно) спасибо за ответ!!

0
08.07.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Если эмбрионы хорошие, то они и по одному приживутся, и вдвоём. Вопрос - готовы ли Вы носить и растить двойню, знаете ли про все риски многоплодной беременности?? Если да, то нет проблем, переносите двоих. Если хоть немного сомневаетесь, то по одному - так надёжнее будет, но может больше времени занять. В любом случае удачи Вам!

0
09.07.2017
Юленька
Ростислав, 20 лет 4 месяцаЖду малыша, 12 неделя Самара

Я хочу двоих. Надеюсь что все мои эмбриончики доживут до переноса

0
08.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

Удачи-нам я тоже надеюсь ,что у нас они доживут...из 20 яйцеклеток было 12 пустых((спасибо за ответ!!

0
08.07.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Мое мнение наверное будет непопулярно,но я считаю что двоих.Все таки шансов что хотя бы кто то зацепится побольше.Так спокойнее ждать хгч.Про тяжесть беременности двойней конечно тоже все правда, но так ли уж много двойняшек после эко? Вам в любом случае удачи и верного решения.

0
08.07.2017
Елена
Кирилл, 9 лет 5 месяцевНиколай, 9 лет 5 месяцев Москва

Как мама двойняшек считаю, что лучше перенести одного. Очень большая нагрузка во время беременности. Я это на себе почувствовала. А если вдруг ещё и проблемы будут. Опять-таки высокий риск преждевременных родов. Всё это очень тяжело.

0
08.07.2017
Натали
Планирую Кемерово

Двоих. Если один вдруг с какими то отклонениями, второй прикрепится. А то пьем гормоны кучами, одного садят и нет имплантации и зря травим организм. При двоих шанс возрастает

0
09.07.2017

Девочка знакомая недавно троих родила после подсадки двоих эмбрионов. Один из них поделился и родились однояйцевые близнецы- мальчики и девочка))). Тоже думала одного или двоих подсаживать

0
09.07.2017
Лёлька
Тёмик, 8 лет Саратов

Тоже мучаюсь этим вопросом🤔 Боюсь двух не выносить, боюсь мой организм не даст столько двоим,сколько одному😔

0
08.07.2017
Победа Победовна
Планирую Санкт-Петербург

Я за одного и потом если что на крио чтобы было побольше... Это лотерея такая... не известно когда повезёт, к сожалению. Удачи вам!

0
08.07.2017
Малышка
Мюнстер

Я за одного один здоровей будет

0
07.10.2019
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Мое мнение одного.зато здоровенький малыш и вам легче😇

0
08.07.2017
Лиана
Ярославль

Лучше одного, тем более и один на два всегда может разделиться. Удачи!

0
08.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Я за двоих... из моих 3 подруг только у одной прижились оба)

0
08.07.2017
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир

Я всегда за 2. Шансов больше.

0
09.07.2017

Пусть все получится

0
09.07.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Переносили двоих, прижился один

0
09.07.2017
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Двоих конечно.

0
08.07.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

два,если позволяет ваш анамнез))Удачи!!

0
08.07.2017
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Я всегда за двоих в раз,шансы повышаются

0
08.07.2017
Светлана
Москва

Я бы на вашем месте двоих пересадила)

0
08.07.2017

я всегда за то, чтобы двух.

0
08.07.2017
tata565
Анна, 23 года 4 месяцаЕгорка, 10 лет 5 месяцевПланирую Люберцы

Мне 38. Подсаживали 3 прижился один.

0
08.07.2017
Вероника
Даня, 11 летРита, 7 лет 10 месяцев Москва

Одного

0
08.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

Спасибо за ответ ! Если честно я сама тоже склоняюсь к одному, но муж хочет двоих

0
08.07.2017
юля
Михаил, 8 лет 3 месяца Сызрань

Одного.

0
08.07.2017
Марина
Далия, 3 года 5 месяцев Кемерово

Спасибо за ответ))

0
08.07.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Два

0
08.07.2017

Двоих
0
08.07.2017
Герпес 2типа !Крио на згт!

Похожие записи