Войти

22 недели и сахар

Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

А кто вам сказал что 5.1 это не норма???? Референсное значение сахара в крови 3.3 - 6.2. Уж поверьте мне диабетику с 30-летним стажем

Странная у вас врач...

0
11.07.2017
Stefaniya
Москва

Татьяна здравствуйте)))

Подскажите пожалуйста, так человек знающий.....

Срок 20 недель, сдала мочу в моче сахар 4,7 , пересылаю кровь из пальца глюкометр ом утром в инвитро и сахар 5,3, но я голодала с 18:00 а ооооочень сильно бурчал желудок и очень хотелось кушать

Это гсд?

0
07.04.2018
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Не факт. Но надо сдать тест с нагрузкой.

0
07.04.2018
Stefaniya
Москва

А с нагрузкой не вредно на поджелудку?

0
07.04.2018
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну инулина или хватает или нет. Если хватает, то неважно сколько вы углеводов съедите. А вот если нет, то надо принимать меры. Совсем без углеводов вы тоже не сможете всю беременность отходить.

0
07.04.2018
Stefaniya
Москва

Ну да(((

До беременности сахар был в пределах 4,1-5,3 и то 5,3 это если я голодала специально по 18 часов, а когда кушала нормально без голодовки и всё подряд тоти сахар был до 5

0
07.04.2018
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Сдайте вы сахарную кривую ,предварительно подготовившись.и вам и врачу спокойнее.

0
11.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
11.07.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Тут просто пост на неделе девочка писала про то как съела что то перед сах.кривой и тоже крутые результаты.поищите.уверена что все у вас хорошо,гестац.диабет у 17 % беременных,не так уж и часто.не понимаю зачем доктор пугает.

0
11.07.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, это я😂😂😂

0
11.07.2017
Мурлысенька
Планирую Санкт-Петербург

Оля,огромный вам респект.на этой неделе тоже пила этот чудесный коктейль и учла все ваши рекомендации,не раз вспомнила добрым словом)

0
11.07.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Для этого мы здесь все и собрались! Чтоб помогать друг другу! 😉😘😘

0
11.07.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я сахарную кривую отправилась сдавать, а накануне наелась сладких кексов с изюмом.)))) Естественно к тесту меня не допустили, отправили к эндокринологу(у меня в дневнике можно почитать). Эндокринолог назначила мне дома измерять глюкометром сахара утром натощак и через час после завтрака, обеда и ужина. Я должна была записывать все показали и описывать, что ела. В этот промежуток я сама лично решила пойти в лабораторию и платно сделать тест на сахар. Всё в норме.

А вообще из-за одного показателя 5,1не могут поставить диабет, тем более в норму вписываетесь.

Эндокринолог мне объяснила, что хорошо, если натощак с утра будет до 4,8(максимум), т.е 4,3- 4,5(идеально). А с нагрузкой менее 6,5. Вот тогда можно жить спокойно мол)))

Вам нужно тоже сделать тест на сахар. Только накануне ничего сладкого не ешьте и последний приём пищи за 10 часов до теста.

0
11.07.2017
Татьяна
Анюта, 20 лет 11 месяцевЮлия, 12 лет 3 месяцаБогдан, 10 лет 10 месяцев Москва

мне кажется ваш врач некомпетентна.Сдавала кровь почти 2хгодовалому ребенку кровь 5,1 сказали слегка повышен сахар,но в пределах нормы до 5,5.Прочитала что у Б до 5,8 из пальца если ,то норма.Не вижу проблему сдать глюкозотолерантный тест,противный жуть,но его показатели думаю вас успокоят!Тем более пересдали и у вас все хорошо.Так что наверно повлияло питание перед сдачей анализа
0
11.07.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Татьяна у беременных новые нормы до 5.1 и не важно с пальца или с вены, натощак . Сейчас поголовно всем ставят ГГТ.

0
11.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Я врачу доверяю, но она перестраховщица!

0
11.07.2017
Лёля
Яна, 9 лет 10 месяцевПланирую Одинцово

Надо сдать глюкозо толерантный тест

0
11.07.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Если показал уже верхнюю норму, этот тест делать не стоит, мнение моего врача, ибо может опасно быть. Сдайте Глекированный гемоглобин лучше.

0
11.07.2017
Лёля
Яна, 9 лет 10 месяцевПланирую Одинцово

Что за врач у вас))) 5.1 это не верхняя норма. если больше 6 то делать не надо

0
11.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Врачу доверяю, врач опытная!

0
11.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Мой тоже считает, что этот тест не надо сдавать

0
11.07.2017
TanR
Есения, 8 лет 9 месяцев Москва

Вчера только читала..

https://www.instagram.com/p/BV9zxcPhngC/?taken-by=akusherstvo

У самой сахар так скачет, решила просто меньше есть и замеряю натощак и через 1 или 2 часа после..

0
11.07.2017
Ира
Юра, 9 лет 2 месяца Москва

у меня сахар натощак был 5.2… в жк сразу отправили к эндокринологу в 29 роддом. Тот сначала посадил меня на диету и сказал мониторить саха. На диете я скинула 5 кило, но тощаковый сахар не менялся и был 5.2… в итоге с 18 недели беременности меня посадили на инсулин. И как бонус рожать только в 29 роддоме. 2.5 месяца назад родила сына в этом роддоме и нормы сахара для беременных еще свежы в памяти: натощак до 5, через час после завтрака, обеда и ужина до 6.7…

0
12.07.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

И, кстати, даже я со своим не гистационным, а обычным инсулиновым диабетом имею прекрасных детей с достаточно легкими беременностями и вот ещe пытаемся . Так что не волнуйтесь

0
11.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
11.07.2017
Юлия
Павлодар

Странные запугивания. Сейчас вроде норма до 5,7.

У меня в Б не раз был 5,1, в т.ч. когда сдавала сахар с нагрузкой. Никаких страхов врач не нагоняла. Наоборот чаще успокаивала меня)))

0
11.07.2017
Ольга
Влад, 25 лет 1 месяцАлександр, 9 лет 1 месяцАнна, 9 лет 1 месяцПланирую Псков

У меня повыше даже значение было. Тоже поставили гсд, но к эндокринологу не посылали, просто сладкого сказали меньше жрать) Ни на что не повлияло.

0
11.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Понятно. Я тоже что-то не сильно нервничаю))))

0
11.07.2017

Лучше пересдайте анализ...И меньше накручивайте себя...Все у вас будет хорошо !

0
11.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Спасибо.

0
11.07.2017

Как бы вам этого не хотелось но теперь она вас замучает этим сахаром. У меня так было. Будет отправлять вас к эндокринологу посадит на диету и глюкометром измерять постоянно сахар будете.

0
11.07.2017
Елена
Максим, 20 лет 6 месяцевНиколь, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В больнице лежала , так там норма вообще до 6.1

0
11.07.2017
После УЗИ Мазня

Похожие записи