Войти
планирую беременность Кемерово

Один-или два??!!

Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я считаю, что это зависит от фактора бесплодия.

Если, например, мужской фактор и плохая морфология, то точно два. Тк, к сожалению, при слабой морфологии эмбриончики могут быть не очень. Даже если у них хорошая характеристика от эмбриолога.

Если у вас спкя или эндометриоз, что может влиять на як, то тоже два эмбриона.

А если у вас трубный фактор, неясный генез или было пгд, то, конечно, одного.

0
09.07.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

+много.

0
09.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

У меня эндометриоз, хрон эндом , хрон сальпингофоорит и трудный фактор...у мужа-вроде все-нормально..

0
09.07.2017
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вы знаете..

Первый раз я бы попробовала 1 эмбриона перенести с надеждой на успех.
Но если вдруг не получится, то учитывая ваш анамнез, потом уже по два.
0
09.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Спасибо за ответ)

0
09.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Двоих!!!

0
09.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Спасибо за ответ) какие няшки))

0
09.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Дерзайте!!

0
09.07.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Мне 42 и двое уже далеко не малышей есть. Сегодня была подсадка 5 дневок Долго думали сколько и всётаки решились на 2. Врач сразу сказал 2 варианта. У нам всего три эмбриона. но отличники. Поэтому был вариант сажать одного, даух морозить или двух морозить и одного. Врач сразу сказал с двумя шанс больше. Но есть риск что оба захотят быть нашими. Посоветовались мы с мужей моей и решили что потянем 2. Тем более что с моей мужей можно помоему и 10. Очень уж он заботливый у меня. Лишнюю сетку не даёт из багажника машины принести. А осложнения могут быть и с одноплодной и многоплодной Б. На всё воля Божья. Оцените свои возможности, сможете ли например, нося двух не работать если что? Заботится о себе? Как муж вокруг Вас 'бегает'? И решение придёт само. Удачи Вам в протоколе!

0
08.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Конечно же одного! С нашими всеми манипуляциями в матку крайне высокий риск ицн. С одним часто на сохранении то лежат, а двое, ещё и недоношенными будут, очень тяжело... Главное не кол-во, а здоровье ваше и ребёнка.

Удачи!!

0
08.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Вообще, когда подсаживают двоих, то и шансов больше. Но даоих выносить конечно тяжелее, особенно если первая беременность.

В любом случае, я думаю, что врач вам даст лучший совет исходя из вашего состояния

0
08.07.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

ну, я считаю, что в первую очередь это должен решать ваш врач, исходя из вашего анамнеза!

я категорична в этом вопросе - только одного! никогда не хотела и не хочу двойню, причин много. советую всё чётко взвесить и главное ваше здоровье!

0
08.07.2017
Москва

Я за одного ребенка!

Но в последнем протоколе я настаивал врача переносить 2 эмбриона, в итоге один только прижился.

0
09.07.2017
Мама троих (16 лет, 5 лет, 5 лет) Тверь

Мне тоже 35, я бы подсадила 2)))но т.к.у меня до 5 дня дожил 1 мне подсадили 1, вот сегодня 2 дпп и надеюсь все получится!!! Удачи Вам !

0
08.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Спасибо за ответ!! Вам тоже удачи!!!

0
08.07.2017
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону

Сестре мужа, в 35 при второй попытке Эко подсадили двоих. Получилось трое. Деткам уже 1,5 года,но тройняшек тяжело выносить.

0
08.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Мда )) троих это круто конечно) спасибо за ответ!!

0
08.07.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Если эмбрионы хорошие, то они и по одному приживутся, и вдвоём. Вопрос - готовы ли Вы носить и растить двойню, знаете ли про все риски многоплодной беременности?? Если да, то нет проблем, переносите двоих. Если хоть немного сомневаетесь, то по одному - так надёжнее будет, но может больше времени занять. В любом случае удачи Вам!

0
09.07.2017
Мама мальчика (20 лет), беременна, 12 неделя Самара

Я хочу двоих. Надеюсь что все мои эмбриончики доживут до переноса

0
08.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Удачи-нам я тоже надеюсь ,что у нас они доживут...из 20 яйцеклеток было 12 пустых((спасибо за ответ!!

0
08.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Мое мнение наверное будет непопулярно,но я считаю что двоих.Все таки шансов что хотя бы кто то зацепится побольше.Так спокойнее ждать хгч.Про тяжесть беременности двойней конечно тоже все правда, но так ли уж много двойняшек после эко? Вам в любом случае удачи и верного решения.

0
08.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Как мама двойняшек считаю, что лучше перенести одного. Очень большая нагрузка во время беременности. Я это на себе почувствовала. А если вдруг ещё и проблемы будут. Опять-таки высокий риск преждевременных родов. Всё это очень тяжело.

0
08.07.2017
планирую беременность Кемерово

Двоих. Если один вдруг с какими то отклонениями, второй прикрепится. А то пьем гормоны кучами, одного садят и нет имплантации и зря травим организм. При двоих шанс возрастает

0
09.07.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

Девочка знакомая недавно троих родила после подсадки двоих эмбрионов. Один из них поделился и родились однояйцевые близнецы- мальчики и девочка))). Тоже думала одного или двоих подсаживать

0
09.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Саратов

Тоже мучаюсь этим вопросом🤔 Боюсь двух не выносить, боюсь мой организм не даст столько двоим,сколько одному😔

0
08.07.2017
планирую беременность Санкт-Петербург

Я за одного и потом если что на крио чтобы было побольше... Это лотерея такая... не известно когда повезёт, к сожалению. Удачи вам!

0
08.07.2017
Мюнстер

Я за одного один здоровей будет

0
07.10.2019
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Мое мнение одного.зато здоровенький малыш и вам легче😇

0
08.07.2017
Ярославль

Лучше одного, тем более и один на два всегда может разделиться. Удачи!

0
08.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Калининград

Я за двоих... из моих 3 подруг только у одной прижились оба)

0
08.07.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Армавир

Я всегда за 2. Шансов больше.

0
09.07.2017
Мама десятерых (от 9 месяцев до 14 лет) Тамбов

Пусть все получится

0
09.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Переносили двоих, прижился один

0
09.07.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Двоих конечно.

0
08.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

два,если позволяет ваш анамнез))Удачи!!

0
08.07.2017
Мама мальчика (10 лет) Казань

Я всегда за двоих в раз,шансы повышаются

0
08.07.2017
Москва

Я бы на вашем месте двоих пересадила)

0
08.07.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

я всегда за то, чтобы двух.

0
08.07.2017
Мама двоих (23 года, 10 лет), планирую беременность Люберцы

Мне 38. Подсаживали 3 прижился один.

0
08.07.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Одного

0
08.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Спасибо за ответ ! Если честно я сама тоже склоняюсь к одному, но муж хочет двоих

0
08.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Сызрань

Одного.

0
08.07.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Спасибо за ответ))

0
08.07.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Два

0
08.07.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Двоих
0
08.07.2017
Герпес 2типа !Крио на згт!

Похожие записи